бочка меда с поварешкой дегтя
Февраль 2012
19.03.2012
бочка меда с поварешкой дегтя
Начну с перелета, на Пхукет вылет компанией Норд Винд перенесли с 2 ночи на 11 утра, итог потерян день отдыха :( самолет большой, летели на 3 ряду, посередине, столиков у этих мест нет, их приносит стюардесса, они еле крепятся к сидениям криво-косо, есть почти невозможно, особенно детям. Могут дать вообще только подносик с едой, едят на коленях. Это пережить можно. Но вот перелет обратно это просто издевательство над пассажирами: рейс задержали с 16 часов до 23 вечера, а вылетели где-то 1 ночи, причем ТЕЗ тур забрал из отеля в 15-00, сказав что вылет в 20-00. Летели на 23-24 боковых местах около туалетов, над которыми встроены кондиционеры с системой вентиляции, от которых дует холодом ну просто жесть. На просьбу отрегулировать, стюардессы сказали, что это настроено автоматически и они ничего сделать не могут (это места где-то рядя с 18 по 24) Люди на этих местах весь перелет сидели в зимних куртках (благо была зимняя одежда с собой), в шапках, накрывшись пледом. Причем в туалет приходили люди в майках и шортах, значит где-то было жарко. В общем о комфортном перелете в этой авиакомпании даже не задумываются. Тур оператор тоже придумал круговорот пассажиров: обратно летели через Уфу, там вышли, получили багаж, прошли таможню, перешли на внутренние рейсы, зарегистрировались, сдали багаж, сели в тот же самолет вместе пассажирами их Уфы, которые летели на Пхукет через Пермь и ждали с 4 утра до 11 утра, пока мы прилетим. Прилетели в Пермь, получили багаж, пассажиры из Уфы пошли на прохождение таможни и международные вылеты. В общем обратный пусть занял почти сутки, а ведь в турагенстве даже не предупредили о таком транзите :(
Теперь о приятном: отель замечательный, номер был делюкс в корпусе "бури винг" на первом этаже с выходм на бассейн, номера новые, светлые. Все чистое, свежее. Есть гладильная доска, утюг, пляжные сумки с полотенцами, зонт, набор для чая/кофе. В общем все что нужно для комфорта. Пляж очень чистый широкий. После сильных волн бывает мусор, но это в основном листья всякие и мангровые ростки, на следующий день все чисто опять. Ездили на Пи Пи, убедились, что пляж один из лучших и уже ничем не удивишь. Свободные лежаки есть в любое время дня. Завтраки хорошие. Обедать ходили в основном в ресторан "Орхидс" около отеля. Так же ездили на Кату, ели в ресторане "Два шефа", там нам очень нравился том ям, а также иногда ели стейки в "гриль хаус" там на зеленом фоне бык нарисован. Очень вкусно, но дороговато.
Экскурсии: на Пи Пи -понравилось, в Као Лак - понравилось, особенно детям;
шоу трансвиститов Афродита - не очень, костюмы красивые, задумка шоу неплохая, но сами трансвиститы все анорексичного вида еле шевелятся, ходят под музыку, почти не танцуют.
обзорная экскурсия понравилась, гид все интресно рассказывала, на "латексной фабрике" цены - жесть. Купили латекс в представительстве на Кате магазин "Гевея" (есть отдел на Кароне) в два раза дешевле точно, качеством довольны, продавцы русские, все упаковали при нас, отвезли в отель. (у них есть отделы в Москве еще в разных городах, куда можно обратиться по гарантии).
ездили сами к большому будде, вид очень красивый.
рассматриваю этот отель для отдыха....жаль,что Вам не повезло с перелетом.... Волны были или в это время море спокойное? Удачи и дальнейших интересных путешествий.