«Уютно, мило, в общем отдых удался. »

Добрый день. Вернулись из Кемера 24 августа. Отдыхали две недели, я и сын 12 лет. Это была альтернатива Крыму. Кроме экскурсий, и питания, сплошные плюсы. До этого 6 лет в Крыму. Одно могу сказать сразу, или 5*, или хорошую 4, НО, с маленькими детьми в 3* делать нечего. Питание для них просто ОТСУТСТВУЕТ!!! или берите с собой. В остальном всё замечательно. Прекрасный отель за такие деньги. Только русские. Так что мой сын не скучал. Правда мы прилетели молодёжной компанией, вот с ними он и общался. Вернее мы всегда были вместе. Что касается номеров. Мы жили на верхнем этаже (мансарда), 307 номер, всем остались довольны. Сначала была одна кровать, я почти не спала первую ночь, с ребёнком это сложно. Потом разобрались, и поняли, что 2 мягких кресла, - раскладные. Попросили комплект, нам сразу выдали и проблема была решена. (Хочу предупредить: чистота относительная. Тарелки, столовые приборы, полотенца...не совсем чистые.) Номер с видом на соседний отель 5* и море. В отеле, напротив, была хорошая анимация, мы её смотрели прям с балкона, как на ладони. А перед анимацией, на огромной плазме мультики (ледниковый период и пр.) тоже удобно. У нас тоже была анимация, проще, но не хуже, а может и веселее. В общем молодцы, стараются. Даже в мафию играли, в отеле прям на сцене организуют. Настольный теннис не очень. Качество стола и солнцепёк добивают. Хотя играть можно. Бассейны замечательные. Чистые, их много, хоть и не большие. Это удобно. Никто на голове не сидит. Горки хорошие. Лежаки свободные что у моря, что у бассейна всегда были. До моря идти минут 5-7. Т.е. 2 минуты до моря мимо ЛОБОДЫ, и немного вдоль моря до нашего, последнего пляжа. Не напрягало, очень красивая дорога. Очень большой плюс, что отель последний. На море верёвка с поплавками, которая огораживает место купания нескольких отелей. Именно около нашего пляжа, т.к. он последний. Когда волны, очень удобно держаться или сидеть на ней покачиваясь. Любоваться горами...наслаждаться солнцем. Полный балдёжь. Ну или на матрасе лежать, держась за верёвку, иначе будет относить в сторону. Можно часами не вылезать. И волны не помеха. На пляже прохладительные напитки, чай, кофе. Кто хочет поесть мяса (в отеле его НЕТ) подойдите к мужчине на пляже, который в нашем баре, попросите меню с фото, выберите что хотите, скажите время, и он вам всё организует, в назначенное время будет накрыт стол на берегу моря, за 4 доллара вам принесут ваш заказ (у нас был рис, салат, жар. перец, и шашлык куриный. Лаваш. Очень вкусно. Сын брал ЛЮЛЯ с фри, немного островато, но тоже вкусно), так что это выход, если мужчины совсем оголодают. Я посчитала, если бы муж и сын ужинали всегда там, 100 долларов переплаты. А если, только, сына кормить, то и того дешевле. Без мяса сложно. Соя и перловка каждый день почти. Иногда курица и рыба. Да, хочу предупредить, везде слышна музыка, где-то до 23.30. Уснуть сложно. Почти никогда раньше не удавалось заснуть. Особенно, когда нас поднимали на экскурсии или в аэропорт в 2 ночи. А уснули мы в 12 ночи. Рядом с отелем есть магазины, центры. В общем есть куда пройтись. Мы три раза ездили в Кемер. Там красиво. С чел. долмуш 2 доллара в одну сторону. Море там оболденное. Лучше чем у нас. И горы совсем близко.
    Экскурсии: Тахталы, пиратская яхта, на катере по пещерам и на катере (в другую сторону) три острова "Клеопатра". Тахталы брали на улице, - заглохла машина при подъёме в гору. Остальное супер!!!!!!!!!!!!! Пиратская яхта, - на обратном пути заглохла яхта, болтались в море полтора часа. Человек 200 на яхте, половина детей. Оччччень не приятно было. Починили, поплыли....брали от АНЕКС ТУР. Дальше на катере. Организуют после обеда, в 15.30, т.к. никто на парашютах не летает, а деньги им зарабатывать надо . Это не удобно. Т.к. там почти везде тень, и виды уже не те. На второй экскурсии по трём островам, это вообще ужас. Мало того, что катер вела подружка "капитана", так ещё он с ней на носу катера возился с камерой, бросив штурвал секунд на 15. На полной скорости. Это уже полное безобразие. Когда вернулись на причал, обратилась к их боссу. Ему пофиг. Главное деньги состриг, а наша безопасность ему фиолетово. В общем послал меня. Когда мы брали эту экскурсию, еле собрали народ, т.к. надо 10 чел. Иначе не едут. Сказали точно едем в 15.30. Пришла на пристань, уточнила в 15.00, ЕДЕМ. Пришли в 15.20 уже все. НЕ ЕДЕМ. Типа извините, все свободны. Это что за организация. Мы повозмущались, всё же поехали. Вот как-то так, не советую с ними связываться.
    Ну вот, вроде, и всё. Будут вопросы пишите. Если бы не питание, может и вернулись бы. Но хотим в Мармарис, говорят там ДРУГАЯ Турция.
    Вылет задержали. Это было ужасно. Самолёт старый. Садились в грозу. В общем натерпелись мы на обратном пути.
    Желаю, чтобы такие неприятности обошли вас стороной. Всем хорошего отдыха.

О стране «Турция»

около 4 часов на самолёте из Питера.

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

за 36000 на двоих (сыну скидка, 12 лет) две недели ОЛЛ, в августе, не плохо.

О курорте «Чамьюва»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

час, тридцать минут. Всё чётко. Аэропорт-автобус.

Погодные условия / сезонность

жарко, но жить можно. Экскурсии сложнее.

Об отеле «Stardust Beach Hotel»

русские с детьми. Молодёжь. В определённое время ТОЛЬКО ТУРКИ.

уютный, чистый, хороший ремонт.

питание

Особенности отеля

в определённое время там живут только Турки, стоит у бассейна металлический каркас, его затягивают тентом, чтобы женщины их могли загорать. У нас был только каркас. Это мешало, спотыкались.

Об экскурсии/достопримечательности «»

Степень привлекательности (насколько интересно)

Организация (качество проведения, гиды, фирма)