Отзыв по отелю - апрель 2011
Апрель 2000
15.05.2011
Отзыв по отелю - апрель 2011
Отдыхали в отеле "Sahara" с 10 апреля по 24 апреля 2011 года.
Постараюсь быть краткой, по сути.
Понравилось:
1) Номер довольно-таки просторный (в первом ярусе на пляже, 4812), всё по-делу, продумано,
удобно, бесплатный сейф. Красивый санузел, добротная сантехника, проблем с водой не было.
Убирались в номере каждый день, меняли бельё, уборщик приветливый, доброжелательный и
аккуратный.
2) Бар на пляже работал с 9 утра до 24 вечера, что очень удобно (обычно везде до 18 часов),
Можно посидеть подольше у моря, не спеша на ужин. В баре всегда была какая-нибудь еда -
утром булочки, потом приносили макароны, картошку, пиццу, что очень удобно для родителей
с детьми и для тех, кому ленно ходить на завтраки- обеды.
3) Бесплатный Интернет. Жалко, правда, что нельзя было выйти в сеть прямо из номера,
но на пляже, около бассейна и на ресепшн вход в Интернет был нормальный.
Логин и пароль можно получить на ресепшн.
4) Уважительное отношения к волейболистам - напитки (правда, безалкогольные) приносили
прямо на волейбольную площадку.
5) Территория хоть и маленькая, но довольно уютная (см.фото), любовно обихожен каждый
клочок земли, особенно понравился водопад - интересное дизайнерское решение, как и
вертикальная постройка всего отеля. Только вот осторожно спускайтесь по спуску к морю
слева от номеров - там напротив бильярда небольшая ямка, а вечернее освещение оставляет
желать лучшего, я подвернула ногу, до сих пор болит!
6) Замечательный массажный кабинет. За 15$ (если берёте 5 сеансов) делают улётный
масленный массаж спины. Благодарим Аида и Лену.
7)Очень понравилась работа менеджера Насти. Моментально решала все наши проблемы,
даже днём ходила по пляжу и территории, и спрашивала всё ли в порядке. Молодец Настя!
Не понравилось:
1) Очень громкая музыка на пляже. Поскольку пляжик маленький, никуда от неё
не скрыться. И после двухчасовых воплей невинно-брошенной девушки: "Ты бросил меня,
я осталась одна", проникаешься к ней таким состраданием, что хочется пойти и утопиться,
благо море, в буквальном смысле, под боком. Неужели нельзя крутить беспроигрышные
"Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" и как можно тише, мне кажется никто бы не был
в претензии. Пробовали разговаривать с диджеем, он на время уменьшал звук,
а затем опять "врубал" на полный, видимо считает, что чем громче, тем лучше!
2) Опять про музыку. Нет, я безумно люблю музыку, я даже готова отдать за неё жизнь!
Но когда с вечерней дискотеки (до 12 часов ночи) раздаётся сплошная долбёжка,
а дискотека рядом с номерами первого яруса, то невольно задаёшься вопросом: "За что же
нам такая пытка, мы же приехали сюда отдыхать?" Я не представляю, как жили в соседних
номерах люди с маленькими детьми. Администрации, вероятно нужно более избирательно
подходить к заселению - желающих высыпаться селить на верхних ярусах, тусующихся -
у дискотеки.
3) Если в целом, то питание нормальное. К выпечке, фруктам, овощям претензий нет.
Спасибо пекарям, которые на Пасху напекли разных кексов, куличей - очень трогательное
внимание к нашему Празднику. А вот с мясными и рыбными блюдами, по-моему, проблемы.
Повара кладут мясо в таком луково-капустном ассорти, что с трудом там его находишь.
И не понятно, то ли это особенности национальной кухни, то ли хороший урожай лука
и краснокочанной капусты, или же жадность управляющего (мясо в Хургаде дорогое).
А маленькие бифштексики вообще кислые и вечно подгоревшие. Просто какое-то неуважение
к гостям. Единственно, что было вкусным - курица на гриле, и то если повар нагло
не клал в тарелку обуглившуюся шейку. Вот, по-моему, существенный недостаток
этого замечательного, впрочем, отеля. Официанты дружелюбны, внимательны, расторопны.
Даже не нужно было заказывать напитки - сами всё приносили, видимо, запоминали,
и мороженое постоянно предлагали, спасибо большое, ребята!
Вот такое наше краткое субъективное мнение об отеле "Sahara", и если исправят
недостатки, то будем рекомендовать его своим друзьям. Приятного всем отдыха!
Привет Исмаилу, Абдулу, Амиру!
С наилучшими пожеланиями процветания отелю - Таня и Юра.
О курорте «Хургада»
Об отеле «Jewels Sahara Boutique Resort 4*»