Потрясающий отдых в Аквамарине!!!
Октябрь 2011
27.10.2011
Потрясающий отдых в Аквамарине!!!
Начну с того что в Египте мы второй раз,сразу решили ехать в Хургаду,потому что нам там понравилось! Ездили с компанией из 7 человек.Отель выбирали чтобы удовлетворял интересы каждого из нас,остановились на выборе Аквамарина=) и не пожалели! Путевки покупали в МостревелТуи,вылет был из Домодедово,компания работает отлично,притензий нет!
ОТЕЛЬ:
Отель великолепный,очень зеленая территория,4 линии корпусов,бассейнов 16 точно есть,2 аквапарка на территории,песчаный пляж. Заселили в течении20 минут,я сунула 4 шоколадки Аленки и нам всем дали не стандартные номера,а супериор румы. Весть персонал просто супер,улыбаются,все вежливые,не позволяли высказывать шуточки разные как в прошлом году,все готовы ради тебя сделать и помочь=)В номере все работало,постель меняли 2 раза за 8 дней,уборка была хорошая,все чистенькой,вымыто,сложенно,ну и крутили нам каждый день что-то новенькое.Я оставляла каждый день по доллару и жвачки БИгБабыл,все забирал)Друзья не оставляли,но им все равно там все хорошо делали и убирались)Жили мы в корпусе не знаю каком,номер комнаты был 4106,где-то посередине короче=)На територии оч много цветов,фонтанов,очень ухоженный газон и много чего интересного.
ЕДА:
Если честно я думала что будет лучше,нет там был не маленький выбор,много сладкого,но фот фруктов не очень,гуава,чуть арбуза,виноград,и грейпфрут с дынькой.Были финики и куча всяких булок с пирожными, мясо,рис,куча салатов, иногда была рыба,а так в основном филешки рыбы в кляре,выбор по сравнению с Десерт Роузом уступает,но голодными вы там точно не останетесь) Один день были даже раки,и огромный тунец на гриле!Но зато там огромный выбор пасты,с любыми соусами. Ресторан основной лучше по выбору,там мы гонялись за фри картошкой,а во втором ресторане больше фруктов.
АНИМАЦИЯ:
Кому как,ее там почти не видно,иногда приходят приглашают на поло или волейбол,или водную гимнастику,дартс и другие игры,но не навязчивая совершенно,в отеле только у одного бассейна играет музыка,в других частях тихо и спокойно.С 8 вечера в клубе для детей развлекуха,потом с 9 до 10 для взрослых,были пару раз,не понравилось,только акробаты впечатлили,да и все на немецком в основном.А вот с 11 часов до 2 ночи там дискотека,музыка разная,и транс,и рашин мьюзик и хип-хоп,в общем танцевальная)Мы в основном тусили в кальянной,это рядом с основным центральным рестораном,там мягкие белые диванчики и кресла,а рядом играет живая музыка,в основном все всегда танцевали там=)да и к бару не нужно ходить,официант все сам приносит!
МОРЕ:
Если вы едите в Египет ради моря то отель не для вас...до 13:00 там отлив,вода до 2 км от берега вам по щиколотку,хотя для детишек это рай,правда вы можете пройти метров 20 влево или в право и там будет море как море=)
Советую прокатиться каждому на таблетке,это реально круто и весело)стоит 10$
по пляжу ходит верблюд по имени Оскар,замечательный ухоженный душка,который будет очень рад если из ресторана вы принесете ему яблок или бананов=)гладьте его бесплатно,а вот прокатиться и пофоткаться стоит денег,кататься 15$ а фотка 5$,но нам разрешили фоткаться бесплатно=)
Наши ребята мой муж и наш друг в первый день наступили на ЕЗЖА...обратились в клинику в отеле,им удалили иголки и все обработали там минут за 15,дали таблетки на два дня пропить,и ходили они на перевязки каждый раз после купания,отдали денег,у них там цены фиксированы,одно обращение к врачу 30$,перевязки бесплатно.
ДЕТЯМ:
для детей там есть все,детских бассейнов море,как для детей до 2 лет,так и для детей до 9 лет,2 больших бассейна с плавным входом в воду,и куча горок в других местах для совсем маленьких детишек.Глубина бассейнов взрослых максимум 140см,для детей меньше соответственно.Анимация у них хорошая,всегда конкурсы,бесплатное мороженное для всех отдыхающих.Еда для тетей тоже есть,микроволновка стоит,овощи,пароварка вроде была,отварное куриное филе,котлетки,ну короче можно кушать=)решили с мужем в след.году поехать с дочкой,ей только год и 11 решили оставить с бабушкой,но по приезду решили что можно смело было ее брать с собой.Там детей очень много как больших так и грудных еще. Есть стульчики в ресторане,и специальные коляски,их выдают в отеле,вот платно или нет не могу сказать.
ОТДЫХАЮЩИЕ:
Очень много немцев,много американцев,итальянцев,есть русские но они все слава Богу адекватные,в основном из Москвы.Были из Рязани народ,веселились только в клубе,днем их не было видно вообще...кричали ТАГИИИИИИИИИЛ и просили повесить диджея=)К русским относятся хорошо,администратор говорит что руских много,но если они вежливые они нас оч любят,а если приезжают гопники,что бывает крайне редко поскольку отель не из дешевых,их поселяют в дальний корпус где тусят такие же=)
СПА:
мужья отправили нас в спа...мы взяли комплексную программу под названием Клеопатра,полтора часа рая...скрабы,обвертывания,массаж,сауны,бани,хамамы,джакузи,бассейн,в общем все супер просто=)отдали 70$ за человека.Спа находится на территории отеля прямо в здании где спорт зал.
Вроде ничего не забыла...если что вспомню допишу,кому интересно пишите,отвечу на любые вопросы.
Если вы хотите провести незабываемый отдых в романтическом стиле без особой тусьни и ТАГИЛА,то вам сюда=)
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
15-20минут
Об отеле «Jaz Aquamarine Resort 5*»
для молодых пар,семей с детьми
очень много
разнообразная пища
Насчёт моря-метров 200-300 идти по берегу,не меньше!!! На понтон Титаника не всегда пускают.
27.10.2011 22:16
ну не знаю,все всегда говорили что пускают и без проблем
27.10.2011 23:10
Рассказик хороший и фотки тоже! Вот, сколько читаю отзывов и все они очень разные об этом отеле. С хорошим сервисом и развитой инфраструктурой в Хургаде немало отелей, но вот плохо, что этот - БЕЗ моря.
27.10.2011 23:20
спасибо)
но там правда можно чуть пройти левее и покупаться на глубине 5 метров примерно)там и рыбки есть,и залив огорожен от акул)
мими (новосиб)
15.11.2011 23:11
наступить на езжа
16.11.2011 11:10
да...два раза=)ребята хорошо сходили в первый день на море)
А врач у Вас был не по страховке? Мы отдыхали в соседнем отеле,в Титанике Палас,а ночью вызывала себе врача. Всё вошло в страховку.
09.12.2011 00:10
по страховке,но все равно мы платили,типо сказали по приезду должны вернуть нам деньги,позвонили узнали,а такой случай денежный возврат не делается(хрень...согласна
А кто знает что там сейчас с аля картами(платно-бесплатно)?В прошлом году все по одному посещению были бесплатно.Как сейчас?
30.12.2011 19:28
Владимир,теперь ты по карте имеешь право выбрать один ресторан на выбор,бесплатно,в остальные придется платить=)