playa santa ponsa
Июнь 2011
06.07.2011
playa santa ponsa
Изначально мы ехали в отель Santa Ponsa Park, с питанием HB, но на ресепшене нам предложили переехать в Playa Santa Ponsa с условием, что питание с HB поменяется на All. Переночевав в отеле Santa Ponsa park, и осмотрев номер Playa , мы решили переехать.
Номер.
Различия между номером Playa Santa Ponsa и Santa Ponsa Park лишь в наличии ванной. В Playa душевая кабинка, но она таких маленьких размеров, что трудно представить как в нее могут помещаться крупные люди. При заезде кладут однократно маленький кусочек мыла, гель для душа и шампунь в мини-версиях, пилочка для ногтей, бритва и зубная щетка (почему то в количестве одной штуки). В Santa Ponsa Park такой же набор + висит дозатор с жидким мылом. Балконы есть во всех номерах, разница лишь в том, что Santa Ponsa Park они чуть-чуть больше. На балконах ловятся открытые сети Wi-fi из других отелей. Но можно спуститься в лобби - Wi-fi для проживающих бесплатно, только предварительно нужно попросить логин и пароль на ресепшене.
На балконе есть сушилка для белья. Холодильник и сейф платные.
Питание.
Питаться можно во всех трех отелях: Pionero, Park и Playa. Чаще всего мы кушали в корпусе Park: не очень многолюдно и более-менее чистая посуда. В Playa складывалось впечатление, что посуду не мыли вообще. А в Pionero всегда было слишком тесно- с трудом находили место. Если у вас питание не (!) All, напитки за ужином для вас платные. Чая за ужином и обедом нет. Бутылка воды 0,33 – 1.80 евро.
Для тех, у кого включены обеды , но кто не может пообедать в связи с поездкой на экскурсию или в любое другое место – можно взять «пик – ник» (бутылка воды 0,33, ветчина, сыр, булка, котлета и фрукты). Для этого нужно придти на ресепшен за день до предстоящей поездки и попросить его, указав номер комнаты.
Пляж чистый, большой, но вода мутная. Правда на пляже были всего пару раз, в остальные дни ездили на другие пляжи на машине. Машину брали у отеля в autos omega. За 245 евро взяли «свежий» Seat Leon на 7 дней. Платили наличными, залог не оставляли. Страховка полная. Права были не международные. Для проживающих – бесплатная парковка у отеля.