Ни в коем случае не берите номера в "отеле" King Koresh. Якобы 3 звезды превращаются в гостиницу при Заводе ершиков для унитазов г. Крыжополя.
Из всех трешек Нетании оказался самым убогим-только проституток на пару часов наверное туда водят,потому что жить невозможно. Из двух десятков номеров заняты были 3 (о многом говорит). При заезде пришлось просить,чтобы ввернули лампочки и выдали орудие управления телевизором (час поисков и угроз дает результат).
Если все же экономия при поездке берет верх над разумом,лучше брать без питания,потому что сух. паек,поданный с большим одолжением,настроения не прибавит. Ужинать лучше в кафе города-если не дешевле,то вкуснее. Ужин нужно просить:" Дайте нам,убогим гоям, вашей еврейской кашки-малашки и пакетик сока- все за 20$".При том,что только ночевали,днем были на экскурсиях.
Персонал да и вообще вся Нетания,по-русски понимать отказываются. Вспоминают слова,когда речь заходит о полиции или жалобе туроператору (впрочем,аналогично в Прибалтике и Восточной Европе).
По стране: страна замечательная,цветущая,свежие фрукты,после которых блевать тянет от манго в московских супермаркетах, никакой дизентерии).
Первое впечатление: все жутко дорого,цены выше Московских,но это если с тур. группой ходить. А так вполне бюджетно при знании небольшом английского можно найти в городе и перекусить и косметику еврейскую % на 20-30 дешевле Москвы.Но евреи -жулики не хуже арабов, накручивают на туристах при незнании в разы.
Само собой, Мертвое море,Иордан, Иерусалим, Назарет- все замечательное. Удивило,что среди евреек есть и очень красивые девушки (правда,наших евреек).
Резюме: даже для экскурсионного тура все равно нужно брать отель проверенный,с отзывами и сайтом,а не покупаться на рекомендации работников турагентства (BlueSky в нашем случае). Все же завтрак должен быть достойным (Park hotel в этом плане супер). Если отдых пляжный,то однозначно брать хороший отель на побережье (но все равно только с завтраком). Отношение к туристам: ну приехали и приехали,нам и без вас хорошо живется.
О стране «Израиль»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Нетания»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «King Koresh 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
На кого ориентирован отель
на глухонемых аскетов в период Великого поста
Недостатки отеля
персонал,который делает тебе одолжение,кормя завтраком и ужином и вообще пуская тебя переночевать
Я согласна с Ириной. Прошлым летом жила в Нетании в Гинот Ям 3*. Еда на завтрак - просто супер, очень разноообразная, а я ещё пакет с собой умудрялась покидать, чтобы потом перекусить, потому как никому до этого дела нет, никто за этим не следит. По-русски говорят очень и очень многие, особенно в магазинах. Вам просто не повезло, бывает такое.