Солнце,море в январе)Макади Бей,Royal Azur Resort 5*
Январь 2012
08.01.2013
Солнце,море в январе)Макади Бей,Royal Azur Resort 5*
Всем снова Здравствуйте! Ну вот и мы только что прилетели 15 января с местечка Макади бей,отель Роял Азур Резорт 5 *
Ездили втроём: Я ,муж и сын 4 лет.Сразу оговорюсь как и что у нас получилось с выбором отеля и места.Учитывая,что нет у нас хорошей зимы в этом году,мы отказались от поездки в Райволово,это зимний курорт и решили что за эти же деньги,т е 90 т р можно съездить на юга)))) да так ,чтоб более менее тепло,лететь не долго.....как раз подружка открыла свою турфирму,ну и решила я стать первопроходцем ))) Тур начали искать за 1,5 месяца,и то многое уже было забронировано! В ИТОГЕ НАШЛИ МЫ АЗУР! Посмотрели по фоткам,по отзывам,попереписывались с бывалыми ,вроде всё хорошо!
Вот наступает новый год,по телеку всё показывают революцию и всякую хрень в каире,становилось мне страшненько,т к я всего боюсь!
Ну,ничё не поделаешь,всё оплачено,как говорится нравится ,не нравится,спи моя красавица))) )Летали от Библио-Глобуса,всё было хорошо,к ним притензий нет,к гиду тоже)
Вдруг за несколько дней до отъезда звонит знакомая,которая работает в хургаде в тезтуре,говорит,что как назло в этом году холодно совсем((( Я,расстроилась,конечно ж(..да залезла за 2 дней сюда,почитать чёниь новенького,ну и наткнулась на последний отзыв девушки из москвы,как там всё не радужно,ну и вообще пипец...........
Вообщем,поехали.......Сам отель ну не на 5 чку,если уж придираться очень, могли бы и мебель обновить и тд,ну это мелочи жизни...Территория оооч чистая,ухоженная,зелёная и вся в цветах,есть с чем сравнивать! В номере убирались каждый день,лебедей каких -то крутили,даже окна в номере мыли и кованые решётки на балконе! Многим Нашим соотечественникам поучиться не мешало бы так убираться! Каждый день обновляли холодильник,водой,колой,спрайтом.Добавляли так же кофе,чай,сухие сливки и сахар.В ресторане за ужином никогда не ждали долго напитков,чая или кофе,всегда подскакивал кто-то из офиц и сами предлагали ,один раз немного задержались с моим чаем,но это не смертельно)
Каждый владеет русским языком и умеет ответить,к сожалению чего не скажешь о нашем русском *брате*.Еды в избытке,никто голодным не ходил!
Понятно ,что не кавказская кухня и грузинской солянки тоде нет))) но для Египта не плохо) Всё съедобно ,никто не блевал,на унитазе не сидел) Каждый или через день было мясо:курица,говядина,печёнка,котлеты ,сосиски ,баранина,морепродукты были 1 раз и крабы тоже были 1 раз(но не айс)5 или 6 видов макарон с прибамбасами,т е соусами ,сыром и тд,плов,картошка фри,рис,овощи(пареные,варёные,печёные ,мочёные,маринованные,свежие и т д) 2 вида супа ,соки свежевыж платно,всё остальное бЭзплатно))
попкорн,мороженое,апельсины,финики,чернослив,гуава,грейпфр,яблоки ,сыры,какие то колбасные штуки не знаю не ела))) НО ВОТ СЛАДКОЕ Я БЫ ИХ НАУЧИЛА ГОТОВИТЬ,НЕ УМЕЮТ ОНИ ДЕЛАТЬ ТОРТИКИ!!!!))) Пляж классный,мне нравится ....у бассейна в очередь за лежаками не стояла и не караулила, сами приносили ,наготово.....на каждого хватало,так же ,как и у моря никто не дрался за место...всё организовывали наготово!
Для меня больше минус какая- то вялотекущая анимация,хотя она есть но без особого альтруизма) С детьми как -то вяло занимаются,без задоринки,есть с чем сравнить! Какие- то все как пыльным мешком ударенные) А вот вечером шоу не плохое,скорее все эти ребята не массовики затейники ,а танцоры.....хореография хороша,много костюмов,танев знают много,этого не отнять) Потом беда с музыкой,нет ,чтобы фоном с утра и до вечера была включена для отдыхающих и на пляже, и у бассейна,но нет....только тогда,когда ведут свою программу( В других отелях по побережью музыка на пляже была! Для молодёжи может и скучновато,если нет компании) На дискотеке ночной,насмотрелись с мужем,как гуляет нынче молодЕжь,девушки по 15-16лет отрываясь от мам и пам пьют, и курят ,как в последний раз)))))жуть,стыдно за наших,русских девушек,да и мальчиков тоже,ну это так,отступление)))Может конечно ,эт я отмороженная,что не пью литрами и не курю)Кстати, по поводу курения,я бы разделила залы в ресторанах,на курящих и не курящих..Терпеть не могу ,когда за столом начинают дымить ,фу)))В принцыпе всё не плохо ,но я бы по 5,10,12 и 15 раз в одно и тоже место не поехала бы никогда,как треть из всех отдыхающих . Достаточно и раза,максимум двух,если нет каких либо других вариантов))) это касается и любого другого места, и отеля,а так же страны,эт моё личное мнение) С погодой нам повезло,ветра не было практически,только 9 и 12 января был ветерок похолоднее, мы в море купались,вода нормальная,плавать можно...но без фанатизма.Я всё же люблю ,когда море оч тёплое))) Бассейн один с подогревом,вода 27 градусов,оч тёплая)
Туда и обратно долетели отлично,всё было спокойно,зря волновалась )Не знаю,как там было раньше и как будет потом....но спокойно туда можно ехать,не боясь,что отравят,загрызут тараканы или капибары и что всё прямо таааак ухудшилось,что жизни нет)))) Что там могло на столько ухудшиться,не понимаю??? чай приносят не через 2 минуты,а через 6? в номере 2 бутылки с водой ,а не 4? мясо кружочками ,а не квадратиками?,туалетной бумаги 2 рулона,а не 4? тортиков из одного и того же теста 6 а не 12????Отель твёрдо можно советовать СЕМЬЯМ ДЕТЬМИ!КОМУ НЕ НУЖНЫ ШУМНЫЕ КЛУБЫ И ДИСКОТЕКИ!!!
Было бы настолько хреново, французы и немцы давно бы перестали ездить,учитывая,что хозяин давно поменялся ! Семья наша достаточно обеспеченная,адекватная,не скажу что обездила всё что можно,но в совокупности с членами семьи не так уж и мало.)Люди,читайте отзывы правильно,не заостряйте своё внимание на эмоциях,выбирайте то,что нужно именно вам!Выбирая место ,страну ,отель и т д почитайте сначало о стране,менталитете! Самое главное ,что ребёнок у меня молодцом,не заболел,кушал,купался,развлекался ,загорал на солнце,которого так не хватает у нас !!! Хочу ещё добавить,что радикальной разницы между Клаб азуром и роял Азуром нет,один шев повар,идентичные территории и тд,пользоваться как рестораном,так и тем что есть на тер-риях можно одинаково успешно....единственное,в роял Азуре как то поживее что-ли было,принципиальной разницы нет!
Фотоотчёт сделала)
Санкт-Петербург
lekavas
18.01.2012 11:19
Отличный...адекватный отзыв!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!
18.01.2012 13:39
Сколько Вы говорите денег потратили на путёвки? 90 тысяч? Что-то многовато для Египта в начале января...
Alexik (Москва)
18.01.2012 16:03
И мне очень понравился Роял Азур!!!!
нет не 90,а 94,если быть точной,и то с 5% скидкой,полная стоимость была с 5 января по 15 -98 800
Совсем не многовато,вполне адекватная цена, учитывая что это праздничные,новогодние каникулы, в этот промежуток до 10 числа никогда дёшево и не было ! В более менее приличное место ценник всегда высокий,куда бы ни поехал,а вот с 10,12 чисел уже да, на порядок, а то и 2 цены ниже.кстати ,спрашивала у московских,отдыхавших с 3 числа,на 7 дней они тоже заплатили по 90,92 тыс за 3их!)
Лариса (Москва)
18.01.2012 17:22
Оксана! Это ваша подруга продала "подешевле" за 94 тыс.? Вы стоимость видели на компьютере? Я работаю в турфирме и таких цен не видела.
Лариса,конечно же видела ! И пересмотрены были все варианты и все цены,и все туроператоры!
Цены Москвы и Питера очень рознятся,естественно с москвы лететь дешевле!
Цены Москвы и Питера очень рознятся,естественно с москвы лететь дешевле!
Лариса,по прилёту туда,мы узнавали ради интереса у тех,кто прилетел с Москвы 3,4,5 ,6 января....на 8 дней на 3 чел включая ребёнка 4 лет цена у всех без исключ была 90 тыс....
позже прилетела дама 12 января уже горахдо за дешевле !
Адекватная цена! Это же все таки 5*, хоть и номинально))) Спасибо за правдивый отзыв! Хороший отчет!
Наша компания заключала договор с этим отелем для сотрудников. Года три туда ездили в основном только в декабре и на новый год и рождество тоже. Работнику стоимость путевки на 2 недели обходилась около 800 рублей, остальное оплачивала компания в рамках соцпрограммы "Оздоровление". Кто ездил, остались довольны, а люди у нас с притензиями многие. Но когда началась революция, вот уже год, договор обновлять не стали, просто поменяли Египет на Тайланд.
Очень адекватный отзыв. спасибо! Фото замечательные.
Елена,наверное правильно поступили,Тайланд всё же экзотика ,сама я не была там ,но в ближайшее время хочу побывать))
20.01.2012 10:35
Это ни фига ж себе цены скакнули!Мы там отдыхали в январе 2010,как раз тоже с 5-го по 15-е,точную сумму не назову,но мы с женой заплатили в районе 40-42тыс.(дочка заболела,пришлось оставить в Москве),а друг с женой и ребёнком(на тот момент 7 лет) 46000 кажется.Именно такой прикол был,что с ребёнком всего на 4000 дороже,чем на двоих!!!Так было жалко,что не удалось дочку взять!!!А сейчас такие цены...
В том -то и дело,что обычно москвичи то уж всегда летали за приемлемую цену,на порядок дешевле ,чем с питера...но в этом году у них ни чем не дешевле получалось)
да сейчас в любую страну цены какие-то не адекватные вообще. Сейчас в Тайланд ,меньше чем 45 тыс на человека нет ,разумеется в приличное место)Если только ловить горящие туры,но и то ,как повезёт)