Куба
Апрель 2011
02.05.2011
Куба
Всем добрый день! Хочу поделиться отдыхом на Кубе. Аэропорт шереметьево Д, мало народу, все очень быстро. Аэрофлот молодцы, перелет да действительно заявлено 12 часов летели 13 часов, выпили поспали и прилетели))) Очень долго в аэропорту Гаваны проходили паспортный контроль, ну да ладно. ехать до отеля 2,5 часа, короче вылетили из Москвы в 14-10 по местному времени были в отеле в 12 часов ночи, если пересчитать на наши часы получается сутки в пути)))) Отель: очень большая зеленая территория, основное небольшое здание в основном отель состоит из бунгал,нас быстро заселили, дали бунгало 232, хочу сказать это не так далеко от ресепшен, потому что их там около 600 бунгал, двух комнатный номер, гостиная, прихожая, спальня уютно вообщем, только пока запомнишь как до него ходить особенно после выпитых коктелей)))))) Рестораны основной ресторан, на улице кубинский ресторан по меню, и типа сенгвичная)))) Всего два небольших бассейна, шикарный пляж бирюзовый океан)))) в 16 ч каждый день у бассейнов шоу программы, за время нашего отдыха была фешен мода, дрессировщик с собачками и лошадью с крокодилом, какая то местная певица)))) на пляже бар, да неплохо, кормят в обед по меню, рыба картошка фри немного фруктов и овощей, бар у бассейна только алкоголь, бар лобби тоже только алкоголь. Алкоголь везде хороший, ну коктели они видимо леняться делать хорошие, а так отлично))) Питание в основном ресторане мне очень понравилось были и морепродукты и экзотические фрукты, вообщем на 5, ходили в 3 алякарт ресторана: кубинский ну съедобно))) китайский типа китайский но неплохо брала креветки под соусами)))) итальянский очень хороший))) дискотека кубинская музыка рулит, даже современную клубную музыку обработали кубинскими мотивами чудно вообщем, народу много, собирали интернациональные компании. общались с одной семейной парой они брали тур по 2 дня в каждом отеле в Варадеро, вот они сказали что это их пятый отель и он единственный где 10 % русских, но мы общаемся со всеми)))) Время провели весело. Ездили в Гавану, брали индивидуальный тур, нас 4 человека дороже всего на каждого на 25 куков, зато никакой спешки, отличный гид говорит по русски очень хорошо облазили всю гавану, хотели взять остров Ларго, но как прилетели подошли к гиду, говорит есть два места на 26 апр, а нас 4 человека да еще мы улетаем 26 апреля. Тур на 10 дней мы решили реально мало, потому что 2 дня вылетают на перелет, три дня оклиматизация, так что смотрите сами. Я была в Доминикане, считаю так, две страны чем то похожи, на Кубе они просто более ленивые и СССР процветает))))) Мне понравилось, но поеду в июне в Доминикану, ближе все таки. да кстати, аэропорт в Гаване на вылет, полный трендец, вот где вы почувствуете СССР с очередями)))) очередь на регистрацию, очередь поменять деньги, очередь оплатить таксу на вылет 25 куков, и огромнеы очереди на паспортный контроль, все с нашего самолета стояли а посадка заканчивалась стояли 2,5 часа, служащий ходит орет Аэрофлот первые стойте, ну чуваки в паспортных будках не торопяться ему положено по инструкции 7 мин на чел вот он и следует этой инструкции))))) Так ппролетели мимо дутифри, кстати сказать после паспортног контроля скан но им плевать что у вас вода ром и тд, так что можно занять очередь на паспортный контроль и походить там же по магазинам и там тот же ром и сигары, мы так и сделали)))) Вообщем для разнообразия на Кубу можно слетать. Всем удачи, если что пишите)
О стране «Куба»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
далеко
О курорте «Варадеро»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
2 ч 30 м
Погодные условия / сезонность
апрель был 1 раз дождик 5 капель упало))))
Об отеле «Sol Palmeras 4*»
Об аэропорте «Гавана»
4.0
02.05.2011 18:14
В этом отеле 10% русских?!! Да там все 90% - русские!!! Почитайте и на других сайтах, это САМЫЙ продаваемый в России отель. Именно поэтому в своё время в него и не поехала. При вылете из Гаваны не почувствовала СССР. Мы заранее отложили по 25 куков на вылет. Давно знаю, что Куба и Доминикану очень похожи, только говорят, что в Доминикане ВЕЗДЕ большие волны. Как будто доминиканцы не ленивые?!! Ну, вот теперь надо для сравнения и в Доминкану слетать.
a я 3-й раз лечу на Кубу,а в доминикану не хочу.там ром 18долл.,а на кубе 4-12.
Это реальная экономия!
Нету там много русских, нету! Эллен, Вы были в этом отеле? Зачем писать вещи, о которых сделаны выводы, исходя из рейтинга продаваемости? Замечательный отель, русских там мало (хотя их сейчас, я думаю, везде на Кубе больше стало). А сравнивать мне есть с чем теперь уже - только что на днях с Кубы вернулись из другого отеля.
Elena
25.05.2011 09:38
В Доминикане была, волны?! ничего такого не заметила, да медлительные, но надо быть к этому готовым и все, океан просто неземная красота, в июле еду в этот отель на Кубу, первый раз, первое знакомство с Кубой, по отзывам очень даже прилично, в общем выбор пал на него, приеду обязательно напишу отзыв :) всем хорошего отдыха
01.06.2011 02:44
Мы забирали из этого отеля народ на экскурсии. Они заняли 3/4 автобуса. Разве это не русские в большом количестве? Так что лично я сравниваю не рейтинг, а РЕАЛЬНОСТЬ. Мне что, собственным глазам не верить?!!
Так и отель не на 200 человек рассчитан, а на 1500 тысячи. Что удивительного, что оказалось человек 20 на экскурсии? Ведь они всего два раза в неделю. Это что - 95% от всех проживающих в отеле? Да не смешите Вы, Эллен! Вам никто за антирекламу не приплачивает Сол Палмероса? Так уж Вы его назойливо всем НЕ рекомендуете, даже там не побывав! Это более, чем странно, ей Богу.