Бьяду – стал нашим последним пристанищем на Мальдивах. До этого были посещены Fihalhohi и Kandooma (отзывы о них я уже писала). Надо сказать, что в рейтинге из трех посещенных островов Бьяду занял последнее место. Хотя это очень субъективно, а Мальдивы прекрасны, где бы ты там не ночевал.
К неоспоримым достоинствам отеля можно отнести пышную растительность, очень красивые огромные деревья, пальмы, свисающие над водой, отличный спа-центр. Неплохой пляж, белоснежный песок. НО: там, где, действительно хороший вход в воду и относительна широкая береговая линия – просто Геленджик. Народу – тьма. И это – главный недостаток. Кроме того, не понравились и номера, объединенные в длинные блоки барачного типа. Просто как в советском санатории. Риф не плохой. Если бы мы не имели возможности сравнивать, сказала бы, что отличный, но на Fihalhohi – гораздо лучше. Отель работает по системе «полный пансион». Изысков никаких не предлагается, но питание съедобное, качественное. Проблем с пищеварением не ощутили, голодными не оставались. В принципе, если нигде больше не бывать и не быть привередой, то можно даже остаться довольным.
Ну а после Бьяду нас ждал путь домой. Летели Эмирейтс, авиакомпания очень понравилась. А с самолета Мальдивы похожи на следы огромного танцующего пьяного великана:)
Если есть возможность, обязательно слетайте на Мальдивы. Если есть на Земле рай, то это - не Краснодарский край:)))
О стране «Мальдивы»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Об отеле «Biyadhoo Island Resort 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)