Menaville в ноябре. Отзыв турагента
11.01.2012
Menaville  в ноябре. Отзыв турагента
Всем привет! Постараюсь быть объективной, и ввиду профиля моей работы, я думаю, мой отзыв, имеет право претендовать на эту объективность :)
В отель прибыли в районе 10 утра. Заселение, как обычно, в 14 часов. 25 долларов (как обычно:))) решают проблему сразу.
Номер: не очень большой, но все есть и выглядит прилично. Кровать удобная, спалось на ней хорошо. В номере тишина, публика пенсионно-семейная, спокойная, никто не тревожил. Убирают чисто, за 1 доллар получишь респект от египетских клинеров в виде фигурки из покрывала или полотенца. С водой (напором) небольшие проблемы, надо научиться делать себе водичку в душе теплой, что по началу составило небольшую проблему. За 12 дней привыкла :)
Еда: вкусная! О да, граждане, именно вкусная! Европейская (не египетская нормальная/средняя/поганая). Не очень большой выбор блюд. но все вкусно, а обилие пропаренных, тушеных овощей и мяса позволит даже маленькому ребенку или человеку с больным желудком питаться нормально. Кофе и чай невкусные. Вино легкое, к ужину и обеду розовое белое или красное на выбор.
Море: восхитительное!!! Кораллый риф в 30 метрах от берега, возле которого можно прекрасно поплавать с маской. Пляж песочный, мелкое море. Во время отлива кораллы чуть вылезали над поверхностью воды, сам риф образовывая полукруг замыкал внутри себя множество рыбок, всех цветов....замечательные воспоминания!
Территория: большая, зеленая. Красивые сады, ухоженные деревья. Есть где погулять.
Развлекаловка: боча. аэробика, есть спа (не была!), дискотеки вечером, анимация для детей. Для взрослых вечернее шоу (на мой взгляд пошло и неинтересно). Но я там была всего пару раз, она меня особо не интересовала никогда). Кальянная имеется- дважды там попали на шоу. один раз танец живота был, в другой- мужик в юбке кружился- колоритно)
Отдельное слово про детский клуб. Работает до половины 5, замечательная няня Ева, разговаривающая на всех, кажется. языках мира, развлекающая деток рисованием, лепкой, стихами, поделками оригами.... Ребенок будет счастлив там остаться!
Вывод: на мой взгляд, отличное место для отдыха с детьми. Для них там предусмотрено все: море мелкое, питание диетическое, площадки, детский клуб, анимация....
Молодым клубно-активным будет там скучно) Разве что с парусом плавать - там при отеле MenaDive клуб. Дают в прокат оборудование и учат, если что)
Рядом с Сафагой есть пляж, называется он Сома бей. Сома бей- пляж с косой и удивительно белым песком. Яркое солнце подсвечивает воду, что делает ее невозможно бирюзовой.... Очень красиво! Рекомендую посетить.
Вывод: твердая 4*! Оптимальное соотношение цена-качество. Вы не найдете там мраморных полов, золотых унитазов. Интерьер скромный. Вас не будут ежеминутно развлекать. Но там вы найдете хорошее море, вкусную еду, мандарины, растущие у корпусов, ненавязчивый персонал. Рекомендую для спокойного семейного отдыха, а так же любителям виндсерфинга.
Если есть вопросы- обращайтесь) отвечу!!!!
О курорте «Сафага»
Об отеле «Menaville Safaga 4*»
Юля-ля (Москва)
21.09.2014 18:47
Юлия, для меня основной критерий при выборе отеля - море, т.е наличие преимущественно ЖИВЫХ кораллов и живности. в связи с этим вопрос. Вы пишете "Море: восхитительное!!! Кораллый риф в 30 метрах от берега". Сколько читала про Сафагу (в остальных местах уже почти везде была), везде говорят "моря нет (чита й коралловых рифов)" и "море там в основном для сёрфа". Вы написали противоположное....
И в основной массе отзывов пишут про всё что угодно - еду-выпивку-уборку-анимацию-как летели, но только не про главное за чем вообще люди в Египет едут - за подводным миром..
Если там есть коралл, о котором пишете, можете сравнить его с каким-нибудь местом - Шармом (бухтами с живыми кораллами - например Эль-Паша-бэй, Домина.. или Шармом, но бухтами "голыми" - например Наама-бэй) или Хургадой (например бухтой Макади где кораллы хоть какие-то есть) или Марсой алам(но это уж точно вряд ли)))