март 2010 г.
Наконец-то дошли руки написать отзыв. Решение поехать в Египет было спантанным. Быстро зашли в турагентство и так же быстро выбрали и приобрели тур в этот отель. Уже после приобретения начал читать отзывы о нем. Был сильно разочарован и хотел даже поменять отель, но было уже поздно. Еще хочу заметить, что это была моя первая поездка в Египет и о египтянах слышал массу негативного: что они откровенно хамят русских и что вымогают деньги чуть ли не поминутно.
Приехали в отель в 10 утра. Сразу предложили схдить на завтрак (он уже подходил к концу). Когда попал в гланый ресторан первой мыслью было: "Куда я попал?!?!?! Деньги выбршены на ветер...". Ресторан имел вид сильно потрепанной "советской" столой и почти не имел еды. После завтрака весь в растроеных чувствах пошел на ресепшен. Там заявили, что заселят не раньше 12 (как, впрочем везде и принято). Решили не терять время и сходить на море.
Пляж огромный. Кораллы начинаются почти у самого берега. Но наиболее красивые находятся ближе к буйкам. Из моря не вылезал до обеда - смотрел кораллы) Настроение ощутимо поднялось.
Далее было заселение. Надо отметить, что в Diamond бунгало 2 типов. Нас заселили в бунгало 8 (никаких денег не вымогали и даже не намекали на это!). Номер в этом бунгало просто огромный! Раза в 2 больше "обычного" номера в среднестатистическом египетском отеле. Полторы стены представляли собой сдвижные стеклянные двери от пола до потолка - мне это особено понравилось). Мебель... Мебель была далеко не самая новая, но не настолько, что бы вызывало отвращение. В номере было 2 больших (на дной свободно помещались 2 взрослых человека) кровати, пара шкафов, камод с холодильником внутри - его кстати каждый день пополняли соком, спрайтом и водой, круглый стол, пара кресел к нему, диван (сломаный правда,и пользоваться им было крайне не удобно), кондиционер. На террасе у номера было еще кресел.
После заселения уже в приподнятом настроении пошли на обед, готовясь, признаюсь к худшему... И напрасно! Утреннего безобразия небыло. На каждом столе катерть. Разнообразие блюд вполне достаточное. В общем, все как положено.
Что касается питания, в дальнейшем никаких нареканий небыло ни к качеству, ни к разнообразию. Питаться можно в любом ресторане на територии, но все же вкуснее (как мне показалось) было в главном ресторане Diamond. Днем у бассейна можно было наесться фастфудом, блинчиками или пончиками. На втором этаже административного здания (где расположен ресепшен отеля) можно попить кофе. Там же стоят бильярдные столы.
Отдельного внимания заслуживают горки! Это огромный плюс отеля! Просто масса впечатлений!
Анимация, которую я видел состояла из разного рода фитнеса.
Декий клуб в тот момент не работал(не задолго до нашего приезда там прошел дождь и его "смыло"; во время нашего пребывания его ремонтировали), поэтому ничего не могу про него сказать ...кроме того, что он там был)
Территория огромная. Есть где погулять. Вечером у отеля Парадиз утраивали сначала шоу фонтанов, затем была развлекательная программа. Там же, устраивали дискотеки и детские дискотеки.
Еще про пляж. Как я уже говорил он огромный, но его центральная часть уже с самого утра как правило занята. Если отойти немного в сторону - к отелю Al Mas - там будет заметно свободнее.
Про отель вроде все...
Что касается египтян. За все время никто даже не пробовал вымагать деньги, никто не хамил. Напртив они все были весьма доброжелательны и вежливы, всегда улыбались...
Итог. Я не вижу причин не вернуться в этот отель еще раз!
Об отеле «Golden 5 Diamond Resort 5*»