куба
Ноябрь 2010
дата поездки
25.02.2011
написано
куба
СЕЙЧАС,Я ВАМ ВСЕ И РАССКАЖУ)))
ЛЕТЕЛИ МОСКВА-ГАВАНА ПРИМЕРНО 12,5 ЧАСОВ,ДОЛЕТЕЛИ ХОРОШО,Т.К БЫЛИ ХОРОШИЕ МЕСТА))ИЗ ГАВАНЫ ДО ВАРАДЕО ЕХАТЬ НА АВТОБУСЕ 3-3.5 ЧАСА С ОДНОЙ ОСТАНОВКОЙ,ОТЕЛЬ ПРАКТИЧЕСКИ САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ!ПО ПРИЕЗДУ В ОТЕЛЬ,В ЛОББИ ОЧЕНЬ МНОГО НАХОДИЛОСЬ НАРОДУ,Т.К ТУСИТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ БОЛЬШЕ НЕГДЕ)),С АНИМАЦИОННОЙ ПРОГРАММОЙ ТУГОВАТО!!НА РЕСЕПШЕНЕ ДАЛИ 20$,И НАС ПОСЕЛИЛИ РЯДОМ С ПЛЯЖЕМ,НО С БАЛКОНА ВОДЫ ВИДНО НЕ БЫЛО))!!ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ПРО НОМЕРА,ТО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ,2 КРОВАТИ СОЕДИНЕНЫ МЕЖДУ СОБОЙ)),У МНОГИХ В НОМЕРАХ НЕ РАБОТАЛИ СЕЙФЫ,КОГДА КОНЧАЮТСЯ ГЕЛИ.МЫЛО НОВЫХ НЕ КЛАДУТ,УБИРАЮТСЯ 1 РАЗ В ДЕНЬ И ОЧЕНЬ ДОЛГО!!
НА ТЕРРИТОРИИ 3 ИЛИ 4 РЕСТОРАНА,ОДИН ГЛАВНЫЙ ГДЕ ВСЕГДА КУЧА НАРОДУ,ЧТО ИНОГДА МЕСТ НЕ ХВАТАЕТ И ЖДАТЬ))),ТАКЖЕ ЕСТЬ ПЛЯЖНЫЙ РЕСТОРАНЧИК,НО ВХОД ДЛЯ ВСЕХ ТОЛЬКО НА ОБЕД,ВЕЧЕРОМ ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ НА РЕСЕПШЕНЕ!!(ЗА 2 ДНЯ),ЕДА СКУДНАЯ,ДУМАЛИ БУДЕТ МНОГО ФРУКТОВ,НО ОШИБАЛИСЬ ФРУКТОВ МАЛО,ПРО СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ ВООБЩЕ МОЛЧУ))
БЛАГОУСТРОЕННОСТЬ ТЕРРИТОРИИ-НЕ ОЧЕНЬ!!,РАЗМЕР ТЕРРИТОРИИ МАЛЕНЬКИЙ!!ПРО АНИМАЦИЮ КАК ГОВОРИЛА УЖЕ-ВООБЩЕ БЕДА!!!СКУКОТЕНЬ))
ДО ГОРОДКА ГДЕ МНОГО РЕСТОРАНЧИКОВ,ЖИВОЙ МУЗЫКИ И КЛУБОВ ДОБИРАЛИСЬ НА АВТОБУСЕ 15 МИН,НА МОПЕДЕ 10-15 МИН.
ПЛЯЖ ОТЕЛЯ НЕ ОЧЕНЬ,ПЕСОВ СЕРЫЙ!!,ПАЛЬМ НЕТ ВООБЩЕ!!,ЛЕЖАКОВ НЕ ХВАТАЕТ В ЧАС ПИК,ДА ИХ МНОЖЕСТВО СЛОМАННЫХ)),НО ВОДА ВЕЛЕКОЛЕПНАЯ,ЧИСТАЯ,ТЕПЛАЯ - ОДНО РАДОВАЛО))
ЭКСКУРСИЙ НА ВКУС И ЦВЕТ,МНОГО!!РЯДОМ С ОТЕЛЕМ.ЕСЛИ ПРОЙТИ ПЕШОЧКОМ МИН 15-20 ,ТО БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ ДЕЛЬФИНАРИЙ,ТОЛЬКО ВХОД ДОРОГОВАТ))
НАРОД ВЕСЕЛЫЙ,ДРУЖЕЛЮБНЫЙ,ВСЕГДА ТЕБЕ РАДЫ И ВСЕГДА ПОМОГУТ!!
СТРАНА ИНТЕРЕСНАЯ,ХОТЬ РАЗОК,НО НАДО ЕЕ ПОСЕТИТЬ)))
ПО МОЕМУ ОПЫТУ.ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТЬ(,ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ),ВЗЯТЬ ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ,ПРОХЛАДНО КАК-ТО,СОЛНЦА МАЛО,ОДНИ ОБЛАКА,НА ПЛЯЖЕ МОЖНО ЗАМЕРЗНУТЬ,НО ВОДА ХОРОШАЯ,ТЕПЛАЯ!!)),КОГДА СОЛНЦА НЕТ.ТОЖЕ СВЕРХУ НАДО ЧТО-ТО НАКИДЫВАТЬ НА СЕБЯ))
ВОТ КАК-ТО ТАК))
О стране «Куба»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
лететь 12 часов
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Варадеро»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Arenas Doradas Hotel Varadero 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
На кого ориентирован отель
пенсионеры
Оцените отзыв
4.5
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
25.02.2011 16:43
А по моему опыту, так ни в коем случае не ехать в октябре-ноябре!!! На Кубе - самое лучшее время с мая по август, и тепло, и солнечно, и океан прогревается до +30 градусов, и фруктов масса! Что значит билеты в дельфинарий дороговаты? А экскурсии по 160-180 евро (куков) на человека в самый раз?!! Ваши впечатления ВО МНОГОМ будут зависеть от выбранного Вами отеля и сезона. Подкопите чуть подольше денежки и покупайте более качественный отель, только тогда Куба понравится очень!!!
была в октябре-жарища.Не то что теплые вещи,весь отпуск проходила в сарафане-распашонке,джинсы почти не надевала.В океане даже купаться жарко "плывешь и потеешь".В нашем отеле свежие соки были каждое утро,фруктов правда тоже мало.Зато много рома.На ресепшене мест не хватало,но мы брали коктейль и сидели у бассейна на лежаках.С утра на пляже по-быстрому места занимали-клали полотенца,так что мест хватало.И вообще-я от Кубы в восторге!!!Еще раз туда поеду.Жаль,что Вам не повезло с погодой и отелем.А люди там действительно-супер!!!
конечно надо было заранее интересоваться отзывами по отелю,цена его явно завышена,а качество низкое.Фрукты на Кубе только те,что там растут.Врятли вам там подадут яблоки или клубнику.А вот ананасы,манго,гуаяву,торонхо,бананы-всегда.Цены на экскурсии обычные,как везде.Неужели вы в Европе дешевле ездили?