Так себе
Апрель 2012
01.05.2012
Так себе
Отдыхали с 23.04 по 30.04. Не в восторге. За неделю заплатили 1200 евро за двоих. Мы явно переплатили. Заехали в 19.00. Заселили быстро. Сказали, что можем поменять номер, если что-то не понравится.
Номер чистый, просторный. Мебель старая, но заново вскрыта лаком. Душевая комната обшарпанная, но все работало.
Убирали номер каждый день. Постель меняли раза 4 за неделю, полотенца – каждый день. Полотенца серые, застиранные, иногда обтрепанные, но чистые. Оставляли каждый день 2 евро.
Территория отеля зеленая, чистая, ухоженная. Цвели цветочки, вкусно пахли.
Бассейны чистые, но не подогревались. Но вода была вполне купательная.
Отель был заполнен всего на треть. Поэтому проблем с лежаками не было. Всегда можно было найти, даже в тени.
Море. Море?
От берега, чтоб дойти до глубины, нужно идти метров 50 в воде покалено. Этот участок покрыт мертвым рифом (или как это называется) А этот риф, особенно его прибрежная часть, покрыта какой-то мулякой или глиной. Особенно это серое месиво видно, когда днем отлив. Вода уходит от берега где-то на 2 метра и нашему взору открывается это безобразие.
Справа от пляжа есть пирс длинной метров до 100. В конце причал для яхт и катеров. Из-за них море постоянно мутное, грязное я бы даже сказала. Что бы поплавать нормально, нужно обплывать все эти посудины. Никаких рыбок, никаких кораллов там нет! Так что если вы едете в Египет с целью поплавать с маской и полюбоваться красотами морских глубин – вам не в этот отель!
Еда.
Прочитала много отзывов о том, что в этом отель отличная кормежка и разнообразие блюд просто поражает. Я вообще не согласна. Давали раза 2 или 3 говядину. На вкус – на любителя. Мы оказались не любителями. Пару раз жарили рыбу, типа гриль. Рыба была недожаренная. Зато курятина была в изобилии. Думала закукарекаю. Картошка всегда была не доготовлена, хрустела на зубах. По поводу салатов у меня сложилось впечатление, что одни и те же салаты могли подаваться минимум по два дня подряд. То есть их не съедали, но их каждый раз опять выставляли. Пару раз на вкус были откровенно подскисшие.
Десерты – бисквит под разными кремами и невкусные пудинги. Какое-то кокосовое пироженное один раз давали, понравилось.
Ресторан a la carte. Всего один и только за деньги, 20 евро с человека. Ресторан типа итальянский Dolce Vita. Три подачи блюд, на выбор из двух вариантов. В принципе нормально. Напитки за отдельную плату. Бутылка вина местного стоили 20 евро. Обслуживает официант, который ну оооочень не любит давать сдачу даже по требованию. Наш счет был 60 евро. У нас было 100. Мы официанту говорим: «сдачу давай 30, 10 евро тебе». Он че то сказал типа «ща прийду» и свалил. Принес нам тарелку с фруктами. Говорит, можете в номер забрать если сейчас не хотите. И давай нам предлагать, может нам что-то принести-унести, приготовить. Мы его опять спрашиваем: как там сдача? Он нам что то не внятное. В это время мы уже двигаемся в сторону нашего номера. Он покорно несет наши фрукты и все предлагает свои услуги на всю нашу сдачу. Но я считаю, что 40 евро на чай это уж слишком. Я ему говорю: наш счет был 60 евро. Мы тебе дали 100. 10 евро тебе за услуги. Мы хотим получить наши 30 назад. Он так погрустнел и сказал, что разменяет и принесет. И таки принес минут через 20. Хотя я сомневалась. Так что имейте мелкие деньги.
На территории отеля есть ларьки с сувенирами, папирусами, маслами. Не подходите туда никогда и ни за что! Там у них никто ничего не покупает и когда мимо кто-то проходит, продавцы чуть ли не силой затаскивают в свои ларьки. Требуют, чтоб вы что-то купили. При чем цены у них раз 5 минимум выше чем в городе. От отеля до города минут 20 ехать, вот они и пользуются этим. Если все таки уходишь без покупки – начинают обижаться, при чем бурно, шумно. Пачка чая каркаде у них стоит 15 $, в аэропорту – 2. Масло 100 мл – 35 евро. Если нужны подарки сувениры, их можно купить в аэропорту. После прохождения регистрации и паспортного контроля есть большой базар, как и в городе и цены низкие.
Если хотите в город съездить, то от отеля ходит автобус каждый день в Хургаду и в Эль Гуна. Стоит 2-3 евро. В 20.30 отвозят и в 23.00 забирают.
Но честно говоря делать там нечего. Там нет такого центра как в Шарме например. Там одно сплошное гетто, нищета. Мне было страшновато ехать туда, хотя гид уверял, что никто нас не тронет.
Итог: второй раз мы в этот отель точно не поедем.
ЗЫ. По поводу отношения персонала к русским. Мы живем в Германии, но сами из Украины. Мы не заметила, чтоб к нам какое-то пренебрежительное отношение было, да и к другим русскоговорящим тоже. Мы дома наменяли денег по 1-2 евро штук 30 монет. И раздавали по случаю то на баре, то водителю, то портье. Раздали не много. Для нас мелочь, а им приятно.
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
За неделю 1200 евро All
Очень рекомендую сплавать на яхте на райский остров. Белый песок, голубое море как в рекламе Баунти. Делается три остановки в море для того, чтобы поплавать с маской-ластами и посмотреть рыбок, корали и рифы. Видели дельфинов и мурену))) Цена 30 евро с чел с обедом. Очень понравилось
О курорте «Хургада»
Погодные условия / сезонность
t днем 28-30 с, но было ветренно первые три дня. Вода 20-22 с. Прохладная, но привыкнуть не трудно.
Об отеле «The Three Corners Sunny Beach Resort 4*»
От аэропорта 40 минут. От центра города 20 минут.