«Villa Roka (Вилла Рока) 4* »

И так решили мы встать на сноуборды и покататся в Болгарии. Покупали путевки за 10 дней через ICS пожалели что не купили путевку за ранее т к выбора уже почти не было ну не много не мало взяли отель Villa Roka (Вилла Рока) 4* на 11 дней полупансион HB, вылет 19 января Болгарскими авиалиниями(вылет был в 21-00 так что 1 день у нас был потерян жаль). Болгарские авиалинии оказались весьма квалифицированым перевозчиком и перелет был не заметен, прилетев в Софию встречала компания Kitt, ехать от Софии до Банско долго около 3х часов. Гид в автобусе все рассказал и даже поменял нам евро на левы по очень выгодному курсу (привет Стасу). По приезду в Банско нас не покидал аромат дыма и легкой дымки над городом. (это потом нам обьяснили что все здесь на дровах топится )))) и так отель http://www.villaroka.com/gallery_bg.html все фото оригинальные но уже все немного подустало, обтерлось обшарпалось но жить можно ))) присутствует спа салон, в стоимость входил бассейн, сауна, парная, джакузи(джакузи на троечку с натягом) за деньги любой массаж прайс в фотоотчете выложил. Нам достался номер на втором этаже с видом на горы № 207 номер стандартный маленький ванной нет, туалет с душем вместе слив в полу жить можно. И так выспавшись и набравшись сил мы пошли по магазинам покупать себе доски заодно и прогулятся по городу(кто хочет купить там доски и снаряжение для сноуборда во первых там мало магазинов именно с досками во вторых дешевые там только доски а все остальное оборудование примерно как в москве). Обследовав местность оказалось что от отеля до главного подьемника очень внушительное расстояние около 2 км а не как они пишут 900 метров, с 8-30 до 10-20 ходит бесплатный автобус от отеля до подьемника и забирает с 15-00 до 17-00. Цены на ски пасс такие 50 лев 1 день + 5 лев залог за карточку= 55 лев день, можно взять ски пасс на несколько дней с небольшой скидкой в пару лев но если вы по каким то причинам не будите кататся вам никто деньги не вернет. (сам лично подвернул ногу и пару дней не катался денги хер вернули было обидно). В городе присутствует очень много ресторанов местного калорита так называемые Механы при приезде представитель КИТТ дает вам скидку на посещение механы с 15 % скидкой не ходите туда там на 30 % дороже чем везде, мне очень понравилась Механа КАМЕНИЦА приемлемые цены готовят ооочень вкусно она находится на ул. Пирин недалеко от администрации Банско. В отеле тоже готовили очень вкусно единственное что на ужин напитки были платными.
    По поводу горы я имел неосторожность на горе подвернуть ногу приехал спасатель на снегоходе забинтовал доставил меня в низ доктор осмотрел сделали снимок снимок записали на диск подарили на память ))) все это бесплатно т к при покупке ски паса ты застрахован если бы я пользовался своей страховкой то мне надо было заплатить 30 евро. А так в целом отдых отличный много снега горы солнце воздух очень понравилось !!!

О стране «Болгария»

О курорте «Банско»

Об отеле «Villa Roka (Вилла Рока) 3*»

Об аэропорте «София»