Чеди
Июнь 2011
16.06.2011
Чеди
В первый раз мне довелось смотреть отели сингапурской цепочки CHEDI , то был Маскат(Султанат Оман)
думаю что стиль, дизайн, интерьер здания и номеров в данном случае похожий на все отели Chedi относящиеся к Style To Remember
и The Leading Hotels of the World(*)
Совсем не видно посетителей,хотя отелю уже много лет! В июне, быть может это не сезон, но я насчитал 18человек.Это если судить по ужину.
Конечно публика своеобразная, сидят со свечами и шепчут друг другу что-то .. Официанты двигаются бесшумно, пианист тоже играет пьяниссимо '' ''
Мне дали сыграть ровно пять минут
Деление номеров строго на Deluxe (их 52) и Chedi Club Suite (их 32)
Экскурсовод говорила нам что стоит делюкс в несезон 10810рублей в сутки,а в сезон надо запрашивать. Может оно и так, но расположение комнат и выход во дворик с одной стороны, и на шумную улицу с другой, не вызывает восторга.
Клаб сьюты действительно великолепны. Здесь речь идет уже о 16000рублей за ночь. Правда слишком намудрили со светом, технологии хай-тек в этом случае отпугивают лично меня, да и не только.
Когда зажигают свечи(фонарики) по всему пространству от мутной реки Mae Ping до линии ресторана и лобби, то конечно картина меняется.
Ну и конечно дают большее время на завтрак и ужин 7-00 до 11-30 и 18-00 до 22-30 соответственно
Кухня завораживает, сказать какова она можно пожив неделю, другую. Но ужин был неплохой, выбор из трех разумеется эксклюзивных блюд, при этом как и французы нам не дают переесть! Скорее наоборот, ощутили недостаток еды(*)
Остроты заметно меньше, чем в других тайских ресторанах.
Мороженное и десерт разочаровали. Прибалты в кризис выносили туристам (не туроператорам) нечто вкуснее и краснее!!
то что беспроводной доступ в интернет по всему периметру и бесплатный, можете не сомневаца.
До рынка не более километра, до аэропорта Чианг Мая минут 15 не более.
Итак, на большого любителя востока и модерна отель и рассчитан.
Управляющий по имени Патрик Мукарзель нам так и не показался, европейские барышни в прошлые годы непременно входили в менеджмент этих отелей. Но я повторюсь,с июня как бы низкий сезон.
Забавно что Korean Air сохраняет по одному рейсу в день из Сеула, значит самая трудолюбивая нация и народ любит этот уголок Таиланда!
То что востребован рейс из Чианг Мая в Луан Прабанг LAO Airlines, это в общем понятно. Тут рукой подать, да и виза в Лаосе спокойно ставится в любом месте пересечения границы. По последним сведениям 35 долларов США.
О стране «Таиланд»
О курорте