Август 2011 в Titanic Beach SPA & AQUAPARK
Август 2011
11.09.2011
Август 2011 в Titanic Beach SPA & AQUAPARK
Всем доброго времени суток. Отдыхали в отелеTitanic Beach с сестрой и мужем с 05.08.11 по 12.08.11 от Tez Tour. Летели компанией Транаэро из Домодедово (вылет в 17-30). Рейс задержался на 1 час.
При поселении в отель вложили 10 $ в паспорт и были поселены в третий корпус (на мой взгляд самый лучший) в номера 3124 и 3134. Эти номера имеют собственный выход в бассейн с балкончика, что очень удобно.
Номера стандартные, очень просторные. Повторятся в описании не буду. Все прекрасно расписано в других отзывах. Хочется отметить то, что мини-бар ежедневно пополняется двумя бутылками питьевой воды, а также Спрайт и Кола (все это входит в стоимость).
Что можно сказать о самом отеле. На территории отеля находятся 3 основных ресторана: Джек, Роуз и Кэл. Ресторан Кэл только для взрослых, что удобно тем, у кого нет детей и можно спокойно посидеть в тишине. Но в нем проводятся только завтрак и ужин. Также можно пользоваться ресторанами Titanic Palace (Клеопатра и Антонио), но нам хватало наших. Завтрак проводится с 7 до 10. Обед с 12-30 до 14-30 и ужин с18-30 до 21-30, а также поздний ужин с 22 до 00. На пляже в баре в 12-30 готовят разные закуски (хот-доги, гамбургеры, пицца и спагетти, овощи).
Питание в основных ресторанах слабенькое, видимо сказываются последствия кризиса. Фруктов можно сказать нет вообще, очень слабый стол с десертами. Горячие блюда представлены неплохо, но это самый простой вариант из всех отелей, где мы были, даже меньшей звездности.
Есть также 4 ресторана A’la Carte: рыбный, китайский, итальянский и восточный. За все время пребывания можно сходить в 1 ресторан по записи рядом с Ресепшн (запись проводится с 10 до 13). Напитки как и еда в ресторане бесплатные. Странно то, что возможно только одно посещение. По предыдущему опыту могу сказать, что можно было ходить бесплатно 1 раз за время пребывания в каждый ресторан A’la Carte. Мы сходили в рыбный ресторан, все было очень вкусно. Из закусок можно выбрать салат из кальмаров либо рыбное карпачо, на горячее- рыба на гриле либо морской микс на гриле и на десерт шоколадный либо яблочный пирог. Нам удалось также попасть в Китайский ресторан после нескольких минут общения с мужчиной за столом резервирования. Видимо сейчас немного отдыхающих. В сезон, думаю, такой номер уже не пройдет.
Аква Парк открыт с 10 до 18 часов (в зимнее время до 17). Но горки работают с частыми перерывами. Кругов на горках катастрофически не хватает. Нет ни одной горки, на которой можно было бы прокатиться без круга или коврика. За всем этим добром дикие очереди. Я такого нигде не видела. Уже не раз отдыхала в отелях с Аква Парками, и везде инвентаря было достаточно, несмотря на большее количество людей. Тут же добраться до круга - это целая проблема. Вообще, Аква Парк разочаровал очень сильно. Если для вас это важный момент, лучше выбирайте другие отели с Аква Парком.
Пляж очень большой, зонтов и лежаков хватает всем. Мы целые дни проводили у моря. Важный момент, если полнолуние, то вода приливает ночью, а днем отлив. Если же луна неполная, то все наоборот. Нам повезло, во время нашего пребывания море наполнялось с утра и днем. Есть пирс, но лучше со специальной обовью проходить к глубине прямо по морю во время отлива, так быстрее и там нет под ногами морских ежей или острых каралов. Пирс длиной 460 м. Все ходили к морю во время отлива прямо с пляжа. Про это много написано во всех отзывах. Нас такое положение дел устраивало. Хотя для отеля это, конечно, большой минус.
На пляже вам будут предлагать всякие платные развлечения, массажи, морские прогулки, водные виды спорта. Запомните, что попробовать покататься на Винд-серфинге бесплатно, а урок- 10$. Наглые арабы пытаются со всех содрать денег, даже когда человек просто пробует покататься, а не берет занятие.
Как уже писали в отзывах: места у бассейна занимать до 8 утра нельзя, но это правило не работает. Единственное, хочу сказать, что если место занимать своим полотенцем (а не выданным в отеле), то его, скорее всего, заберут и отнесут к центру, где выдаются полотенца, под предлогом того, что вы заняли место раньше чем положено. И никого не смущает, что рядом будут лежать десятки местных полотенец. Если выйти к 8 утра, то мест уже не будет. Но нас это не волновало, с утра мы ходили на море, а там лежаков хватает. Купаться в бассейнах можно до 18 часов.
В отеле есть зона Wi-Fi. Час интернета стоит 7$, 30 мин. – 6$.
Также в отеле Titanic Beach каждый отдыхающий имеет право на 20 мин. бесплатного массажа (зона шеи и плеч) и дамы бесплатную укладку и мытье головы в парикмахерской. Записываться надо дня за 3, т.к. большая очередь, мы этими услугами не воспользовались.
Сувениры лучше покупать за территорий отеля. Слева и справа от отеля есть торговые центры и магазинчики (пройтись надо метров 500). Там цены намного ниже, выбор больше.
Компания Tez Tour от которой мы ездили предлагает множество экскурсий, примерный диапазон цен такой:
Каир от 70$ до 265$ ( в зависимости от вида транспорта и дней пребывания);
Луксор от 60$ до 115$;
Иерусалим 2 дня на автобусе 230$, 1 день на самолете 335$;
Различного вида Сафари от 35$ до 65$ ( в зависимости от вида транспорта (джип, мотоцикл, квадроцикл) и продолжительности поездки;
Поющие фонтаны 35$;
Турецкая баня от 40$ до 60$;
Морские прогулки от 40$ до 105$;
Дайвинг 60$, курс Дайвинга 350$;
Экскурсия в Эль Гуну 55$ и т.д.
В заключение хочется сделать вывод, что в данный отель, я считаю, отлично съездить по той цене, что мы заплатили (40 тыс. за двухместный номер за все). Если же ехать в сезон, когда цены намного выше, я бы посоветовала другой отель. В этом отеле большие проблемы с Аква Парком, тем, кто отдыхает с детьми, будет неудобно и море с длинным пирсом, да и сервис оставляет желать лучшего (за исключением работников Ресепшн).
Об отеле «Titanic Beach Spa & Aqua Park 5*»
15 минут на автобусе из Аэропорта, самолетов не слышно.
ALLA
14.08.2011 13:13
Инфомативный отзыв. Тот, кто поедет в этот отель, узнает много полезного.
Татьяна
11.09.2011 11:36
Надежда, спасибо за отзыв очень полезный. Скажите, а на какой линии находится отель, на интерактивной карте Египта видно, что он на второй линии, а в описании тез тура - на первой...
заранее, спасибо.
Здравствуйте, Татьяна. Отель находится на первой линии. До пляжа из номера от самого дальнего корпуса идти метров 300. но само море во время отлива уходит от береговой линии еще на 500 метров. У отеля есть пантон, по которому можно дойти до глубины моря во время отлива.