Март 2012
05.05.2012
были в марте 2012 года в отеле Long Beach. Выбрали этот отель после долгих поисков и размышлений, потому что до этого были в другом районе Паттайи, там все было хорошо, но хотелось чего-то новенького. Забронировали номер Де Люкс. И очень ошиблись. Если кто поедет туда, берите обычный стандарт: и дешевле, и лучше во всем. В де люксе вида никуда нет, в стену других корпусов, солнца почти нет, сырость, комары, при этом могут поселить на грязное белье. воняющее чужими головами. Мы, измученные перелетом, завалились спать не сразу разобравшись что к чему, были жестоко покусаны комарами, да еще у меня на глазу на следующий день появился конъюктивит благодаря грязным подушкам. Пришлось несколько дней ходить в темных очках. На следующий день поменялись в основной корпус (потеряв в деньгах), на 11 этаж с прекрасным видом на простор, номер старенький, но вполне нормальный. В де люксе были полупрозрачные двери в туалет, видок с постели на унитаз, а двери сами по себе - кошмар, чтобы их открыть, надо было с силой надавить на 2 створки и они поворачивались на осях - короче, черти что. В стандарте двери нормальные. Еда - ничего особенного, готовят в этом отеле не слишком хорошие повара, многие блюда не вызывали аппетита уже своим видом. Можно было сравнить готовку , когда съездили в бангкок на экскурсию в отель Байонк скай (самый высокий отель в Бангкоке), вот там все было вкусно и красиво. А тут намешана всякая хрень, как для свиней. Отель заполнен в основном россиянами, иногда налетают китаезы стаями, но не надолго. Кругом русская речь. Пляж маловат, лежаков и шезлонгов всем не хватает, многие ложатся на песок на полотенца (хорошо, что хоть полотенца бесплатные), все это очень напоминает черноморские и азовские пляжи)) Уборка на троечку, готовка на троечку, сервис в целом тоже на троечку. Плюсы - сравнительно близко до центра Паттайи, много рядом продуктовых магазинчиков, с такси без проблем, много рядом всяких кафешек. где пообедать и поужинать, рядом ресторанчик с музыкой. Так что поехать в этот отель можно, но только в основной корпус
4.0
Касаемо близости до центра, я бы не сказал. Только до Наклуа пешком 15 мин дальше садиться на тук-тук или от отеля на такси.
Selena (Москва)
16.06.2012 02:08
Если сравнивать удаленность от центра отелей северной части, где я раньше была, то этот совсем близко