• Ферма животных. Фото из путешествия по Египту (Корал-Бэй)
    • Очередная раковина. Фото из путешествия по Египту (Корал-Бэй)
    • Ресторан. Фото из путешествия по Египту (Корал-Бэй)
    • Яхта с прозрачным дном. Фото из путешествия по Египту (Корал-Бэй)
    • Православный храм на горе св.Моисея. Фото из путешествия по Египту (Корал-Бэй)
    • монастырь св.Екатерины. Фото из путешествия по Египту (Корал-Бэй)
    • Рассвет на горе св.Моисея. Фото из путешествия по Египту (Корал-Бэй)
    • Традиционные квадроциклы. Фото из путешествия по Египту (Корал-Бэй)

«Поездка ради дочери и мамы»

Отдыхал в отеле Domina Coral Bay Sultan Beach с 19 по 28 марта 2012 года. Изначально поездку планировал со своей дочерью, но в дальнейшем решил еще взять и свою маму. Отель подбирал именно под тех, кто был со мной. Сам комплекс Domina состоит из 9 отелей. Sultan я выбрал из-за того, что он расположен в левом крыле комплекса и бухты. Т.е. ветер, свойственный этому времени года, нас вообще не беспокоил, волны на море тоже не было. Чего не скажешь о пляжах других отелей этого же комплекса. Ни каких увеселительно-развлекательных мероприятий так же на территории отеля не проводилось. Одним словом, для нормального отдыха все условия. Все,. что нужно, в плане развлечений находиться в другом месте. 10-15 минут пешком по набережной или на таф-таф (автобус внутри отеля). Территория всего комплекса просто огромная. Я ее обошел практически всю, полностью, это не реально. Нам 5 маршрутов внутренних автобусов! Для ленивых есть предложение аренды гольф-автомобилей за 50$ в сутки. Территория очень красивая и зеленая, ландшавтные дизайнеры свои деньги получили совсем не зря. На территории комплекса есть свой собственный рынок, да нет не рынок, а скорее сквер бутиков. Однако то, что там предлагают, для Египта вполне традиционно. Зато цены приятно удивили. Игрушки для ребенка я покупал даже не торгуясь. Сувениры и пр. мелочи так же взял за вполне приемлемые деньги. Моя мама от всего этого, от красоты, от моря и др. прелестей была на 7-ом небе (она впервые оказалась за границей). Дочь (9 лет), хоть и далеко не в первый раз, тоже оценила прелести этого места. Детская анимация, даже меня удивила своей изобретательностью. Традиционных и "заезженных" номеров практически не было. Да и вечером было достаточно интересно. Для любителей острых ощущений есть казино. Так же ночной клуб. Одним словом для вечернего досуга есть все, и ни куда ехать нет необходимости.
    Днем анимационная команда, довольно весело работала на главном пляже и главном бассейне.
    Пляжи в комплексе на любой вкус: песчаные (что для Шарма не характерно), с камнями и с мелкой гранитной крошкой. В Sultan(е) собственный пляж и мне он понравился больше всего. Про море писать не стану, кто бывал в тех местах, тот и так все знает. Лежаки удобные и всегда имелись свободные.
    Ресторан моего отеля, так же меня порадовал. Ни чего лишнего. Довольно приличная кухня. Не могу сказать, что очень разнообразная, но традиционного ощущения под конец поездки, что все приелось, не было. Про предыдущие отзывы, где упоминается об отравления, сказать ни чего не могу. Все чисто и аккуратно. Даже дочь, вечно сующая руки куда не надо и то, проблем с желудком не имела.
    Номер был стандартный (там все номера с видом на море), но достаточно удобный (30$ отдал на рецепшн без всякого сожаления). Все, что там должно быть, там было. Убирался он ежедневно, но как заметила мама, белье меняли не каждый день. Мое возражение и ежедневной смене белья дома, снял все вопросы. Просьба о смене матраца на ортопедический (у мамы проблемы с позвоночником), так же была решена практически мгновенно.
    Из экскурсий, кто еще не ездил, порекомендовал бы гору Святого Моисея. Такой красоты я еще ни где не видел. Для заинтересовавшихся могу дать отдельные коментарии.
    Еще одна особенность отеля, у него свое время. Разница с Москвой 1 час и с местным временем тоже разница 1 час. Сначала было непривычно, даже опоздал на одну из экскурсий (пришлось на такси догонять), зато в дальнейшем, в день выезда оценил все преимущества.

О стране «Египет»

О курорте «Корал-Бэй»

Об отеле «Domina Coral Bay El Sultan 5*»

Об экскурсии/достопримечательности «»

Об аэропорте «Москва (Домодедово)»

Кто там был-и так все знает:-)а кто не был?им откуда узнать?
    Молодцы, что вывезли маму на отдых, как же я рада, что она была в восторге! Нужно дарить родителям все, что только возможно, чтобы не пришлось потом жалеть, о том, что чего-то не додали. И отдых Ваш удался благодаря позитивному настрою. Каждый получает то, чего ожидает. Согласна на все 100 по поводу ежедневной смены белья и не понимаю, почему некоторые туристы ставят это требование чуть ли не одним из основных. Когда дома это происходит в лучшем случае раз в неделю, а в худшем...
    Эллен (Москва) (04.04.2012 12:20)
    Ни Ваша мама, ни дочка, я надеюсь, сейчас не поднимались на гору Моисея?!! А вот я, побывавшая в Египте 11 раз, не рекомендую сие мероприятие. Только, если Вам 20-30 лет, поскольку эта экскурсия - просто на выживание, утомительно, долго, отнимает физически много сил, ради того, чтобы 10 минут посмотреть рассвет, да и грехов с Вас это потом не снимает. А ведь все гиды кричат в один голос, что это нужно для очищения. Сказки всё это! Я миллион раз видала рассветы в разных странах и в более комфортных условиях. Простите, но просто это моё личное мнение, к тому же мне 55 лет и 15 лет назад я сама сдуру лазила на гору Моисея.
    (04.04.2012 21:56)
    люся (москва) (11.04.2012 14:16)
    Мне тоже очень понравилась кухня в этом отеле - вроде всего немного, но вкусно и совсем нет запаха приготавливаемой пищи
    Андрей (Тверь) (25.08.2012 23:34)
    Едем в Султан 01.09. я жена и двое детей (двойняшки, возраст 1 год). Может что особенное посоветуете? Заранее спасибо!
    Андрей (Тверь) (31.08.2012 01:02)
    Спасибо что все откликнулись ))). Ну раз посоветовать нечего значит там всё будет Ок инклюзифф )). Вернемся отпишусь.
    Андрей (Тверь) (31.08.2012 01:02)
    Lora (Москва) (10.09.2012 14:07)
    Андрей (Тверь) (18.09.2012 00:01)
    Лора. С двумя "годовасиками"экскурсии ))? Как Вы это себе представляете...))).
    Вернулись из отеля 11.09.2012. Первый раз у меня от Египта только положительные впечатления. Скоро напишу свой отчет. А пока если будт вопросы пишите в личку.
    belovaanna (Москва) (17.11.2012 22:35)
    inna (москва) (21.01.2013 13:59)
    Vlad (09.04.2013 13:04)
    Советую на отдыхе побывать на экскурсии в Иерусалиме, тем более что из Шарма это очень удобно сделать. Вот только заказывать такую экскурсию у отельного гида очень дорого, цены они значительно завышают. На один день поездка в Иерусалим стоит у них 220 дол, это очень дорого. В турагентстве, где мы покупали тур, нам посоветовали одну компанию, которая работает в Египте, наша турагент сама на отдыхе ездила с ними на несколько экскурсий. Ее все устроило и теперь она их рекомендует. Компания называется * Onе-Тour Egypt * . У них есть сайт, там вся подробная информация по экскурсиям и раздел с ценами. Мы сразу забронировали поездку, а по прилету в Египет просто подтвердили по смс, оплата у них на месте гиду это очень удобно.Стоимость однодневной поездки в Иерусалим составляет 110 долларов на одного. Организация и проведение отличное, гиды - русские + они еще и страховку оформляют, нам все очень понравилось, теперь всем их рекомендую!!!