Обожаю Испанию
Сентябрь 2010
дата поездки
24.01.2011
написано
Обожаю Испанию
Отдыхали в этом отеле в сентябре-октябре 2010 года с мужем и ребёнком трёх лет. В Салоу в 4-ый раз, есть опыт проживания в 3-х и 4-х звёздочных отелях этого города, так что есть с чем сравнивать. Поселили нас в номер 306, дальний от моря угловой на третьем жилом этаже с видом на бассейн. Размеры и расположение номера очень устроили, 2 комнаты, фактически 4 спальных места, вполне приличная кухонка, действующая техника, новый двухкамерный холодильник. В вванной комнате явно недавно был произведён ремонт, так что там всё было новенькое и функционировало. Тут без нареканий. Я турист непритязательный, однако при всём желании не поднимается рука поставить за номер высшую оценку. Дело в том, что пора бы уж и обновить мебель и текстиль номерного фонда. Ведь нигде ж не написано, что в отеле такого уровня шторы должны быть рваные и дверца ящиков должны оставаться в руках, при попытке открыть эти самые ящики. В защиту хочу отметить, что стены чистые, шкафы-купе открывались-закрывались исправно, посторонних запахов в них не было, тараканов не заметили (как некоторые пишут) и в номере есть сейф.
Балкон в угловых номерах очень большой, захватывает обе стены здания. Ещё мне показалось, что номера, смотрящие во внутренний двор имеют более широкие балконы, но я могу и ошибаться. Также, хочу обратить внимание семей с маленькими детьми: на жилых этажах 1-ом, 2-ом, 4-ом и 6-ом между полом и ограждающим стеклом балкона есть щель. На одном из фото, где видно другой корпус отеля это можно увидеть. Для взрослого человека это не проблема, но у ребёнка вполне может застрять нога, так что надо внимательнее следить. Да и на нижние этажи через эту щель может многое улететь :) В общем, если есть возможность и это принципиально, можно попросить номер на 3-ем или 5-ом этажах. В номерах с окнами во двор тише по ночам, т.к. по проезжим частям глубокой ночью ездят мусоровозы и достаточно громко переворачивают контейнеры со стеклянной тарой, а также иногда канализационные машины откачвают нечистоты.
Само расположение отеля очень удачно, в самом центре города, недалеко от пляжа, в 50 метрах от променадной зоны. И в то же самое время тихо и спокойно, ночная жизнь не потревож итлюбителей поспать. Уборка в номере есть, ежедневная. На качество внимания не обратила, но наверное всё было норм, раз нет замечаний.
Питание нас устроило, достаточно вкусно, ничего несвежего я не встретила. Хотя в общем ожидала немного большего, т.к. из всех трёшек Салоу в отелях сети Best питание самое ранообразное (чего стоит одно шампанское на завтрак, сама правда не пью, но это несомненно плюс). Здесь особого разнообразия (по сравнению с другими отелями) не было, но это не значит, что питание не тянет на пять. Завтраки в Испании я вообще люблю и ценю. Поверьте, голодными не останетесь. На ужин мясо-рыбу-котлеты жарят каждый вечер повара, помимо того, что несколько видов мяса, рыбы, сосисок уже приготовлено на шведском столе. Овощи, зелень, гарниры, нарезки колбасные и сырные, свежий хлеб. Рыбные дни вообще праздник для гурманов. Не хочется много писать, но подведу итог - это европейский стол, привычный нашему желудку, несварения не будет.
Отзыв исключительно по отелю, про сам город, пляж и окрестности писать не буду. То, что отдыхали там 4 раза говорит само за себя. Если кому нужен совет, обращайтесь в личку, с удовольствием отвечу на все интересующие вопросы :)
О стране «Испания»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Коста-Дорада»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Best Residencial Michelangelo 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
На кого ориентирован отель
На всех и в особенности на тех, кому важно иметь возможность готовить в номере
Об аэропорте «Москва (Домодедово)»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
irinus (н.новгород)
25.01.2011 08:51
Максим (Москва)
25.01.2011 12:37
Спасибо за инфу по этому отелю!
Галина (Тула)
02.04.2011 19:21
Наталья, большое спасибо за информацию, летим в мае в этот отель, поэтому интересует ВСЕ!
ВАДИМ (МОСКВА)
11.05.2011 13:43
А какая температура была в октябре?
В 2010 году прохладненько было, в среднем 22 градуса днём и ветер прохладный. Два предыдущих октябрьских раза нам везло больше :) Но всё равно купались и загорали :)