Греция пахнет морем, хвоей и оливковым маслом....
Сентябрь 2011
дата поездки
07.09.2011
написано
Греция пахнет морем, хвоей и оливковым маслом....
С 30 августа по 6 сентября отдыхали в этом отеле, точнее даже сказать, на вилле компанией 5 человек. Просто сказать, что отдых понравился- ничего не сказать! Безумно понравился остров, отель, природа, а особенно греческая кухня!!!!
Брали тур у Солвекса, ребята молодцы- никаких проблем вообще не было ни в Росии ни в Греции. Летели авиакомпанией Скай экспресс- замечательно, прилетели минута в минуту, никаких задержек и прочих неприятностей.
итак, об отеле. Отель состоит из 11 двухэтажных вилл. В каждой вилле свой двор с бассейном, грилем, лежаками и зонтиком. У нас на территории росла банановая пальма) Внутри в доме есть все- от джакузи до фраппешницы. Оборудованная полностью кухня, 3 спальных комнаты: одна на 1-м этаже, в ней компьютер с безлимитным инетом, факс; 2 комнаты на 2-м этаже, в одной душ, в другой ванная с джакузи, балконы. В гостиной на 1-м этаже кухня, диван, кресла, тв, музыкальный центр, камин. Стиральная машина тоже есть, посудомойка, микроволновка, плита, духовка, холодильник, посуда, кофе-машина...
Убирать приходит каждый день замечательная украинка Люба) Она все покажет, расскажет все что вам будет нужно. И бассейн приходят чистить каждый день какой-то грек, мы подозревали, что это вообще хозяин этого отеля...
Завтракали мы на вилле и ужинали частенько там же, обычно готовили что-то на гриле(угли там тоже есть!), ну а обедали в таверне. Про греческую кухню, а особенно порции можно писать и рассказывать очень много, но все же как ни банально звучит, лучше один раз попробовать. Это что-то!
Любую греческую порцию можно смело делить на двоих. Я вообще всегда любила поесть, но так как в Греции я не ели никогда)) Это праздник живота какой-то. Из греческой кухни советую пробовать все! Именно традиционные блюда: Саганаки, соус дзадзыки, сувлаки, гирос, клефтико, стифадо, мусака.... и многие другие- все это безумно вкусно и много! Еще советую обязательно попробовать метаксу(греческий коньяк)- потрясающая вещь! Узо- анисовая водка, мне лично не понравилась. Ну и превеликое множество местного вина.... Местное пиво Mythos тоже ничего) Очнь понравилась таверна в Циливи на пляже Августис. А вообще впринципе, не было ни одной таверны, в которой мне бы не понравилось. Везде вкусно!
А теперь о самом острове. Остров небольшой, но весьма разнообразный. Там есть все! Как впрочем, и в самой Греции)
Пляжи какие хочешь- песчаные, галечные, скалистые. особенно понравился нам пляж Геракас, он дикий и там кладки черепах карета-карета. Красота просто нереальная! Еще из достопримечательностей- бухта Навайо с затонувшим кораблем- безумного цвета вода голубая-голубая без всякого фотошопа и белая мелкая галька, голубые пещеры(туда можно добраться на лодке 15 евро с человека на 3 часа) а потом можно доехать на машине(или мотике) на гору и сфотографировать эти места сверху, встретить закат в Кери на горе и видеть как солнце уходит в море)
Сходить за покупками, погулять, посидеть в таверне или кафе, попить греческого кофе очень приятно в Закинфе(столице) на набережной. Купить в Греции можно все! Но за шубой лучше на материк, в Закинфе шуб нет. Еще хочу предупредить: с часу до 6 по местному времени лучше не шопиться- у греков сиеста.
Передвигаться по острову можно автобусами, взять напрокат машину(мы брали кабриолет, чтобы все можно было рассмотреть- 100 евро в сутки), квадроцикл(25-50 евро в сутки в зависимости от мощности), 15 евро мотоцикл. Первый день гоняли на квадрике- экстим невероятный, особенно по горным дорогам. Виды головокружительные- горы, море, везде оливковые рощи, хвоя, пальмы...
Если вы хотите ощутить ночную жизнь Закинфа, то вам в Лаганас. Это такой местный Лас-Вегас. Там в основном тусуются английские подростки.
Греки приветливые, дружелюбные и не назойливые. В основном отдыхающие европейцы. Русских на острове очень мало.
В общем, недели нам было ооочень мало, чтобы отдохнуть и насладиться полностью этой замечательной страной, островом... С грустью уезжали, на память остались лишь воспоминания, фотографии, видео ну и всяческие греческие сувениры и вкусности) Когда зимой будет особенно грустно и холодно, откроем бутылочку метаксы, сделаем греческий салат и будем смотреть видео нашего замечательного путешествия)
Спасибо за внимание всем, кто меня читал :)
О стране «Греция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Закинф»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Azure Luxury Villas 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
Горы
На кого ориентирован отель
Семейный отдых, отдых компанией, молодежный отдых
Достоинства отеля
Изолированность от других гостей отеля, собственный двор, бассейн, оборудованность всем необходимым
Об аэропорте «Закинтос»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Плюсы
Хороший Дюти-фри)))
Минусы
А покурить нигде низзя...
Оцените отзыв
5.0
18 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Елена Гостева
07.09.2011 19:44
Спасибо. Грецию я люблю, о поездке на Закинтос подумываю-)))
Через неделю лечу на Закинтос!!! Спасибо за отзыв!