Отличный отдых
Февраль 2012
дата поездки
26.03.2012
написано
Отличный отдых
Отдых получился замечательным! Я полностью присоединяюсь к отзыву Вадима из Донецка по поводу отеля Club Palm Bay. Мы с мужем в этом отеле отдыхали в то же время, что и Вадим с женой, там и познакомились.
От себя хочу немного добавить, что советую у туроператора брать комбинированный тур, т.е. сначала несколько дней экскурсионная программа, а потом отдых в отеле на берегу океана. Выезжать на экскурсию из отеля с возвращением туда же, очень утомительно. Лучше, когда составлен определенный маршрут осмотра достопримечательностей, с остановками в отелях по пути следования. Кроме того, не теряешь оплаченные в основном отеле дни отдыха. Мы брали путевку в Тез Туре, летели Катарскими авиалиниями. Очень понравился их сервис. Время в пути пролетает просто незаметно, т.к. есть возможность, чем себя занять. Смотрели фильмы, слушали музыку, играли в игры, вообщем все было здорово. Стыковка рейсов в Дохе просто моментальное - с одного самолета на другой. Кстати, наш вылет из Москвы был задержан на час, мы боялись, что из Дохи самолет улетит без нас, но нас все ждали, видимо Катарские авиалинии заботятся о своей репутации.
Гид во время экскурсионной части путешествия у нас был замечательный, по имени Мадура - он закончил Университет «Дружбы народов», поэтому по-русски говорил очень хорошо, грамотный, прекрасно образованный, знающий историю, как своей страны, так и России. Исполнял все наши пожелания, тем более, что нас было всего 4 человека (мы с мужем и еще одна пара из Владимира).
Посетили Коломбо, Пиновелу (питомник слонят), покормили слонят, поднимались на гуру Сигирия «Крепость в небесах», посетили пещерный храм в Дамбулле, сад специй в Матале, фабрику батика, музей драгоценных камней, в Канде посетили храм Далада Малигава, где хранится Священный Зуб Будды, посетили Королевский Ботанический сад в Перадении.
Вообщем, после четырех дней, полных прекрасных впечатлений, мы хотели спокойного отдыха и с удовольствием приехали в отель Club Palm Bay, и он не обманул наших ожиданий. Анимация, действительно, практически отсутствует, если не считать раз в день, занятие аквааэробикой. На ужине или сразу после него, каждый день, какое то мероприятие (саксофон, огненное шоу), может и не на очень высоком уровне, но желание персонала, что то сделать для отдыхающих вызывает уважение. Питание отличное, мы с мужем теперь сбрасываем лишние килограммы. Океан шикарный – теплый, огромный, мощный и ласковый. Солнце жаркое (осторожнее). Обслуживающий персонал очень приветливый, все тебе улыбаются, что очень приятно. А бурундуки просто такие милые, ручные и никого не боятся. Мы их кормили орехами и соломкой, которые прихватили из России к пиву (половину и скормили). Жили мы на дальней линии, возле лагуны. Номером остались довольны. Получили массу впечатлений и удовольствия от отдыха. Все просто здорово! Фотографии постараюсь разместить.
О стране «Шри-Ланка»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об аэропорте «Коломбо»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Очень приятный отзыв! Наталья, может подскажете, во сколько Вам обошлось путешествие, все вместе... Очень хочу на ШЛ, хотелось бы рассчитать бюджет!