Турция весной. Сиде. Club Turan
Апрель 2011
04.05.2011
Турция весной. Сиде. Club Turan
Всех приветствую!
Весна, хотелось отдохнуть на море. Собирался полететь в Египет, но он на момент заказа бы закрыт, поэтому выбор пал на Турцию. Конечно, конец апреля - это только "предсезон", но чтож поделаешь.

Сразу расскажу о вылете и прилете, туда - I-Fly, обратно трансаэро. Оба вылета ночью, так что аэропорты Внуково и Антальи были полупустыми, что не мешало работать дьюти-фри. Все прошло хорошо - единственный минус в Анталии самолет задержался где-то минут на 25, что не помешало ему прилететь в Москву вовремя. Туда боинг 757 - небольшой и заполненный, обратно 747 - большой и заполненный только на треть. В общем, все прошло хорошо.
Принимающая сторона тез-тур. Гид Анатолий нас очень хорошо встретил в отеле и пока мы около 45 минут ждали номер, нам все рассказал и показал.

Теперь о самом отеле. Признаться. после последнего визита в Турцию ожидал худшего. Но отель просто заставил забыть об этом предыдущем визите. Отель очень хороший. Именно очень. Опять же, может потому что "предсезонка".

Итак начнем с номера:
Номер в главном корпусе, вся мебель новая или таковой выглядит, все работает - телек, душ, все лампочки и т.д. Сейф в номере бесплатный, уборка каждый день, бар пополняемый. Номинально этаж первый, реально он второй - на первом лобби, ресторан и крытый бассейн, но об этом позже. Коридор общий чистый ухоженный - персонал улыбчивый дружелюбный(или таковым кажется). Если уж совсем придираться, то можно найти минусы: 1) Мужик с дрелью. Да он здесь, наверно, приехал со мной. Впрочем сверлил он исключительно днем, и где-то не очень близко, однако слышно. "Предсезонка", опять же. 2) Бывает так, что в лобби после 22,00 шоу("предсезонка") и те у кого дети сильно нервничали, т.к. дети нее могли уснуть. Но если Вы поселитесь немного выше или в "домики", это волновать не будет. Впрочем, в сезон маловероятно, что там будет музыка, все будет на улице.

Далее по территории отеля:
Просто шикарно. Хорошие аллеи между домиков, несколько бассейнов, аквапарк с горками, отдельными горками для детей и бассейном для них, отдельным бассейном с искусственным течением. Бассейны все чистые. Везде следят за порядком. Тем, у кого хватало ума перетаскивать круг с горок в бассейн, аккуратно намекали, что этого делать нельзя.
Лежаков полно. Хотя в аквапарке, конечно, желательно было их занимать заранее. А вот крытый бассейн маленький. Но то чтобы совсем маленький, но маленький. При желании его можно было переплюнуть, причем не фигурально, а буквально, но опять же это уже придирки.

Рестораны и еда:
Все очень хорошо. Еда вся свежая, овощи и фрукты. Мясо прожаренное и вкусное, сладости вкусные. Еды много и разнообразие выше среднестатистического. Персонал ресторан вовремя все убирает, очень ненавязчивый и улыбчивый.
Бары у бассейнов и аквапарка работают исправно, там можно пообедать или устроить "ранний ужин". Мороженные дают с 4-х до 6, а также пончики. Тут даже при желании привязаться не к чему. В а-ля карт были в одном(китайском) - тоже все понравилось, хотя я не поклонник восточной кухни.

Пляж и море.
Ну какое море в конце апреля в Турции. Правильно, холодное. Отчасти по этому пляжу персонал уделял мало внимания. То есть пирс не восстановлен. Когда на море волны от полуметра к берегу начинает прибавить грязь - пакетики, мусор и т.д. - то есть от берега в метрах трех - есть линия "грязи" где-то метра в 2 - дальше море уже опять чистое. Волны не выбрасывают все эти гадости на берег, однако от берега тоже не уносит. "Предсезонка". Однако, за несколько дней до отъезда море успокоилось и вся грязь чудесном образом исчезла, то ли унесло в море, то ли собрали...но вся-таки вода еще холодная, купаться можно - но можно потом и подхватить бронхит. Сам же пляж достаточно большой, песок мягкий, есть волейбол, боча, и все сопутствующее.

Анимация.
Большая команда, это плюс, справляются хорошо, ненавязчивые, очень вышколенные. Только на русском языке им лучше все объявлять в начале, а не в конце. Хотя, если честно, их танцевальное шоу, начало надоедать, уж больно они его любят показывать. В остальном все ок.
Ах да - есть еще аттракционы на территории отеля, это тоже гуд. Ну и дорога к пляжу через маленькую-речку вонючку, но это особенность данного места - у всех отелей расположенных там есть эта речка, никакого дискомфорта это не доставляет.

Ну если что еще вспомню, допишу. Даже особенно поязвить не почему. Единственный отель, в который скорей всего вернусь, хотя обычно подобную привычку не имею.
О курорте «Сиде»
Об отеле «Club Hotel Turan Prince World 5*»
Интересно! К "Турану" присматриваюсь давно и субъективно. И стиль изложения импонирует. Спасибо за информацию.
Елена (Москва)
03.05.2011 22:44
Евгений, подскажите есть там рынок или магазинчики с фруктами, нормальной одеждой (не китайской :)), в общем, какая рядом с отелем инфраструктура и что сейчас из фруктов в ресторане. Летим 14 мая.
Евгений
04.05.2011 17:27
На территории отеля есть магазинчики с одеждой, шлепками, надувными кругами и т.д. - но я там даже ничего не смотрел. Ходили за территорию отеля. Минутах в 7 ходьбы традиционно дорога со съездами в отели и стоят магазины вдоль неё. Вещи вроде турецкие(в основном), фрукты не смотрел, сладости тамошние есть, аптека тоже есть. Ну и вроде еще кожа и золото - насколько это там оригинальное судить не берусь.
Елена,я в прошлом году в одном из магазинчиков возле этого отеля купила мужу куртку кожаную,очень хорошую и качественную всего за 360 долларов,еще сумку себе.Сначала съездила в магазины в Сиде,цены мне там не понравились,дорого.За эти деньги спокойно можно и в Москве все купить,зачем везти из-за границы.
Ошиблась,куртка стоила 260 долларов.
Михаил (Чита)
14.05.2011 05:03