• вот такой торт получила в подарок от отеля на мой ДР. Фото из путешествия по Кипру (Пафос (район))
    • Фото из путешествия по Кипру (Пафос (район))
    • территория. Фото из путешествия по Кипру (Пафос (район))
    • въезд. Фото из путешествия по Кипру (Пафос (район))
    • в отеле. Фото из путешествия по Кипру (Пафос (район))
    • вот собственно и пляжи. Фото из путешествия по Кипру (Пафос (район))
    • ресторан. Фото из путешествия по Кипру (Пафос (район))
    • с балкона номера 3342. Фото из путешествия по Кипру (Пафос (район))
    • с балкона. Фото из путешествия по Кипру (Пафос (район))
    • набережная порта Пафоса. Фото из путешествия по Кипру (Пафос (район))
    • форт и смотровая Пафос. Фото из путешествия по Кипру (Пафос (район))
    • археологический заповедник Като-Пафос. Фото из путешествия по Кипру (Пафос (район))
    • Фото из путешествия по Кипру (Пафос (район))
    • лобби. Фото из путешествия по Кипру (Пафос (район))
    • Фото из путешествия по Кипру (Пафос (район))
    • отель ночью. Фото из путешествия по Кипру (Пафос (район))
    • завтрак в номер. Фото из путешествия по Кипру (Пафос (район))
    • Фото из путешествия по Кипру (Пафос (район))
    • с балкона номера. Фото из путешествия по Кипру (Пафос (район))

«отлично!»

Пока гуляли осмотрели все отели побережья. Лучше Аматуса мы не нашли, по расположению ещё возможно, но это были 4-ки. Рекомендую семейным парам, уставшим от всего и желающим тишины. Нам понравилось там именно в этот сезон. не сколько не пожалели что вместо Египта туда попали. Спасибо всем кто работает и следит за работой персонала отеля. Всё было супер, надеемся вернуться.

О стране «Кипр»

4 часа (без учёта форс мажора и времени в пути по Москве в Домодедово)

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

мы были с ребёнком и в не сезон, смотреть было не на что и не чего

О курорте «Пафос (район)»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

15-20 мин

Погодные условия / сезонность

+18+20 конец февраля, солнечно, но бывает очень ветренно

мы были с ребёнком и в не сезон, смотреть было не на что и не чего

в не сезон

никакой и дорогой

Об отеле «Amathus Beach Hotel Paphos (ex. Paphos Amathus) 5*»

15-20 мин

как зачастую в Европе, пляжи все муниципальные территории отелей небольшие плавно переходящие в соседнии отели но от отеля в порт променад в доль моря в одну сторону и в другую отличный променад.

красивый, современный отель

достаточно большой для семьи с ребёнком до 2-ух лет комфортабельный безусловно. В номере все гигиенические срадства, средства по уходу за обувью, большой шкаф с подсветкой, вешалки в большом кол-ве под любую одежду.достаточно места в коридоре для коляски. балкон со столиком и двумя плетёными креслами. Отличная большая двухспальная кровать с хорошими подушками одеялом огромным и тёплым. в номере есть шкаф под два чемодана. столешница с зеркалом и всевозможными информационными брошюрами и на русском языке.телевизор(1 российский канал ОРТ), игровая приставка(платная 9 евро час) радио, холодильник с минибаром. Набор посуды, наборы приборов, чайник. Чай, кофе, сахар и сливки предоставляются и пополняются ежедневно. Так же столик два удобных кожанных крутящихся кресла, по запросу детская кроватка за неё то я бал номеру и убрала с пятёрки.кроватка старая, низкая, жёсткая и неровная поверхность, не ватало матраса, пришлось самим из педа мастерить. Ванна комната оснащена: ванной, биде, унитаз, столешница мраморная, зеркало, табурет, фен, увеличительное зеркало и весы. Так же предоставлялись тапки и халаты.Именно в нашем номере был wi-fi бесплатный как в лобби баре, так как номер непосредственно под ним.

во всех направления сервис на уровне. в каждом направлении обслуживания есть русскоговорящие. уборка номера отличная, два раза в день. При заезде комплимент от отеля и при выезде. Каждый вечер на кровате комплимет от отеля. Гигиенические средства пополнялись каждый день. На любой звонок на ресепшен решение всех вопросов моментально. При заезде поменяли номер без проблем, перед заселением все номера показали. Так же можно заказать бесплатно вывесив табличку лёд в номер.

в этом направление всё тихо...площадка маленькая и на задворках, в колуарах отеля))) детская комната была всё время закрыта.

Завтраки однообразные, но разнообразить можно. Всё достойно, сок не разбавляю. Ледяное шампанское, вина, соки и горячие напитки все включены и подаются к шведскому столу. Чай, кофе, какао разнообразны, подаются официантами в серебрянных чайничках (быстро стынет) так же тосты приносят официанты под заказ. Можно налить пакетизированный чай(разнообразный). Йогурты и десерты на завтраках потрясающие. сыры отличные, овощи.... ужины в удивительном ресторане. в кроссовках туда даже идти ка кто не прилично))) но дресс код оч лояльный. Англичане, французы конечно все в вечерних или строгих нарядах. Еда разнообразная, отличная. напитки не включены в стоимость. В ресторане на ужине почти всегда живая музыка, тихая, классическая...скрипка, рояль и т.д. Можно заказать завтра в номер включенный и аля карт в номер, меню мало разнообразно, но ради разнообразия прикольно. снрвис доставки около 4 евро, но всё во время, всё красиво

создают ощущение того что тебе рады)))) порадовало кол-во русскоговорящего персонала, хотя на английском мы и понимаем, но всё равно на своём языке общаться куда более удобно и всем понятно. Чаевые не берут, думали мало оставляем, оставляли больше совсем не берут, ещё и аккуратно складывают. Это видно порядок отеля.

развлекали сами себя, но досуг в дневное время даже не в сезон найдётся что то за деньги что то без...

не были

отличный фитнес центр

были в не сезон

нет их там, холмы

на семейные пары, тихий спокойный отель, в не сезон в основном немцы, англичане и французы пенсионного возраста. Для нас это было оч кстати

сервис и расположение

детские развлечения

Особенности отеля

сервис

Об аэропорте «Пафос»

Плюсы

тут одни плюсы, более комфортного аэропорта не встречала за всю историю своих путешествий. Но это не сезон конечно и аэропорт небольшой. что там в сезон будет, не знаю

Катя, отзыв отличный! оценка -5!
    Эллен (Москва) (07.03.2011 15:37)
    А какие на него цены на летний сезон, Вы знаете? Я присмотрела в Пафосе "четвёрку" на первые 2 недели июня, так вот выходит по 63 тысячи на человека. И это "четвёрка". Интересно, сколько же будет стоить столь прекрасная "пятёрка" в пляжный сезон?!!
    Эллен (Москва) (07.03.2011 15:54)
    Правда, я выбрала отель со "всё включено" и номер с "си вью".