МексикаОтдых
О, Мексика !
Ноябрь 2011
26.11.2011
О, Мексика !
Мечта сбылась и вот мы в Мексике. Огромное спасибо всем за отзывы (я читала все и у всех очень внимательно) на этом сайте, вся Ваша информация оказалось очень полезной.
Тур покупали с 10.11.2011 по 20.11.2011. Отель Riu Cancun, все включено. Сразу скажу, что минус два дня на дорогу и полных дней для отдыха восемь. Это очень мало!!!!
Перелет Москва – Канкун, Трансайро, туда задержали рейс на 2 часа (сидели в самолете), обратно на 2,5 часа (ходили по дьюти фри). К перелету претензий нет, т.к. летели бизнес классом.
Путевки покупали в «Трансэйро Тур», принимающая сторона Прайм Тревел. Спасибо гидам за пунктуальность, хорошую и интересную организацию экскурсий, помощь в отеле по всем вопросам.
В самолете дали заполнять миграционные карты. Обратите внимание, что их надо заполнять очень правильно, потому что потом внимательно таможенники все проверяют. Бортпроводники помогают их заполнять. Паспортный контроль прошли быстро, т.к. кроме нашего самолета других рейсов не было. После получения багажа начинается самое интересное: с багажом проходите по «змейке», потом подходите к стойке и нажимаете кнопку, хорошо, если она загорится зеленым светом, у некоторых она загорается «красным светом» и тогда заставляют выкладывать все вещи из чемоданов и сумок и все осматривают таможенники. На выходе встречали гиды, быстро разместились в автобусы и поехали по отелям.
Про погоду: когда приехали, два дня было пасмурно, и иногда был дождь. Но это не мешало нам купаться и загорать. В остальные дни было хорошее, ласковое солнышко и легкий ветерок. Солнце действительно сильное и обязательно надо брать защитный крем. В магазине видели крем с защитой 120.
Про отель: Из-за задержки рейса в отель приехали поздно вечером. Отдых начался с утра следующего дня. Отель расположен вдоль побережья Карибского моря. Такая длинная полоса. Пляж так же длинный и узкий. Если стоять лицом к отелю, то с левой стороны пляжная зона чуть шире и купаться удобно. Вход в море хороший: чуть-чуть прошел и глубоко. Но солнце с этой стороны только до обеда, потом надо уходить загорать на правую сторону. Отель был полностью заполнен, но лежаков хватало везде и около бассейна и около моря. С правой стороны вход в море не очень удобный, каменистый, но получаются очень красивые фотки на этих камешках.. Пляжи песчаные, песочек как манная каша, очень приятно ходить по нему и лежать на берегу, когда морские волны плескают твое тело! За время отдыха штиля на море не было. Все время волны. Но это такой кайф, когда можно прыгать в прозрачно – синим море. Карибским морем можно восхищаться бесконечно! Пляжи от водорослей убирают постоянно. Лежишь, загораешь, а над тобой пеликаны летают))) Прогуляйтесь в правую сторону от отеля: красивый вид других отелей, пальмы и море.
Бассейнов в отеле много, есть с джакузи, есть бар прямо в бассейне. Мы в бассейнах не купались, потому что было море.
Перейдем от бассейна в номер. Ключ от номера – не электронная карта, а просто ключ на черной веревочке. Номер был большой с балконом - балкой на втором этаже. В номере очень большая влажность, к концу отдыха даже в сейфе все документы были влажные. Номера убирали каждый день, все очень чисто. Бар в номере: 4 литра спиртных напитков, в холодильнике: пиво, вода, кола и т.д. Жажду испытывать не будите. Вид с балкона был на бассейн и море. Побыв, одну ночь в номере мы поняли, что все американцы из отеля живут в нашем номере. Они не замолкают никогда. Слышимость очень хорошая. Американцы смеются так, что «лошади» просто отдыхают. Ночью после дискотеки, днем у бассейна. У друзей был угловой номер: тишина и спокойствие. Засыпали мы и просыпались под громкий смех и разговоры американцев. И еще напротив нашей двери, была комната уборщиков и каждое утро с 5 часов, они начинали греметь своими тележками. Тишины не было совсем! Не берите № 256!!! Хотя отдых это совсем не испортило.
Еда в отеле на «убой». Есть мексиканский стол, стол с пиццей, гамбургерами и основные столы с европейской кухней. Разнообразие такое, что надо только это видеть. Свежевыжатые соки на завтрак: 7 видов. Морепродукты, выпечка, мороженое, фрукты, мясо – все в разнообразных видах и на любой вкус. Рестораны: основной - каждый день тематические ужины и тематическая еда. Фаст фуд – на пляже, спрот бар – круглосуточно еда, бары около бассейнов, лобби бар. Рестораны А-ля карт: 3 штуки, записываться надо утром, что бы поужинать на следующий день. Все по меню. Стейк-хаус: закуски, салаты, мясо на гриле, десерт. Японский: ролы, суши, салаты японские, горячее или креветки или рыба, десерт. Бразильский: самый хороший: закуски, суп и самое главное мясо несколько видов на гриле и от каждого отрезают кусочек и дают кушать. Всего 7 видов…Еда во всех ресторанах очень вкусная. И конечно текила! Ее можно пить бесконечно! Официант научил запивать ее сангритой: томатный сок, апельсиновый сок, сок лайма, соус тобаско. Сангриту делают в любом баре отеля. Понравилась работа официантов и барменов. Надо только их позвать и они быстро принесут ваш заказ. Не пристают с вопросами: «как дела», «откуда приехали» и т.д. Заказ выполнили и исчезли.
Анимация: ребята просто супер. В дни дождей веселили всех: интеллектуальные игры, игры в бассейне, развлекательные игры. На пляже волейбол, настольный теннис, зарядка. Вечером шоу: зал очень большой, мест всем хватает и все хорошо слышно и видно. Сначала шоу для детей, потом конкурсы с туристами, потом основное шоу с артистами, длится примерно час. Дискотека при отеле: музыка европейская, небольшое помещение, после текилы – весело.
Небольшое сравнение: друзья жили в отеле Riu Palas. В этом отеле отдых тихий. Из этого отеля все ходили в наш отель на шоу и дискотеки. Так же можно кушать в наших ресторанах. Нам в их отеле кушать нельзя. В отеле Riu Palas еды меньше по разнообразию, но можно сказать «дороже»: лобстеры, приготовленные в разных видах, мидии и др. Так что можно жить в Riu Palas, а развлекаться в Riu Cancun.
Про шопинг: ездили в центр Лас Америкас и Ла Исла, только ради спортивного интереса. Цены не сравнивали, покупали только текилу.
Про экскурсии: напишу очень кратко, что бы вам составить потом собственное мнение о достопримечательностях Мексики. Совет: удобная обувь, очки от солнца и головной убор. Цены в Прайм Тревел и организация оказались лучше, чем у других туроператоров, которые были в отеле. Я думаю, цены на экскурсии реальные, потому что действительно интересно и дают много информации. Некоторые говорят, что самим ездить дешевле, но без гида вы будите просто ходить и смотреть развалины, с гидами все интересно.
Тулум – Танка: 125 $, Забирают из отеля в 8 час, а экскурсия начинается в 11 час. Собираем туристов из других отелей. Сначала едим в Тулум – город племени Майя, который находится на берегу обрыва, прекрасный вид на море. После этого можно сфотографироваться с воинами племени, вашим фотиком 5 $ 3фотографии. Потом едим к сеноту и катаемся на лодках, не долго. Потом переходим к сеноту – озеру, где все купаемся в прозрачной воде. Едим в Танка – деревня племени, где до сих пор живут 40 человек. Там нас в домике кормят кукурузными лепешками, которые тут же готовят. Обед – шведский стол и возвращаемся в отель часам к 19.
Шкарет: 125 $ Приезжаем в парк. Бегом 3 часа по парку, просто гид хотела много нам показать. Свободное время: или сплав по реке, по желанию, мы пошли еще раз сами все смотреть. Потом шоу 30 минут, обязательно надо посмотреть – шикарное зрелище. Еще одно шоу с лошадьми. И главное шоу начинается в 18.00, в большом зале под открытым небом. Если хотите VIP места с ужином, то стоит это дополнительно 39$. Шоу длится два часа. Отъезд в отель.
Чичен-Ица: 115 $, Пирамиды, ехать до них 3 часа. Гуляете с гидом около часа и минут сорок свободного времени. Впечатления портят продавцы с сувенирами, не проникаешься духом истории, как в Тулуме. После этого едите купаться в большом сеноте. Обед в ресторане и отъезд в отель.
Остров женщин: 139 $ + 8 $.На катамаране, всего нас было 14 человек, плывем по Карибскому морю минут 30, останавливаемся, выдают маски, ласты, трубки. Ныряем, смотрим рыбок, под водой стоит статуя Девы Гваделупской – интересно. Потом приплываем в дельфинарий и плаваем с дельфинами минут 40. Это незабываемые впечатления. Можно купить диск и альбом, примерно 90 $. Придется покупать, потому что своими фотографировать нельзя. После обеда и свободного времени, плывем в центр острова. Время для гуляния всего один час. Можно взять Гольф-Кар и съездить на черепаховую ферму или погулять по магазинам. Назад плывем уже вечером. Наливают текилу, ром и под прекрасную музыку в ночи, мы устроили дискотеку.
Coco Bongo и другие дискотеки: у гидов можно не покупать, а смело идти самим, находятся рядом с отелем, 10 минут пешком. Скажу только одно: это просто «улет». Время пролетает незаметно.
Про безопасность: будьте очень внимательны, у наших друзей при нас вытащили из кармана 200 $, были и другие случаи краж.
Про деньги: Меняйте доллары на песо не очень крупную сумму. С таксистами расплачивайтесь только песо, потому что, когда они дают сдачи с долларов, то обманывают. Доллары принимают везде.
Дьюти фри на вылете: т.к. рейс задержали, мы долго гуляли по бутикам. Докупили текилу, сувениров. Большой выбор парфюмерии, сувениров, спиртного, кафе. Цены не сравнивали, поэтому не знаю где дешевле.
Ну вот и все. Вернулись очень довольные и отдохнувшие. Спасибо, что дочитали до конца мой отзыв. Хотелось написать все подробно, может кому-нибудь так же будет полезным отзыв , как и мне отзывы других туристов. Хочется вернуться в Мексику. Но тур надо выбрать другой: несколько дней на Ривьере-Мая, что бы окунутся полностью в мексиканскую экзотику, и потом на тусовку в Канкун.
Будут вопросы пишите с удовольствием отвечу.
Viva Мексика!!!!
О стране «Мексика»