Иберостар Лагуна Колхоз
Март 2011
12.03.2011
Иберостар Лагуна Колхоз
Я не знаю, кто пишет столь восторженные отзывы об этом общежитии! Но отель действительно не является таковым как его превозносят. Красиво лишь то, когда к отелю подъезжаешь и думаешь, что сейчас окажешься во дворце. Не тут то было!
Ресепшн
Обычный ресепшн, ничем не примечателен. Старые протертые диваны и деревянные кресла. Каждый вечер играют на фортепиано одни и те же мелодии (ну это ладно), вокруг ходит народ и пьет коктейли из бара, который расположен тут же.
Номер
Абсолютно обычный номер, без изысков, на 5 звезд совершенно не тянет, все устаревшее, я бы никогда не подумал, что отель новый, если бы до этого про него не читал.
Бары
Это отдельная история! Это просто ужас! У нас был дикий гогот когда нам первый раз налили ЭТО. Мохито с крапивой и жутким ромом и 5 огромными немолотыми булыжниками льда и что-то еще! Томатный сок - это ложка томатной пасты на цистерну воды. Про остальные инвайты и ваниш-разъедатель печени я молчу! Бар на ресепшне оказался приличным по ассортименту, там пить можно! НО! Кир Рояля, который был в меню во всех барах мы так и не дождались, так как у них вечно не было Касиса.
Рестораны
Если их можно назвать ресторанами! Заходишь в главную столовку - и запах как в коровнике! Любимое блюдо там - это яйца во всех видах: омлет, омлет с помидорами, омлет с перцем, яйца вареные, яйца вареные с томатной пастой, яичница. Кто пишет про креветки - так вот, креветки там все переваренные и я долго понять не мог почему! Так вот же ответ!!!! и это САМОЕ ГЛАВНОЕ! В обед происходит завоз новых продуктов, все готовится свежим, на обед еще можно поесть что-то, на ужин подается то, что осталось с обеда, ну а на завтрак - месево из того, что осталось с ужина и не заплесневело. Все кислое, вонючее, ну и конечно же яйца, куда без них! Для любителей фруктов - их там просто нет! кроме бананов и ананасов, которые воняют хлоркой, так как их в ней отмачивают, чтобы они не портились! И это тропики называется! (слава богу к фруктам я спокоен, поэтому меня это не тревожило в отличии от остальных)
Сервис
Не смотря на то, что в коровнике появляется рвотный рефлекс и печень отказывается воспринимать местное пойло, сервис в отеле действительно хороший! Убираются хорошо, тарелки меняют быстро, люди стараются и это видно! И не глядя на то, что разносили помои - мы всегда оставляли чаевые официантам и барменам, не виноваты они, что живут на Кубе и работают в этом общежитии. Очень дружелюбные и приветливые люди!
Пляж
Понатыканные дешевые пластиковые шезлонги с толпой канадцев стоят на сером (а не белом) не мелком песке с ракушками. Пляж узкий. Океан чистый и красивый, но есть пляж в Варадеро и получше! Обошли почти все отели, ниже напишу о других. Пальм нет, есть только высохшие чуть зеленые кусты между отелем и пляжем. И все это дополняется музыкой деградации Чика Чика Бум бум, Тук Тук Так Так Тук Тарак Как Как.
Бассейны
Обычные бассейны с хлоркой и кучей дешевых пластиковых шезлонгов по сторонам.
Wi-Fi в отеле нет, так что ноутбуки можете смело оставлять дома, они вам там не понадобятся, даже если очень захочется. есть интернет-клуб с 4-мя компьютерами6 на которые вечно очередь, стоимость 30 минут - 1 кук 5 центов.
Но скажу я так: все познается в сравнении, на Кубе есть и хуже отели, о них писать я не буду, а напишу о том, что рекомендую: это Melia Varadero и Melia Las Americas. У обоих у них общая бухта с пляжем, пляж широкий, красивый, пальмы, океан просто супер, нормальное питание. В принципе, ничего Paradisus Varadero, но он скучноват, у него есть плюс - это завозной мелкий белый песок, пляж широченный и красивый, но океан там не такой красивый и когда входишь в воду, есть неприятные камни. Все остальные иберостары также не советую, хотя у Плайа Аламеда хоть территория красивая в отличии от Лагуны Азул, а в Иберостар Варадеро узкий пляж.
Не удержусь и напишу пару слов о Гаване: рыба тухнет с головы, а голова эта - Гавана! Да, красивые здания в центре, но нам хватило 10 минут, чтобы сесть обратно в машину и вернуться в Варадеро. Опасно и неприятно! А трасса между Гаваной и Варадеро наполнена пейзажами из высохших степей и серых кустов и ароматов челябинских заводов, канализации и выхлопов кокаиновых заводов.
Колорит колоритом, но жить хочется в нормальном отеле. На Кубу больше не тянет. А в Иберостар Колхоз Козел тем более, купился я лишь на хорошие отзывы канадцев на трипэдвайзере, видимо им очень понравились бургеры и пиво.
А вообще, если хотите Карибского рая - советую Доминикану и Барбадос.
В общем, счастливого отдыха - впечатлений хватит на долго!
Об отеле «Iberostar Laguna Azul 5*»
3.3
Санкт-Петербург
Это ПАрадисус Варадеро скучноват??? А Вы там были? Я была - отель супер- веселый! И все там супер!
12.03.2011 19:37
Да Вы Кубы совсем и не видели!!! Куба - это не только отели в Варадеро, который явлется просто туристической резервацией. И ехать надо в определённый сезон. Ну откуда на Кубе фрукты зимой? И про саму страну Вы ничего не знали заранее. Зачем Вы вообще туда поехали?!!
Да, я был в Парадисусе!
Эллен, я знаю что такое Куба и Варадеро, не первый год в туризме работаю. Поехал, чтобы понять, что лучше: Куба или Доминикана
а каких фруктов вы ожидали в марте?читали бы сначала про страну,прежде чем ехать туда.Фрукты начинаются в июне:манго и ананасы будут таять во рту только когда созреют.И про отель-то вы не все прочитали,автор.Этот отель до 2007 года включительно был плохонькой "трешкой".Его купил Иберостар и Два года ремонтровал,приводя в приличный вид.Объявили 5 *.Но Мебель и прочее остались от прежнего отеля судя по всему.Поэтому такой наспех-передел не мог дать великолепия,ожидаемого вами.Я,узнав,что это за новый отель и видя старый в 2007г.,забраковала его сразу.Так что в 2010г отдыхали в других отелях.Судя по вашему отзыву вы Ничего так и не узнали и не увидели.А уж ваша заметка о музыке вообще многое о вас поведала.
И что ж заметка о музыке вам поведала?
А мне очень понравилась местная музыка и ритмы )) я всегда просила спеть мне "комааандааанте Чегевааааараааа" ))))
об ограниченности интересов
аааа, ну вы имеете право так думать, Ольга
13.03.2011 16:11
Для человека, работающего в туризме, Ваш выбор, по крайней мере, странен. Во-первых, Вы выбрали не самый лучший отель. А, во-вторых, поехали не в сезон. Вот так в нашей стране и работает сфера туризма! И вообще, Куба - не только для лежания на пляже, она для путешествий по стране и общения с людьми!
Полетел в то, что подтверждалось. По стране мы ездили. Когда смог, тогда и поехал. По-моему, мы не обсуждаем здесь кому, когда и куда лучше ехать! Я написал объективный отзыв об отеле, чтобы у людей потом глаза на лоб не лезли по приезду от шока! Собственно для чего этот сайт и создан. А данное общежитие расписано как Бурж Аль Араб
Ксю (СПб)
13.03.2011 19:07
Я согласна с Артемом, изначально отель взял неправильную политику, что объявил себя как 5*, до пятерки он ,конечно же, не дотягивает по многим критериям! Насчет фруктов, Ольга, их можно ожидать в любое время года в хорошем отеле, я была в 5* в Доминикане, и у нас были и ананансы, таящие во рту, и бананы, и апельсины, даже дыня и арбуз!!! А это было в далеком январе... А вообще объективно судить отзыв можно только изначально узнав у туриста в каких отелях он был раньше, что понравилось, а что нет. В данном случае, у Артема ранее было путешествие в Доминикану - 5* Барсело Баваро Палас Делюкс - очень понравилось, согласна с ним, Турция - Adam & Eve 5* - рай для отдыха, согласна на 100%, Бали отель Laguna 5*Deluxe - понравилось, опять же согласна, так что после посещения таких отелей можно понять претензии по поводу Азуля. Так что каждый сделает вывод для себя.
А по-моему, Ксю, просто музыкальная многогранность интересов Ольги позволяет наслаждаться прокисшими харчами и хлорированными ананасами в любое время года! А Эллен компенсирует это все путешествиями по вызженным степям и засохшим кустам, окультуриваясь в компании местных жителей!
Алена (Москва)
26.03.2012 21:47
Какой бред, прости Господи.....Доминикана - это провинция по сравнению с Кубой!!!!!!!!!!!!!!!!!
ты себя сначала прости
Ксения
09.04.2012 07:32
Доминикана отдыхает по сравнению с Кубой. Хотя кто то оценивает страну по качеству алкоголя. Жалко вас, столько денег на перелет потратили а страны не увидели.
я же не только качество алкоголя сравнил, но и еду, природу, отели, хотя для меня и алкоголь важен. Каждому свое, тут я срал в первую очередь это общежитие