Отдыхаем с хорошим настроением
Февраль 2012
19.03.2012
Отдыхаем с хорошим настроением
Всем доброго дня! Недавно вернулись из этого отеля, где отдыхали всей семьей (2 взр+2 детей) и с друзьями (2 взр.+1 реб). Впечатления самые позитивные. По порядку: туроператор "Библио глобус" - в аэропорту встречает за 2 часа до вылета - времени на походы в "дъютик" остается мало. Летели "Трансаэро" на Б-747 - все четко, без приключений. В Египте в феврале еще прохладно: от +20 до +26, неприятный ветер - поэтому лучше ехать в марте, ветра почти нет). Вода в море +21 +23 - для детей холодно, для взрослых - люкс. Отель очень большой (если сравнивать его с отелями Кипра или Крита), расположен на склоне - некоторые корпуса находятся на вершине, некоторые у моря - таким образом они делятся на 5 (или 7) отдельных отелей: Оазис, Султан, Кинг, Элизир и т.д. Мы жили в самом дешевом - Оазис - он находится выше всех и до моря нужно идти вниз метров 500 (тоже самое до главного ресторана). Вверх ходят рейсовые автобусы "таф-таф" (естес-но бесплатно). Практически на всей территории есть бесплатный Wi-Fi (у меня на балконе в 32 корпусе работал нормально). Если есть возможность селитесь поближе к мору, например в 34 корпусе - до него можно и пешком дойти, а вот в 32 ползти вверх с детьми - лучше дождаться "таф-тафа" (минут 5-10). Территория такая большая, что в первый день я с другом заблудился:) (само собой приезд мы бурно отметили). Хорошо что на ключах был номер комнаты - водитель "таф-тафа" нас довез)). Контингент: русские - 60%, итальянцы - 35%, остальные - 5%. Питание неплохое: баранина, говядина, курица, рыба, овощи. Фрукты - апельсины, грейпфрут, иногда бананы. Много выпечки. Минус - однообразные завтраки, ну это наверное во всех египетских отелях. Анимация - пять баллов. Утром - растяжки и аэробика на пляже и у главного бассейна, днем и вечером какие-то конкурсы (все в интерактивном режиме, у меня жена пела в конкурсе караоке:). Вечером очень классные танцевальные шоу-программы. Что касается билетов, которые продают аниматоры - дело ваше, но из того что предлагали (рыбный ресторан, шоу "Зорро", день в СПА, дискотека в Старгейт) рекомендую посетить только СПА - остальное не понравилось (это мое скромное мнение). Главный плюс отеля - большой пляж. Кораловый риф совсем рядом - понтон метров 20-25 (слышал что в некоторых отелях приходится идти по полкилометра). Большое кол-во рыбок. Лично видел мурену (метра 1,5) прямо у понтона над коралами, ската (смотри видео ). Акул нет :) В отеле имеется неплохой дайвинг центр - можно и на остров Тиран сплавать и с аквалангом поплавать. Персонал приветлив, номер убирают каждый день. Все в целом соответствует ожиданиям. Совет - не переплачивайте за дорогие отели этого же комплекса - полученные плюсы этого не стоят (так по крайней мере говорили 2 туриста из Питера). Поехал бы я в этот отель еще раз? Да за эти деньги - конечно!!! Только туда!!! Всем хорошего отдыха!!!
О курорте «Корал-Бэй»
Об отеле «Domina Coral Bay Oasis 5*»
Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов.
С уважением, туроператор Библио Глобус
Инна
19.03.2012 13:48
Всем совет по экскурсиям:не переплачивайте гидам в отеле,у них очень завышенные цены! Рекомендую всем компанию ОНЕ ТУР ЕГИПЕТ,которая организует такие же экскурсии как и операторы,только по вменяемым ценам! Мы ездили от них в Иерусалим за 110 долларов( посетили ещё и Вифлеем и Мёртвое море) и на квадроциклах по пустыне гоняли за 20 долларов!Остались в восторге от самих экскурсий и от организации.Так что заранее посмотрите их вебсайт с экскурсиями и ценами:просто внесите в яндексе их название оне тур египет и сразу увидите вебсайт