Бельведер
04.08.2011
Бельведер
Туроператор "Нева", турагент "Синяя птица плюс" на Лиговском,25
Расположение весьма удачное.
Если спуститься вниз к костелу, на Strossmaerovo namesti - оттуда идет множество трамваев в разные районы Праги.
Одна остановка (если лень пешком идти) до метро Vltavska (красная ветка). В основном, в центр на 12м трамвайчике я ездила до Malostranska, оттуда уже пешком. Ну и в зоопарк тоже на 12м до вокзала, оттуда на 112 автобусе до кольца - Zoopraha.
Также ходят ночные трамваи, очень удобно. Вверх по улице если подняться - универсам Billi. Рядом много магазинчиков. Хороший ресторанчик рядом - "у слепых кошек". Если дальше идти по улице, мимо главного входа в отель, попадаешь в Летенские сады, там есть смотровая площадка с видом на Влтаву и Старый город. Но и просто погулять там очень приятно.
Неплохой отель.
Они сами не могут определиться, 3 у них звезды или 4, в отеле в разных местах указано разное количество звезд. На мой вкус - хорошая городская трешка. Номер мне достался маленький, но уютный, на 3 этаже, что объективно у них 5й. Номер, судя по карте на стене, был самый маленький на этаже. Но я была одна, мне было хорошо. Вдвоем там было бы совсем тесно. В номере длинный стол, маленький телевизор с чешскими каналами, мини-бар (холодильник), шкаф с зеркалом и сейфом, кровать и две тумбочки. Потолки высокие. Я несколько раз клала на подушку монетки - 20 или 50 крон - меняли постельное бельё. За неделю три раза поменяли. Из мини-бара вытащила воду и вино, хранила свои продукты. Есть чайник, кофе-чай, сливки и сахар в пакетиках тоже есть в номере.
Туалет и ванная раздельно.
Унитаз расположен боком к двери, сидящий на оном коленками упирается в стенку. Для людей с длинными ногами могут быть проблемы. Ершика нет. В ванной душ со складной шторкой. Нет ни единого крючка, чтобы повесить халат или другую одежду - только полотенцесушилка. Свет в ванной сенсорный - работает только если кто-то стоит перед раковиной, если находишься в душе, то надо приоткрыть шторку, просунуть руку и помахать ею, чтобы свет снова включился. Сначала это веселит, потом раздражает. Лейка душа жестко закреплена в стене, шланга нет. Чтобы просто ноги помыть - таким акробатом надо быть... Отдельно голову помыть или интимные какие места - не получится. В общем, каждый раз приходится мыться целиком, с головой. В ванной есть фен.
Завтрак неплохой, но однообразный.
Один вид ветчины, один сыра, плавленый сыр в треугольничках. Салатная намазка на бутерброд.
Омлет, сосиски (неплохие), колбаса жареная, бекон. Огурцы, помидоры, болгарский перец. Йогурт сладкий и несладкий. Фрукты - резаное яблоко свежее, персик и ананас из компота. Творог видела один только раз, в субботу. Мюсли, джемы, молоко. Соки яблочный, мультик, апельсиновый. Ну и чай-кофе. Есть тостовый хлеб и тостер. К чаю штрудель (неплохой) и еще какой-то сухонький (песочный вроде) пирог со сливами. С голоду, в общем, не помрешь.
Все свежее и сытное.
На ресепшн все улыбаются и делают вид, что стараются помочь. Если надо завтрак с собой заказать на экскурсию - то обращаться на ресепшн до 9.40 (на доске объявлений крупно по-русски написано). Однако тетка с длинными темными волосами (одна там такая) покивала-записала меня и мой номер. Наутро в полседьмого выясняется, что для меня завтрака нет. Мальчик - ночной портье куда-то побежал и собрал мне в пакетик 2 яблока, маленькую печеньку и маленький же сок. Я ругаться с ней потом не стала, а надо было, наверное.
В общем, нормальная такая трешка. По горящей путевке так совсем хорошо.
Санкт-Петербург