Незабываемый отдых в Тайланде!
Февраль 2011
22.03.2011
Незабываемый отдых в Тайланде!
Отдыхали в Тайланде с 22.01.2011 по 05.02.2011, 12дней в "Ботани Бич", и 2 дня в Банкоке-в отеле Банкок Палас.Две недели пролетели незаметно.Нам очень понравился Тайланд...Прошло уже Больше недели после прилета домой,но мы еще под впечатлениями от отдыха!Одно можем сказать тем,кто еще раздумывает "Вам нужно обязательно посетить эту замечательную страну!"Тот,кто побывает в Тае хоть один раз захочет возвратиться сюда вновь.Тайланд теперь для нас-как вторая родина. Мы приехали в отель утром в 9часов.В течении получаса нас заселили ,долго ждать не пришлось. На рецепшене персонал очень приветливый, внимательный,все улыбаются, что очень приятно ..Номер дали в основном корпусе на втором этаже-соответсввует фото на сайте.Все очень чисто, уютно.В этом отеле интернет бесплатный.На рецепшене есть специально отведенная комната с четырьмя компьютерами,или же со своим ноутбуком-WI-FI в районе рецепшена -бесплатно.Территория отеля очень красивая,зеленая ,везде поют птички,есть небольшой прудик с рыбками. Нас порадовало,что у Ботани бич свой пляж,а не городской,море чистое. Если стоя лицом к морю повернуть направо и чуть-чуть пройтись вдоль моря увидите небольшой рыночек,где продают экзотические фрукты-недорого,при вас же почистят и упакуют за одну и ту же стоимость.И еще здесь рядом кафешка-"развалюха"с пластиковыми столиками можно вкусно и недорого покушать.Фрукты также можно купить на рынке в здании отеля Амбасадор Сити .Еще там можно приобрести вещи и сувениры,если лень ехать в центр Патаи. В перый же день мы решили посетить магазины и заодно найти что нибудь перекусить в городе. Добраться не сложно-выйти из отеля к проезжей части,там ездят белые тук-туки ,они либо сами останавливаются,либо вам нужно проголосовать.Имейте ввиду,если тук-тук будет ехать пустой,значит скорее всего он вас повезет как такси.Стоимость 20 бат с человека.Ехать до ближайших магазинов минут 10-15.Поскольку остановок не обьявляют,то смотрите внимательно,как только увидите большой бигборд с названием TESCO LOTUS по левую сторону по ходу движения-нажимайте звонок и тук-тук остановится. Там же рядом с Lotus находятся магазины ОУТЛЕТМОЛ и БИГ СИ.Когда будете ехать -обязательно берите с собой карту Паттаи,чтобы вы могли ориентироваться. В TESCO LOTUS самый выгодный курс $ по отношению к бату,.на момент нашего пребывания был в пределах 30,47-30,68 за доллар.В этих магазинах можно хорошо скупиться и покушать.В частности в TESCO LOTUS на втором этаже ложите на карточку деньги и берете еду.Если деньги на карточке остаются,то при выходе их вам возвращают. Одна порция от 45 бат,есть дороже,смотря какое блюдо вы берете.Здесь же очень вкусные фреши -в пределах 1$. Так же мы ездили в другие магазины,находящиеся недалеко от улицы Волкин стрит.Сначала едите на белом тук-туке до магазина БИГ СИ и пересаживаетась на синий тук-тук.Как только увидите магазин ЦЕНТР ФЕСТИВАЛ по левую сторону движения -сразу выходите,здесь уже вещи подороже-брендовые,но очень качественные.И еще в этом магазине на 5 этаже очень вкусно ине дорого можно покушать . в частности нам понравился ресторанчик быстрого питания "ОЛ СИЗОН" .Платишь 280 бат на человека и ешь ,что хочешь ,типа шведского стола,куча блюд,соки,мороженое.Только главное-соизмерить свои силы и накладывать в тарелки столько,сколько сможете сьесть(чтобы на тарелках не оставалось много еды),иначе заплатите штраф ,и нам кажется что это даже правильно-поскольку дисциплинирует человека.Вам дается время не более двух часов.
Также рядом с ЦЕНТР ФЕСТИВАЛ есть магазин МАЙК ШОПИНГ МОЛ.Если пройтись вдоль моря по этой же Пляжной улице вы попадете на знаменитую улицу Волкин Стрит. Еще всем советуем сьездить в магазин кожи (он есть при Лукдоде, но выбор поменьше), Вован шоп - выбор огромный ,заказываете транфер на рецепшене или звоните сами-заберут и привезут бесплатно.Мы здесь хорошо скупились, очень красивая и разнообразная кожа, а какие босоножки из кожи крокодила!.Но в Лукдоте мы купили сумку из кожи ската,которой не увидели в Воване. Поэтому советуем побывать и там и там. Теперь об экскурсиях:мы брали их в "САША ТУР" через дорогу от отеля ,у них дещевле, можно торговаться да и эксурсоводы хорошие. 1.Очень нам понравилась экскурсия на Реку Квай -два дня(2800 бат с чел.)-это просто супер!!Незабываемо! Сплав по реке,(номер в отеле на воде с кондиционером)катание на слонах(входит в стоимость ),родоновые источники,семи ступенчатый водопад Эрован,и многое другое.Большой привет гиду Гульнаре!!!Рекомендуем в первую очередь! 2.Остров Самет два дня(3900 бат с чел.) с заездом на остров Куди- побывать стоит!На самете очень красивый белый песок!Сюда же входит ночная рыбалка на кальмара, здесь же на корабле готовят для вас ужин из только что выловленных морепродуктов- суп из кальмаров , шашлык ....фрукты,очень вкусно! А какая вечерняя прогулка вдоль берега ! 3.Дискавери-(1300бат с чел.)о -храм Ада - рая,Китайский храм, устричная ферма,ананасовая,крокодиловая фермы,зоопарк.Насыщенная и интересная экскурсия.В подарок каждому -ананас.
От оператора Саяма тревел тоже класные экскурсии и гиды( поскольку в Саши тур уже мест не было на эту экскурсию, мы взяли у своего гида,о чем не пожалели) 4.Остров Ко-чанг два дня(4900бат с чел.)с посещением водопада. Там очень много черных карпов ,кормили спаржевой фасолью и конечно же поплавали вместе с ними в водопаде.Очень красивое место и чистая вода.Вечером для нас устроили замечательный ужин, с живой муызкой и огненным шоу.Супер!,Второй день на острове Ко-вай-отдых как в рекламе баунти.Этот остров стал нашим любимым , настоятельно рекомендуем его посетить!!! 5.Парк Нонг-нуч -очень красивый! Здесь очень интересное шоу слонов . Они для вас будут и в футбол играть, и рисовать, и в мешень из шаров попадать и даже кататься на велосипедах .Такого мы еще не видели ! А также вы сможете посмотреть национальное костюмированное шоу и тайский бокс . Очень занятно! 6.Сад милион-летний камней и крокодиловая ферма-очень интересная экскурсия! В Паттайе мы конечно все не успели посмотреть,поскольку были ограничены временем;здесь много интересных экскурсий на которых мы не побывали.Например остров Ко-Куд,но мы обязательно сюда еще вернемся и очень надеемся, что именно в этот отель- "Ботани бич",уж очень он нам понравился! Два последних дня Были в Банкоке -отель "Банкок Паласе",отель средненький,на троечку.Номера чистые,тараканов не было,минус то,что в номерах нет фена.Завтраки простенькие,но голодными не останитесь,есть бесплатный сейф на рецепшн. Байок Скай, самое высокое здание.Мы сюда брали вечернюю экскурсию с ужином от туроператора Саяма тревел(900 бат с чел.) (шведский стол).Нам очень понравилось!Кстати отель "Банкок Паласе"находится в пяти минутах ходьбы от Байок Скай , что очень удобно. Возле Байок скай есть вещевой рынок -там тоже можно неплохо скупиться. Вторая экскурсия от туроператора-королевский дворец,особенно изумрудный будда- очень красиво!!!На обратной дороге( по многочисленным просьбам) нас высадили возле магазина МВК -здесь можно купить вещи и дешевые мобильные телефоны и другую технику. Вообщем отдых удался!!!!Куча эмоций,море впечатлений,чего и Вам желаем! Будут вопросы ,обращайтесь, ответим с удовольствием. РS:Для тех кто сомневается брать или не брать в тайланд детей , то одно можем сказать - детям будет очень интересно .Мы пожалели .что не взяли с собой 5 летнего сына.В следующую поездку возьмем обязательно!
О стране «Таиланд»
О курорте «На-Джомтьен-Бич»
Об отеле «Botany Beach Resort 3*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)