Родос или второе путешествие в Грецию
Июль 2011
24.08.2011
Родос или второе путешествие в Грецию
Итак, съездив на Крит и насладившись отдыхом и греческим гостеприимством в этом году мы решили повторить пляжный отдых и съездить снова на островную Грецию, но на Родос. Собралась нас теплая компания из трех семей с детьми ровесниками.
Отдыхали во второй половине июля ПЕРЕЛЕТ. Летели Трансаэро на двухэтажном самолете. Огромный (как в анектоте про то что в самолете бассен, корты и т.п. и со сей этой ... мы попытаемся взлететь). Вылетели вовремя, но рейс туда был очень рано. Соки, еда и детские подарочные комплекты до последних рядов не доезжали. Стюардессы нелюбезные. В общем не люблю трансаеэро не везет мне с ним...
АЭРОПОРТ РОДОСА. Ужас ужасный. Он не приспособлен к приему такого количества туристов, людей тьма, все уже озверевщие от стояния в очередях... Багаж получали 1.5 часа. У мальчика при вылете отобрали пластамассовую саблю. Орали, что оружие. Жесть...
ТРАНСФЕР. Принимающая сторона ВКО-тревел - возит огромными автобусами, соответсвенно пока все подтянуться... В общем, ждали очень долго. Ехать до отеля из аэропорта час. Честно не понимаю почему, т.к. на обычном рейсовом автобусе было 10 минут. Где наш автобус носило - мне категорически непонятно. Как я уже неоднократно писала, для нас время в пути от/до аэропорта важно - дочку укачивает сильно.
Представитель туроператора в отеле появлялась регулярно, была мила и радушна. несмотря на то что мы проигнорировали встречу.
ЗАСЕЛЕНИЕ. В отель привезли нас часов в 10 утра. Хорошо, что нас ждали. Мы переоделись у друзей в номере и пошли загорать, пообедали и потом заселились. А люди которые с нами прилетели, так до 14:00 и сидели на ресепшн, ждали номеров. Мы приехали в мой день рождения, честно, ну хоть цветочек в номер могли бы поставть. Ну да ладно...
НОМЕР. Замечательный. Причему у всех трех пар были разные номера, замечательные по своему. У одних выход с терраски на роскошный газон - прекрасное место для игры в футбол. У нас выход с терраски в бассейн. Я в нем по утрам плавала, пока мои спали - просто сбывшаяся мечта :) У третьих. детская кровать отделена раздвидной перегородкой от взрослой. Что плохо. Вяческие палочки/мыло и т.п не обновлялось вообще. Регуляроно приходили, а грязные полотенца забрали, а чистых нет. Ну и уборка - ужасно. Просто 2 с пятью минусами. Я вообще не знаю, что делала уборщица, кроме застилания постелей. пятно от туши для ресниц просуществовало 3 дня, пока я его сама не смыла. Причем наличие/отсутствиие чаевых никак не влияло на качество уборки
РЕСТОРАН И ПИТАНИЕ. Очень хорошо. Порадовало наличие каши на завтрак, большого ассортиметна творога разной консистенции и жирности. огорчило отсутствие нормального кофе за завтраком. Уж в 5ке то могли нормальные кофемашины поставить. Опять же вино было двух видов, из бочки и так себе. Сравнение с 4кой на Крите явно не в пользу Альдемара. Огорчило малое количество блюд из рубленого мяса. Но в остальном, неплохо.
С местами даже для 9ти человек проблем не было. Очередей за едой тоже... Главная претензия это качество мытья посуды.Посуда моется плохо, пятна от губной помады на фужерах. Беее. И еще свежепомытая посуда дико пахла хлоркой. Ну и может я придираюсь, но бумажные одноразовые стаканчики в ресторане в обед это как-то мелко для 5 звезд. Хотя может и гигиенично :). Фрукты - черешня, персики, нектарины, дыни, арбузы, яблоки, киви, апельсины. Все великолепное. Постоянно обновлялось. Да и в итальянский тематический ресторан не ходите - ерунда полная :)
Мороженое хорошее , вкусное
В барах днем также есть мороженное, сам подходишь - берешь. Коктейли в барах вкусные, алкоголь нормальный
БАССЕЙН И ПЛЯЖ. Бассейнов несколько. Самый большой с моской водой. Прикольно. Проблема с лежаками как везде, особенно с лежаками в тени. Приходилось с утра занимать... Пляж - узкий, перенаселенный. Вход мелкие камушки, в воде огромные бульники. Вода тихая-тихая. С маленкми детьми хорошо. А наши уже волн хотели. На пляже тоже проблема с лежаками
РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Есть анимация. Итальянская команда, среди них многие говорят по-русски. спортивные развлекухи классические (волейбол, боча, футбол, аквааэробика (2раза в день), дартс). Вечером так себе. Очень много дурацких конкурсов. Но мюзиклы неплохие вроде. Жалко что детей гоняли когда они перед сценой сидели, т.к. со стульев им не было видно за взрослыми. МИНИКЛУБ. Плохо то, что он находится далеко от бассейна и пляжа. Т.е. ребенка туда можно сдать, как в детский сад. или сидеть там с ним. Как-то ни то не другое мне не подходило. Опять же сравнивая с Критом - там миниклуб был рядом с бассейнов. Дочь захотела - сходила. Надоело - вернулась. Но вроде что-то там делалось. Рожицы разрисовывали, темамитеские дни проводили.
SPA. В кои веки я занялась собой и сходила на курс антициллюлитного массажа. Офигенский результат. Я даже не ожидала такого. Если что массажистка Аргиро. Еще подруге моей делала массаж Светлана. Тоже реальный видимый результат! В подарок к курсу массажа - посещение хамама, сауны, джакузи для всей самьи бесплатно.
ЭКСКУРСИИ. На экскурсии организованно не ездили. Взяли машину на прокат. Ездили на слияние 2х морей, на ферму и в аквариум (фигня по сравнению с Критским). Просто в Родос сами съездили. Крепость - фантастически хороша!
ПОСТОЯЛЬЦЫ ОТЕЛЯ. Много россиян, украинцев, и европейцев... Русскоговорящих больше. Но все в рамках приличий.
РЕЗЮМЕ.
Отель большой, но семейный. Могу рекомендовать для семей с детьми. Ну если Вы как я на чистоте не помешаны ;)
О стране «Греция»
О курорте «Каллифея (Родос)»
Об отеле «Amilia Mare hotel 5*»
Об аэропорте «Родос»