• Королевская лагуна. Фото из путешествия по Египту (Хургада)

«Об отдыхе в Цитадели»

Были в Цитадели в конце мая 2012 г., 2 взрослых и ребенок 1 г.9 мес. Общее впечатление от отеля хорошее, красивый интерьер, огромная территория. Мы заранее писали в отель менеджеру Зое на счет номера. Мы хотели номер в 3 корпусе, на 1 этаже, с детской кроватью. В отель мы приехали вечером, нас тут же заселили в номер, все наши пожелания на счет номера были выполнены. Номер большой, не понравилось только то, что кровати нельзя двигать – мы с ребенком и нам надо что бы ребенок у стенки спал, что бы не упал. В номере были халаты, тапочек и мыльных принадлежностей не было, но если обратиться на ресепшин все принесут. В минибаре вода, кола и спрайт. Еще не хватало на балконе сушилки для вещей, мокрое белье не где сушить.
    ПИТАНИЕ: Завтрак – каша рисовая (каждый день одна и таже), мюсли овсяные, яйца, сосиски, жареные шампиньоны, овощи, йогурт, выпечка, сыр. Но завтрак самое то!
    Обед – всегда были 3 вида супа (2 холодных супа, и 1 горячий), но супы всегда пересолены, для ребенка приходилось разбавлять суп водой. Паста, пицца, гамбургеры, шаверма, сендвичи, картошка фри, запеченые овощи, рис, картошка, свежие овоши, рыба и курица каждый день. Иногда был гриль – печень, рыба и курица. Обед не очень разнообразный, т.к. фаст фуд не люблю, но голодными не уходили никогда.
    Ужин – каждый день тематический. Ужины очень разнообразные.
    Ходили в итальянский ресторан – нормально, но ничего особенного.
    МОРЕ: мы всегда были в королевской лагуне, нам с ребенком там очень комфортно было, да и самим есть где поплавать. Лежаки свободные всегда можно было найти, возможно не у самой лагуны, а чуть подальше. Весь наш отдых был ветер, а соответственно из моря приносило огромное количество медуз, это напрягало. Мне не хватало понтона, по кораллам и камням идти не хотелось.
    СЕРВИС: убирались отлично. В барах бармены иногда попадались хамоватые. Особенно в кафе Моцарт – из-за этого ходили в Моцарт только когда этого официанта на смене не было. В барах ассортимент большой, но если в начале отдыха сок в пачках был всякий (яблоко, апельсин, ананас, манго, гуава), но к концу отдыха остались только манго и гуава. Коктейли делают нормальные, но мохито тоже не каждый день было.
    Отель очень большой, и кто не любит ходить, то лучше этот отель не выбирайте. Ходить приходится очень много, и все время или в горку или под горку. Нас это не напрягало. Контингент в основном – русские, немцы, арабы, поляки. В целом отель понравился, но есть конечно и недочеты, но это мелочи. Я в Египте в 4 раз, есть с чем сравнить, отель отличный!

О стране «Египет»

О курорте «Хургада»

Об отеле «Albatros Citadel Resort 5*»

Пересоленая еда, отсутствие понтона, нет сушилки для вещей на балконе

Об аэропорте «Хургада»

Алёна, про медуз я только недавно стала выяснять. Похоже, в апреле-марте и сентябре они почти по всем курортным местам к берегам причаливают. А поскольку мы отдыхали в Цитадели и езё в одном отеле Сахл Хашиш 3 раза в июне и июле, то ни единой медузки не только не почувствовали, но даже не увидели (а смотрели "во все глаза", плавая с масками). Вам относительно медуз искренне сочувствую! Не хотела бы попасть в "кисельное море"...
    Даже в феврале в Хургаде у берега были сиреневые медузы, но слава богу - безобидные
    Ммм, помню в Моцарте кофе хороший был
    Скажите есть ли вечерняя анимация мини диско я смотрю есть а для взрослых что-нибудь имеется?
    Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
    С уважением, туроператор Библио Глобус