Были в начале октября 2009 с будущим мужем. От аэропорта буквально ехать 30-40 минут наверное с заездами в другие отели. Отель прямо около моря, территория небольшая, но приятная. Два бассейна, чистый пляж, прозрачное море. В основном отдыхали в отеле немцы, причем пенсионного возраста, и пары с детьми. Еще было два хиппующих шведа, сгоревших со своей белой кожей буквально до тла. Престарелые немки почти всегда топлесс, чем могут немало смутить неподготовленных. Для тех, кого бюст немок, лежащий на их же коленях окажет слишком сильное эмоциональное впечатление, есть бар, где с утра и до 23:00 можно в неограниченных количествах бесплатно выпивать. Стоит отдельно заметить, что в отличие от большинства других отелей, здесь тип питания "все включено", причем сама еда на порядок лучше той же турции или египта: морепродукты (креветки, мидии), мясо (говядина, свинина, баранина), птица. Алкоголь в отельных барах тоже получше (есть даже текила). А в обед было очень вкусное мороженое кстати.
Номер приятно удивил - было все необходимое, и душ, и фен, и вид на море (за которые не пришлось совершенно доплачивать).
Ничего не могу сказать на счет детской анимации - скорее всего, я просто не обращала тогда на нее внимания, даже если она и была.
Вечером шоу от аниматоров и дискотека, на ней мы были один раз, напугав своими решительными танцами всех немецких скромняг, которые жались по углам. То есть реально больше никто не танцевал, хоть они на дискотеку и приходили. Мы так и не поняли почему.
В целом, отель превзошел ожидания, я думала, что все будет скромнее и хуже.
Мы не ездили ни на какие экскурсии, а поступили мудрее: я обзавелась двумя путеводителями и картой, мы арендовали машину в отеле (был низкий сезон, цены были более чем адекватные) и проехали за день практически весь остров. Всем, кто не хочет тратить время зря и смотреть только то, что хочется именно вам, рекомендую поступить так же. Права междунароные не понадобились, подошли и наши российские, хотя международные тоже взяли с собой.
Съездили в Линдос, в долину бабочек (бабочки на тот момент уже улетели - не сезон), к водопадам, искупались в Эгейском море на другой стороне острова (там пляж был песчаные, а море более беспокойное, а у отеля галька и штиль) и на мыс в г. Родос где сливаются два моря. Вот туда обязательно не поленитесь, мы там были даже два раза, потрясающе красиво! И античный Камирос, конечно, обязательно посетите. Это все мы объехали за один день. Ах да, и на обратном пути искупались в море на пляже Афанду. То есть взять машиу вышло реально в разы дешевле, чем объехать все эти места с экскурсиями. Да и времени сэкономили немало.
В сам город Родос ездили пару раз на автобусе (остановка около отеля), есть что посмотреть, где погулять. Посетили Старый город, так тоже очень и очень интересно.
Так что отель смело рекомендую всем желающим хорошо отдохнуть!