Просторный отель на севере Паттайи.
Февраль 2012
31.03.2012
Просторный отель на севере Паттайи.
В первую очередь хочу сказать, что если Ваша цель в Паттайе исключительно экскурсионная, то можно выбрать отель и подешевле и поближе к центру, а если вы, все-таки, хотите получить комфортный отдых почти не вылезая из отеля (как это получилось у нас), то этот отель вас порадует!

Ну кто, скажете Вы, будет в Паттайе сидеть в отеле? И будете абсолютно правы, но, в свое оправдание могу только привести хронический недосып в последние пару месяцев перед поездкой и желание немного снизить темп жизни (хоть на недельку). Да и кроме того, впереди у нас была еще насыщенная программа после перелета на Пхукет, а позади уже был Бангкок, поэтому в Паттайе нами овладела лень. Именно из-за этой лени мы не посетили в этот раз Камбоджу, в которую рвалась моя душа еще в Москве. Эту экскурсию мы радостно отложили до следующего раза (благо он уже в планах) и решили делать только недалекие экскурсионные вылазки.

В этом отзыве расскажу только об отеле.

Ну, во-первых, пляж. Все-таки мы на побережье, поэтому начинать нужно с главного. Итак. Время и интенсивность приливов и отливов зависит от сезона и фаз луны, поэтому состояние пляжей бывает разным. В период нашего пребывания (февраль) купаться в море можно было только ночью или утром. После 10.30 - 11.00 утра море уходило далеко, обнажая совершенно неживописное дно, представляющее из себя смесь подобия ила и вонючих водорослей. Нас это не смущало, т.к. предстояло еще неделю провести на Пхукете, но если вы приехали ТОЛЬКО в Паттайю, то, думаю, этот факт стоит иметь ввиду.

Ну а где же тогда купаться? В многочисленных бассейнах, расположенных по всей территории, которая, состоит из верхней и нижней части. Верхняя расположена непосредственно около двух многоэтажных жилых корпусов. Нижняя - на два лестничных пролета ниже, переходит в пляж.
В верхней части расположен один большой и просторный бассейн с видом на море. В нижней части расположен каскад бассейнов с водопвдами, лагунами и джакузи. Нижние бассейны окружены буйной цветущей растительностью, поэтому в бассейне плавают цветы! Попыталась сфотографировать эту красоту не упустив ни одного уголка, поэтому, кому интересно - Добро пожаловать в фотогаллерею!

Номера.

Мне наш номер очень понравился. Самой простой категории. Вид у нас был, правда, не не море, но это нас не сильно беспокоило. Номер очень просторный, стильно оформлен. В зависимости от этажа и категории номера оформление может быть разных стилей: поп-арт, ретро и еще каких-то два варианта. В нашем номере было две кровати: полуторка очень просторная и полноценая двуспальная ооочень широкая. На ней спала я, мой ноутбук и еще много вещей =)) Балкон, разумеется, в каждом номере, но просторным его не назовешь.
В ванной комнате жалюзи поднимаются и при желании можно видеть весть номер, ну и наоборот, все, что происходит в ванной из номера. Также в номере очень много разных полочек и ниш для размещения вещей и очень вместительный шкаф. Плазменный телевизор, DVD-плеер, халаты, тапочки, сейф, в общем, все как полагается в отеле категории 4*.

Рестораны, бары, СПА.

Завтраки в отеле разнообразные, выбор большой, почти все вкусно. Есть и сладости (даже бельгийские вафли) и тосты и овощи/фрукты и каши/мюсли, есть мясное. В общем, ели вы в состоянии съесть полноценный завтрак в том виде, в котором он предлагается, то обед вам точно не понадобится!
Лобби бар тоже неплох. Прекрасный вид на море и территорию отеля. Недорогие и вкусные коктейли. Временами неплохой wi-fi, но сигнал хоть и хороший, но иногда бывает непостоянный. Особенно когда лобби оккупирует компания азиатов (в этом отеле много корейцев и японцев), а они без своих мега навороченных гаджетов вообще из номера не выходят, тогда все, интернет пропал.
А вот лаунж бар на пляже я вообще категорически рекомендую. Там можно перекусить, но мы там просто расслаблялись, потягивая поздно вечером коктейли после возвращения с прогулок по центру. Работает бар до 2 ночи, расположен он на пляже, имеет красивую вечернюю подсветку и прекрасный вид на море, которое плещется (да, ночью-то оно есть!) почти у ног! Прекрасные просторные кресла и диванчики, на которых удобно расположиться вдвоем, прияная музыка и атмосфера в целом. Во всех барах и ресторанах можно расплачиваться наличными, картой или записать на номер.
Кстати, есть неплохой бар у бассейна с демократичными вполне ценами. Закуски там не брали, т.к. нет привычки есть в обед на отдыхе в жаркой стране, а вот безалкогольные и слабоалкогольные коктейли у них недорогие. Очень приятно загорая на шезлонге выпить что-нибудь вкусно-освежающее.
SPA-центр (назовем это так) выглядит очень красиво. Он располагается в трех местах: в помещении одного из корпусов рядом с фитнес-центром, рядом с нижним бассейном (в виде очаровательного домика, утопающего в цветах) и на пляже. В период нашего пребывания в СПА действовало спецпредложение на массаж: масляный 400 батт, тайский 300 батт, т.е. всего на 100 батт дороже, чем на улице. Видимо, хотели переманить себе клиентов уличных салонов. Мы сходили один раз. Качество по ощущениям не отличается от массажа в салонах за пределами отеля. Также есть сауна (не понимаю, правда, кто ей в Тайланде пользуется).
Посещала фитнес центр отеля, разнообразие тренажеров среднее: штук 10 беговых дорожек, пара эллипсов, несколько силовых ну и гантейльки =).

В целом могу сказать, что инфраструктура отеля вполне соответствует количеству номеров, которым располагает отель. Когда мы отдыхали, один из корпусов (новый) был вообще не заселен, а старый был заполнен процентов на 60 максимум. Так вот толпы не было нигде: ни окололо бассейнов, ни за завтраком, ни в барах. Свободных лежаков всегда было достаточно. И это в самый сезон. Для отдыха как молодежного, так и семейного рекомендую, если не принципиально жить в центре.
Елена Гостева
30.03.2012 14:41
До севера Паттайи я пока ни разу не добиралась!
Север неплох, но этот отель находится на пляже Кресент Мун... И это несколько далековато от тусы, хотя очень неплох! Паттайя, по моему разумению, для тусовок и экскурсиа не для Карибской раслабухи. И поэтому, желательно , селится поближе к центру. Это моё личное мнение, которое исходит из моего характера, и не более того
Haba-Haba (Москва)
30.03.2012 15:34
Игорь, я с Вами согласна ТЕПЕРЬ. Но, во-первых, я была в Патттйе впервые, а во-вторых, по поводу расслабухи, лень может накрыть неожиданно =)
Поздравляю Вас с открытием Паттайи!
А "Зигн", на мой взгляд, это край города более-менее туристического с северной стороны:) Есть и плюсы - рядом Зрам Истины, недалеко МиниСиам, музей бутылок и Парк куриного короля...
Mike (Prm)
30.03.2012 17:37
непонятно - зачем два отзыва по одному и тому же отелю с разницей в две недели???
отличная фото - подборка, красиво и познавательно для других, молодец !
Были у друзей в этом отеле, очень даже симпатиШный и уютный отель.
Haba-Haba (Москва)
31.03.2012 20:23
Михаил, если действительно непонятно, объясню. Предыдущий отзыв был ПРО ПАТТАЙЮ, в нем нет ни слова об отеле (если читали), этот отзыв ТОЛЬКО ПРО ОТЕЛЬ. он для тех, кто собирается выбрать или НЕ выбрать его в качестве места отдыха.
Это два совершенно разных отзыва.
P.S. а если не читали, то вопрос вообще странный.
Mike (Prm)
04.04.2012 17:07
понятно что этот отзыв о данном отеле, но прошлый то зачем было привязывать к отелю Зинг? прочитал только что еще раз, там информации об отеле практически нет, хотя сам отзыв конечно полезен по многим пунктам.
lekavas
05.04.2012 18:44
Здорово...что отель понравился!!!!! Мне тоже очень))))))