Isrotel Royal Garden
2000
19.03.2011
 Isrotel Royal Garden
Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Эйлате в Гарден отеле. Остановлюсь на некоторых моментах, которые стали понятны только в ходе поездки.
1. Не имеет особого смысла обращаться в турагенства, проще бронировать авиабилеты и отель напрямую. В нашем случае, мы не смогли поселиться в том отеле в каком хотели, так как в агенстве сказали нет мест, но уже в Эйлате мы узнали, что отель фактически пустой. Скорее всего у агенства от которого мы ехали не было договора с этим отелем, поэтому ответ был нет мест.
2. В Эйлате кораллов нет, нет их даже в местечке называемым коралловом заповедником, может на глубине есть не знаю, но снорклингистам здесь делать нечего.
3. Эйлат дорогой город, цены почти или выше Московских, даже в Биге ( торговый центр на краю города). Рассказы местных, а мы покупаем в Биге там дешевле, может и дешевле, но только по сравнению с ценами на набережной.
4. При поездке в Израйль нужно быть готовым к вопросам в аэропортах типа с кем вы провели последнию ночь? а чемодан с вами был? а это кто? и так далее, иногда, например как при отлете из Эйлата это может быть в очень грубой форме: смотрите на меня, а вы почему молчите ( что мы хором должны отвечать? На вопрос отвечает мой муж, я в этот момент молчу) итд всё в таком же тоне. Досмотр багажа, заключался в том, что все вещи были перерыты, не вынуты и проверены, а именно перерыты. Вообщем нужно иметь крепкие нервы.
5. Из плюсов. Народу мало, нет толкотни как в Египте.
6. На русском говорят многие ( если не все). Часто начинаешь отвечать на английском, через 1-2 фразы, тебя спрашивают, а по русски говорите.
7. В марте, когда мы были, было холодно, сильный ветер не прекращающий дуть ни днем ни ночью.
Резюме. Один раз съездить можно, но второй раз лучше через Украину в Египет.
4.5
Алёна (Москва)
19.03.2011 17:26
Да пограничницы в Эйлате просто грубиянки.
Оля
19.03.2011 18:02
Отзыв интересный.Пункт "4"-про пограничниц..мы все это испытали на себе в Бер Гунионе-как же было неприятно.
strela (Москва)
06.06.2011 10:02
Почему-то про отель ни слова. Отель Вам понравился? Мы отдыхали в Эйлате в апреле 2011.По пляжу ходили менеджеры этого отеля и раздавали рекламные буклетики. Приглашали отдыхать в этом отеле, рассказывали, как в нём уютно,вкусно и недорого. А как на самом деле?
Людмила (Киев)
07.08.2011 00:28
"Один раз съездить можно, но второй раз лучше через Украину в Египет." - почему? разве из Москвы в Египет нельзя?:)
Lusy (Moscow)
16.08.2011 22:58
Людмиле из Киева. В тот момент когда я писала отзыв нельзя было попасть в Египет из России напрямую. Действовал запрет.