СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ СКАЗКА.ИЮЛЬ 2011Г.ЧАСТЬ2
Июль 2011
дата поездки
31.07.2011
написано
СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ СКАЗКА.ИЮЛЬ 2011Г.ЧАСТЬ2
В Тосса-де-Мар я забронировала отель "Neptuno", предварительно списавшись с ними и получив подтверждение бронирования.Трое суток на базе полупансиона 214.2 евро за single.Номер маленький, при этом с двумя односпальными кроватями, кондиционером, TV, но в ванной комнате есть не только биде!!,но и душевая кабина с циркулирующим душем(или это душ Шарко?,когда из нескольких маленьких душиков в тело впиваются струйки воды?)Звукоизоляция, еда-все очень хорошее. Ночью я оставила всякие сладкие бумажки от булочек на столе и пришлось пережить атаку муравьев! Так что в номере они-есть, просто хорошо прячутся.))))В городке есть парк с атракционами для тех кто поедет с детками), песок на пляже крупный .Если нет wifi,можно воспользоваться уличным интернетом-1 час-2 евро.Отлично сохранился старинный замок 12 века, практически не разрушен.А вода между прочим в Средиземном море была ледяная, самое то для тех кто планирует заняться моржеванием.
Через три дня мне надо было разыскать свою тургруппу в Ллорет-де-Маре.Представительница встречающей стороны "NOVOVIRA" назвала мне отель "MOREMAR", куда я и приехала на автобусе из Тоссы-Де-Мар. 15 минут, 1.55 евро.
Отель нашла без проблем-жуткая дыра((Маленький, с входом через задний двор другого отеля. Не номер, а слезы...2 метра на 2.5 примерно,никаких балконов,биде или душа Шарко.НО!!!! отличная двуспальная кровать и ЖК телевизор.
Ллорет-де-Мар по сравнению с Тоссой это что-то...Если в Тоссе царствуют нормальные рестораны, то в Ллорете-фаст-фуд везде(Стаи тинейджеров повсюду, всех цветов кожи, одновременно говорящие на десятках разных языков.Вавилон...В магазинах все дешевле, местного населения навскидку-нет.Такой-район-призрак, где аборигенов не наблюдается.То ли дело Тосса-де-Мар или Кан-Пикафорт(Майорка)Там живут потомки тех,кто закладывал город.Не редкость в Тоссе увидеть вмурованную кафельную плиточку,где указано, что семейство живет тут к примеру с начала 19 века.
На следующий день-экскурсия в Барселону,творения великого Гауди, Temple Expiatori de la Sagrada Família, холм Монжуик, испанская деревня, поющие фонтаны в Барселоне.
Последний день в Испании по плану был отведен на посещение Jardins de Sante Clotilde (Садов Клотильды)и дегустации вин в испанской деревне. Под уже упоминаемые сады некий маркиз Ровиральта купил участок земли и архитектор Николау Рубье-и-Тудури создал ему в начале 20 века!!! чудесный сад в стиле итальянского ренессанса. Сад назвали в честь рано умершей,обожаемой жены господина.
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
irinus (н.новгород)
31.07.2011 14:17
Были в этом отеле в июне.ОТЛИЧНЫЙ!!!
Галина, отличная у Вас галерея! ))