Отдыхать – не работать
Ноябрь 2011
дата поездки
14.11.2011
написано
Отдыхать – не работать
Всем доброго времени суток!
Только вот вернулись из Таиланда, хочу поделиться некоторыми моментами отдыха. Про отель писать не буду, информации куча, скажу только, что были в Амбассадоре Оушене 4*, были не первый раз, всё как обычно, хорошо.
=======================================================================В этот раз решили побывать там, где ещё не были, а именно: на военном пляже и на каком-нибудь новом острове, об этом и напишу. 1. Военный пляж.
============================================================================
Находится на юге от Паттайи, от Амбассадора около 40 километров. Так как нас было народу как всегда куча (15 человек), заказали себе минивэн туда-назад. Обошлось примерно 300 бат с человека. Что из себя представляет пляж….белый песочек и прозрачное море как на островах, протяжённостью примерно метров 500…. Наверное в другое время там вообще замечательно….мы же, тупни, разомлевшие на солнце, совсем потерявшие счёт времени, попёрлись туда не раньше не позже как в субботу….Естессно, то количество местного населения, которое приехало туда провести свой выходной, просто поразило наше воображение…а если туда приплюсовать ещё жителей Бангкока, которые спасались от наводнения именно в те самые выходные, то можете себе представить, что там творилось! НО!!! Это же Таиланд! Местные тайцы очень приветливо нашли для нашего табора вполне приличное место под раскидистыми деревьями, освободили один из деревянных столов со скамейками, и мы в итоге чудненько время провели! И накупались, и позагорали, и с местными пообщались, и вкусно поели (готовят там же)…короче поездка, не смотря ни на что, удалась!
====================================================================================
2. Остров Пхи-Пхи-Ной. Как правило, посещая Таиланд, мы всегда дня на 3 ездим на острова…это были и Самет, и Ко-Чанг, в последнее время ездили на Ко-Куд. В этот раз нам предложили в турагентстве этот островок, типа совсем недавно открытый для посещения, небольшой частный остров, Пхи-Пхи в миниатюре…..Решили посмотреть, где-это и что….поехали))). Находится это чудное местечно совсем рядом с Ко-Чангом, на южной его оконечности…остров действительно маленький, стоит там всего 10-12 бунгало, ресторанчик, причал, ну и там всякие лавочки-качельки для отдыха…Остров надо сказать совсем неухоженный какой то…всюду валяются кокосы, некоторые из них уже проросли и стали маленькими пальмами…Пляж шикарный, море шикарное, бунгало вполне сносные, вода гор.-хол., есть, кондёр, холодильник, ТВ (10 каналов и все тайские). В принципе всё здорово, но!.. Когда мы увидели свободно гуляющих по пляжу обезьян, и не каких-нибудь там макак, а самых настоящих шимпанзе или что-то типа этого, стало немного жутковато….но в итоге всё сложилось так, что друг другу мы не мешали, у них был свой сейшн, у нас свой)))) хотя спать было страшновато, уж больно хлипенькие двери у нас были в домике))) Для любителей экзотики это самое то!). Потом (хорошо, что уже перед отъездом) нам сказали, что там и змеи водятся и иногда с веток под ноги туристам падают! После этого сообщения стало как то так радостно на душе, что уже уезжаем…)))) Но всё равно, поездкой остались довольны). К сожалению фото по военному пляжу выложить пока не могу, а вот с острова выкладываю)))
Ну вот собственно и всё! Будут вопросы – пишите в личку))) всем спасибо за внимание!))
Фото здесь http://www.tury.ru/photo/gallery/194330/
Оцените отзыв
5.0
28 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(9)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
скажите !а недалеко от военного пляжа есть какие-нибудь отели?если да,то может вспомните названия!плиииииииииз!!!!!оч надо
Эллен (Москва)
14.11.2011 17:26
Танечка! И мне в "Амбассадор Оушен" понравилось. От отеля остались очень хорошие впечатления!!!
Какая Вы отважная! Нам с голубого экрана такие страсти вещают про наводнение, но Вас это явление не остановило...
Майя, самый ближний отель к военному пляжу - это Sea Sand Sun 3*, больше, насколько я знаю нет, есть разные кондо-отели, но на я названия не знаю. ........Эллен, я там уже отдыхаю в четвёртый раз, сейчас у Амбассадора территория благоустраивается, всё ремонтируется, думаю через годик вообще всё сверкать будет).....Елена, перед поездкой конечно были сомнения, безусловно! Но всё же решились и поехали...и поняли, что нашему ТВ верить в принципе нельзя)))
Mike (Prm)
15.11.2011 13:35
забыли только скажать: что Амбасадор бывает разный, состоит их группы отелей - одни хорошие другие ужастные, есть 3, есть 4*.
я сказала то, что хотела сказать, название конкретного отеля и моё к нему отношение, с памятью у меня всё в порядке
Света (Москва)
15.11.2011 15:17
Отличный отзыв!
То есть островов Пхи-Пхи нсколько?
татьяна спасибо за инфу
Света, насколько я знаю Пхи-Пхи один, просто этот крошечный островок по очертаниям его напоминает, его так и назвали))