Хороший отдых, но есть минусы (больше о них)
Сентябрь 2010
05.02.2011
Хороший отдых, но есть минусы (больше о них)
Ездили с мужем и ребенком в сентябре 2010. В принципе, отдых был неплохой, чистый пляж (вода, правда, какая-то мутная), детский мини-клуб, ежедневно развлекательная программа (хотя по причине разницы во времени (ребенок смог адаптироваться только за день до отъезда, спал вечером) мы практически вечерами не гуляли), номер чистый, но убирали не каждый день и даже не через день (я пыталась объяснить одной уборщице, что уборка должна быть ежедневная, но она показала график, спорить не было охоты, чаевые оставляем всегда). Территория небольшая, но это было нам даже на руку. Персонал приветливый. Еда - неплохо, но к концу отдыха поднадоела, поскольку мы избирательны (например, большинство салатов мне было не по душе, но это чисто индивидуально, все блюда с добавлением фарша мне тоже не понравились из-за фарша). Иногда приходилось подсаживаться за чужие столики, неприятно было бродить в поисках свободного места с тарелкой в руках на ужин, поэтому каждый день старались идти пораньше. Фруктов - небольшой ассортимент, дыня, груши, яблоки - отстой (не сравнить с алматинскими), ели, в основном, персики (очч вкусные). Напитков хоть упейся. Мороженое, сладости, турецкий кофе - всё было, но никакой экзотики. Я всё ждала морепродукты, однако за весь отдых был только рыба, и то костлявая до невозможности. Аниматоры, не скажу, что слабые, но особого интузиазма я не увидела, хотя каждый день проводились новые мероприятия. Почему - я ожидала,что в мини-клубе аниматоры действительно "занимают" детей, играют с ними в различные игры, каждого ребенка пытаются вовлечь в какие-то совместные кампании, но заметила, что со своими детьми возились сами родители, или дети смотрели тел, или купались в бассейне, играли на площадке. Мне даже казалось, что ребята подустали каждый "заезд" проводить уже отработанные действия. И еще - в первый раз с трудом принесли еду в номер, все не могли чего-то врубиться. Я и муж говорим на английском, а вот у персонала на обслуживании номером с этим явно проблемы. Принесли, наконец, еду, я после позвонила и попросила забрать поднос с грязной посудой. Говорит, оставьте в холле, в итоге забрали только на следующий день после обеда (лично мне было неприятно каждый раз лицезреть ее возле своего номера). В следующий раз, приехав с экскурсии, не успели на обед, попытались заказать кое-что в номер. Суп, говорит, на обеде в зале, а тут он платный и вообще заказать его в номер сейчас нельзя. Я была в шоке. Потом спустилась в бар и пожаловалась, почему мне не могут принести суп в номер, я же собираюсь заплатить. Он удивился, позвонил сам и на турецком заказал мне этот суп.
Вывод: сам отель хороший, были недостатки в обслуживании.
Об отеле «Mholiday Hotels Belek 5*»
3.6