Отличный отдых
Февраль 2012
26.03.2012
Отличный отдых
Отдых получился замечательным! Я полностью присоединяюсь к отзыву Вадима из Донецка по поводу отеля Club Palm Bay. Мы с мужем в этом отеле отдыхали в то же время, что и Вадим с женой, там и познакомились.
От себя хочу немного добавить, что советую у туроператора брать комбинированный тур, т.е. сначала несколько дней экскурсионная программа, а потом отдых в отеле на берегу океана. Выезжать на экскурсию из отеля с возвращением туда же, очень утомительно. Лучше, когда составлен определенный маршрут осмотра достопримечательностей, с остановками в отелях по пути следования. Кроме того, не теряешь оплаченные в основном отеле дни отдыха. Мы брали путевку в Тез Туре, летели Катарскими авиалиниями. Очень понравился их сервис. Время в пути пролетает просто незаметно, т.к. есть возможность, чем себя занять. Смотрели фильмы, слушали музыку, играли в игры, вообщем все было здорово. Стыковка рейсов в Дохе просто моментальное - с одного самолета на другой. Кстати, наш вылет из Москвы был задержан на час, мы боялись, что из Дохи самолет улетит без нас, но нас все ждали, видимо Катарские авиалинии заботятся о своей репутации.
Гид во время экскурсионной части путешествия у нас был замечательный, по имени Мадура - он закончил Университет «Дружбы народов», поэтому по-русски говорил очень хорошо, грамотный, прекрасно образованный, знающий историю, как своей страны, так и России. Исполнял все наши пожелания, тем более, что нас было всего 4 человека (мы с мужем и еще одна пара из Владимира).
Посетили Коломбо, Пиновелу (питомник слонят), покормили слонят, поднимались на гуру Сигирия «Крепость в небесах», посетили пещерный храм в Дамбулле, сад специй в Матале, фабрику батика, музей драгоценных камней, в Канде посетили храм Далада Малигава, где хранится Священный Зуб Будды, посетили Королевский Ботанический сад в Перадении.
Вообщем, после четырех дней, полных прекрасных впечатлений, мы хотели спокойного отдыха и с удовольствием приехали в отель Club Palm Bay, и он не обманул наших ожиданий. Анимация, действительно, практически отсутствует, если не считать раз в день, занятие аквааэробикой. На ужине или сразу после него, каждый день, какое то мероприятие (саксофон, огненное шоу), может и не на очень высоком уровне, но желание персонала, что то сделать для отдыхающих вызывает уважение. Питание отличное, мы с мужем теперь сбрасываем лишние килограммы. Океан шикарный – теплый, огромный, мощный и ласковый. Солнце жаркое (осторожнее). Обслуживающий персонал очень приветливый, все тебе улыбаются, что очень приятно. А бурундуки просто такие милые, ручные и никого не боятся. Мы их кормили орехами и соломкой, которые прихватили из России к пиву (половину и скормили). Жили мы на дальней линии, возле лагуны. Номером остались довольны. Получили массу впечатлений и удовольствия от отдыха. Все просто здорово! Фотографии постараюсь разместить.
О стране «Шри-Ланка»
О курорте