Отдых удался!
Январь 2011
дата поездки
07.10.2011
написано
Отдых удался!
Кратко расскажу о своем отдыхе на Кубе. Ездили с подругой в январе 2011 года (с 18 по 30 января). Начнем с того, что поездка обошлась совсем недорого, 900$ с человека на 12 дней. Отель выбирали по двум критериям: удаленность от центра курорта и от океана. Сразу скажу, что отель расположен не на берегу Карибского моря, а на берегу Атлантического океана, в северной части острова. Основной плюс отеля - расположение! Расположен в самом центре Варадеро и в 2-х метрах от океана. Сам отель очень старенький, простенький, больше 2* дать невозможно. Номера совсем простые, душ и туалет оставляют желать лучшего, вода из душа льется очень плохо, а в туалете были проблемы со смывом (это был единственный минус, которому мы придали значение). Несмотря на это, уборку производили каждый день, постельное белье и полотенца также меняли без проблем. Из питания у нас были включены только завтраки, на которые мы попали из всего отдыха 2-3 раза. Еда нормальная, не очень вкусно, но голодным не останешься. Вообще на Кубе не очень вкусно готовят, у них проблема с картофелем, причем абсолютно во всех ресторанах и кафе, куда мы заходили. Кубинцы знают, что такое чипсы и фри, но когда я им пыталась объяснить, что хочу картофельного пюре, получала с их стороны полное непонимание. Ориентирован отель, в основном, на молодежь и на тех людей, кто не просиживает отдых в отеле, а предпочитает более активно проводить время. Нам отель нужен был только для того, чтобы переночевать и оставить вещи. Основную часть отпуска мы путешествовали по Кубе, ездили в Гавану, Тринидад, на побережье Карибского моря. Здесь гораздо удобнее и выгоднее брать в аренду автомобиль, нежели ездить по экскурсиям. Ночная жизнь немного хуже, чем, например, в той же Турции, но развлечения есть (дискотеки, ночные бары). В общем, мы остались довольны отдыхом. А что касается отелей 4*, 5*, сразу скажу, что они расположены очень далеко от центра, чтобы добраться, необходим транспорт. Побывать на Кубе советую, а что касается отеля - индивидуальный выбор, исходя из пожеланий!
О стране «Куба»
Соотношение стоимость/качество
Природа
О курорте «Варадеро»
Природа
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Islazul Herradura 2*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
На кого ориентирован отель
Молодежь
Достоинства отеля
Отель расположен в самом центре курорта и в 2 метрах от океана.
Оцените отзыв
3.6
15 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(16)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
з раза была на Кубе, могу сказать - готовят там ОЧЕНЬ ВКУСНО, ну, правда в 2 звездах я , слава богу, не была...
На вкус и цвет товарищей нет, опять же! Питались мы не в отеле, а в ресторанах и кафе, причем в разных городах. Питание везде примерно одинаковое.
Вероника, в ДОРОГИХ ресторанах кормят СУПЕРВКУСНО! Отвечаю за свои слова!!!
На курорте есть куда потратить взятые с собой деньги кроме ДОРОГИХ ресторанов. У меня бюджет был ограничен.
ну, главное, что поездили-посмотрели, и все же жаль, что хорошей кубинской еды не попробовали. Ну Вы еще молодая, еще съездите не раз!
такие планы и были. Да ладно, на еде свет клином не сошелся. Вкусно поесть можно и в России, а вот посмотреть на красоты природы - это куда интереснее!
Эллен (Москва)
06.10.2011 14:13
А мне тоже кубинская еда в хороших ресторанах ОЧЕНЬ понравилась, но кушать там надо не пюре, а лобстеров и морепродукты!!!
вот тут я с Вами на все 100 согласна! А фоточки будут?
Эллен, лобстеры были вкусные, креветки тоже ничего. Но вот мясом и супами я осталась не очень довольна. Я привыкла к российской еде. Поэтому ну уж очень не хватало пюре)
Ольга, фоточки будут, только позже.
Отель "Подкова"(так переводится Herradura) действительно расположен прямо у моря и в центре Варадеро-очень удачно.И он,конечно,как и пишет автор-только для переночевать.Остальных благ там нет.С питанием,похоже,и правда вы не туда заходили,т.ккубинцы все-таки умеют готовить.С супами для русских,конечно,проблема.Ну не варят они борща,а варят свою любимую фасоль. И суп получается не суп,а пюре.И все же я рада,что так любимая мною Куба никого не оставляет равнодушным. К стати,как в января была погода и море?
До 5-ти вечера погода отличная, можно купаться, позже уже прохладно. В последние дни перед отъездом приходилось вечером одевать теплую одежду.
Вы были на Кубе одновременно в двух отеля? И в Aquazul 3* тоже? И все за 900 баксов? Туда авиабилет дороже стоит...
ЧиБсы - это чипсы из бананов?
Да, удалось побывать в двух отелях. По горящей путевке за 900 баксов! Много не пишу, "коротко и о самом главном".
Да, удалось побывать в двух отелях. По горящей путевке за 900 баксов! Много не пишу, "коротко и о самом главном".
Да, удалось побывать в двух отелях. По горящей путевке за 900 баксов! Много не пишу, "коротко и о самом главном".