Ростов Великий
11.10.2011
написано
Ростов Великий
В Ростове есть, что посмотреть. Очень хорошо сохранившийся Кремль. Соответственно все вспоминают фильм Гайдая и орут: Вот здесь они бегали!!!! Здесь сидели!!!!
Любим сувениры и радостно толчемся около украшений, магнитиков, вязаных носков и на обратной дороге перебираем добро и завидуем самым удачливым сувенирчикам.
После Кремля обед такой, что выползаем из кафе как сытые щенки с набитыми животиками. Кажется, сядешь в автобус и уснешь. Но нет, ведут в монастырь и просыпаешься и опять полон сил и положительных эмоций.
В монастыре каждой выдают юбку ( ума не хватает у самих взять из дома) и платок. Фотографируемся одетые как «Марфушеньки».
Монастырь очень понравился. Информации давали очень много, все не вспомнишь. Но главное, что основал этот монастырь человек, который защищал женщин.
Нас водили на смотровую площадку любоваться на озеро Неро. Дух захватывает от красотищи, от простора!
На этом экскурсия закончилась, грузимся в автобус и домой. Отдельно об экскурсоводе: Нечаева Людмила Михайловна. Очень тонко чувствует аудиторию. Знает когда рассказать, а когда и помолчать (очень многие гиды не могут молчать, и этим просто добивают), чувствует когда нужно пошутить.
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
То же с Орфеем ездили? У них разве есть экскурсии, на которых кормят?
да, с Орфеем!
есть некоторые экскурсии где есть чаепитие и обед
Это очень даже интересно! буду иметь в виду, спасибо.
Но мы в субботу едем в Дмитров и этим закрываем сезон экскурсий и начинаем театральный сезон. -)))