Круиз по Атлантике на Costa Deliziosa (прелюдия) - Барселона
Сентябрь 2011
05.10.2011
Круиз по Атлантике на Costa Deliziosa (прелюдия) - Барселона
Итак, свершилось! Вот, наконец, и мы побывали в круизе! Сразу скажу: оно того стоило! Масса впечатлений, приятный и разнообразный отдых. Даже не знаю, с чего начать мой рассказ. Начну с самого начала. Круиз бронировала сильно заблаговременно (за полгода), иначе места бы не хватило, очень уж быстро все расхватывают, в прошлом году пыталась за полгода забронировать, а мест уже не было!. Бронировала непосредственно на сайте Costa. Марштур круиза: Барселона – Касабланка (Марокко) – Санта Круз де Тенерифе (Канары) – Фуншал (Мадейра) – Малага (Испания) – Чивитавеккья (Италия) – Савона (Италия) – Барселона. Всего 11 дней. Поскольку круиз должен был стартовать из Барселоны, мы решили приехать в Барсу на пару деньков пораньше, тем более что мы там еще не бывали. Про Барселону уже много на этом сайте сказано-пересказано, так что особо ничего добавлять не буду, да и за 2 дня очень сложно охватить весь город, поэтому расскажу только об отеле. Хотелось мне, чтобы отель находился прямо на пляже, чтобы вышел, искупался, и потом со спокойной душой шел исследовать все достопримечательности. Остановилась на Arts Barcelona. Бронировала самый простой номер с sea view, однако по заселении нам предложили в качестве комплимента апгрейд, говорят, очень хороший номер будет, вам понравится. Мы мило улыбнулись и пошли смотреть номер. Нас завезли на самый высокой этаж, окрыли дверь, откуда был виден коридор с лестницей и еще кучей всяких дверей. Ну, думаю, надо же, какое то клубное крыло, наверное. Все оказалось еще круче. Весь этот коридор с лестницей и дверями, это и был тот обещанный апгрейд. Это был двухэтажный пентхаус!!! Огромный, с кухней, двумя ванными и прочими благами!!! Нам, конечно, такой огромный номер, в принципе, был совсем не нужен, но кто же от такого откажется, тем более что со всех окон – панорамный вид на море и на Барселону, просто аж дух захватывало от подобной красоты!!! Так что все эти два дня мы чувствовали себя настоящими кинозвездами. Полнейший восторг))) Ну что еще сказать об отеле: отель шикарный, интерьеры красивые, в номере есть все, что только можно пожелать. Завтраки отличные: разнообразные сыры, хамон, семга, суши, горячие блюда, даже были китайские пельмени дим самы; свежевыжатый апельсиновый сок, шампанское, вкуснейшая разнообразная выпечка ну и еще множество всего. Отель стоит прямо на Барселонетте, так что пляж буквально под боком, море отличнейшее, вода чистейшая, до 11 утра там даже и народу практически нет. Море полностью в Вашем распоряжении.
Конечно, многое в Барселоне посмотреть не успели, так что будет повод туда вернуться, чтобы в более спокойной обстановке насладиться этим чудным городом.
Итак, наступило 14 сентября, день нашего отплытия. Еще из отеля утром мы увидели, что наш кораблик прибыл в порт. После обеда, взяв такси, мы отправились в порт. Там, на пристани Costa, у нас забрали багаж (с предварительно прикрепленными бирками, которые были присланы Костой), мы спокойно прошли регистрацию (примерно как на самолет), очереди никакой не было, и мы практически в гордом одиночестве пошли исследовать корабль и нашу каюту.
(Продолжение следует)
P.S. Фото добавлю чуть позже)
4.9
Максим (Москва)
05.10.2011 11:16
Ух ты!!!! Ждем продолжения!!!
05.10.2011 11:22
Начало заинтриговало, жду продолжения!:)
это точно, заблаговременно надо, я попыталась было заказать круиз за 1 месяц( наивная!) так ничего уже и не было...
Ой , давайте пишите!!!!! Моя мечта!!!!!
хочется дальше почитать...
Елена Гостева
05.10.2011 13:20
в круиз меня пока не тянет (трусиха я, видимо), а вот отель Ваш для следующего посещения Барселоны я на заметку возьму!
05.10.2011 13:28
Как оказалось, в круизе совсем не страшно, и совсем не испытываешь морской болезни...Даже если кораблик и покачивается)))
Valeri
05.10.2011 13:34
Начало многообещающее! Пишите продолжение-))
05.10.2011 13:58
Ждем с нетерпением))
Ура!Нашего полку любителей круизов прибыло!Жду продолжения.
а я круизы очень уважаю, потому буду ждать продолжения!!!
Елена Гостева
05.10.2011 18:26
нет, морской болезни я не подвержена вообще... но, видимо, Титаника я насмотрелась неудачно!
я тоже хочу в круиз,но у меня какой-то дурацкий страх Большой воды кругом,если не видно берега.
Шикарная поездка.
Начало многообещающее, публика требует продолжения
Тоже хочу-хочу-хочу!!!!!
lekavas
21.10.2011 12:34
Юрий (С-Пб)
30.10.2011 09:44
И я хочу в круиз! Желательно, на лайнере Paul Gogin!