«Мечты сбываются....»

Бронировали гостинницу за 3 месяца через Туристический клуб с авиаблоком (1500 дол авиа)... с марта она уже была в стопе.
    Почему выбрали май-потому что снижение цен на 40% и это только начало дождливого периода.
    Температура была +29, океан +28. Не погода , а сказка.
    Стыковка в Париже 4 часа. Как раз обошли все магазины, и время вылетать.
    Самолет очень понравился. Видео (анг.яз), музыка, радио, игры, usb выход. Лететь 8,5 часов. (до парижа 3.5 часа).
    Прилетели сразу обдало жарой, влажносью, кожа стала липкой....
    Деньги поменяли в аэропорту. Зачем это сделали, так и до конца не поняли.
    Везде принимают доллары, кроме продуктового магазина. В магазине курс выше.
    Перелет конечно длинный и тяжелый, но чем больше летаю, тем легче переношу.
    Маджестик стоит на краю, поэтому наш отель был последний. Заселили быстро. Попросили номер ближе к океану и с видом на бассейн-дали.
    Номер (2242 или 2442) порадовал размерами, балкон приятно удивил видом крайним на океан.
    В номере стояла бутылка шампанского.
    Нас было три взрослых человека- халатов было 2 и тапочек тоже (потом принесли).
    Отель относится к небольшим. Но нам его хватало с головой. Очень зеленый и красивый.
    Пляж изумительный. Нам показалось, что самый лучший из всех. Широкая полоса. Лежаки стоят на расстоянии друг от друга.
    Погода радовала- из 12 дней только 2 раза был дождик вечером.
    День был распланирован по секундам....
    В 7 подъем, я шла на рецепшн- бесплатный вай-фай работал хорошо только с утра, девочки на пляж...К 8 .30 мы встречались в столовке на завтрак. Завтрак как обычно и везде. Порадовали фреши с банана и ананаса. Я любитель помидоров и омлетов. Больше мне ничего не нужно. Сыры разные-пармезан, бри, филадельфия, рокфор, блу. Все очень вкусно. Для тех кто перегулял- с утра стояла бутылка водки и графин с томатовым соком.
    Потом мы шли на пляж.... Маска, ласты- бесплатно. Рыбки приплывали к обеду. Поэтому я плавал вдоль буйка.... а потом солнечные ванны...16спф масло- я не згорела. 30 думаю с головой.
    В 11 утра начинались игры, конкурсы, пару раз были мисс пляж и мистер. Было реально весело.
    Контингент американцы, канадцы в большинстве.
    к 12 на пляже делали паэлью с лобстерами , креветками и мидиями.
    На пляже мы проводили почти целый день. Потому что было совсем не жарко и дул с океана приятный ветерок. К шести становилось прохладно, так как ветер усиливался.
    На право по пляжу в 30-40 мин. есть рынок. Там продают кофе, ром, сигары, картины, сувениры.
    Купила картину за 80 дол, хотел 150. Более обыкновенные 20-30 дол.
    Каждый вечер ходили в какой то новый ресторан. Записывались . В лобби есть девочка русскоговорящая. Записывались у нее в любое время.
    Понравился само больше итальянский в элегансе.
    Вечером на улице играет живая музыка с 7-до 9. Многие люди танцуют. Да и просто посидеть послушать с пино-каладой очень расслабляет.
    с 9 начиналось какое то шоу в театре. Ходили один раз не понравилось
    С 11 или 12 дискотека. Музыка более америкоская. Бывало иногда и просто латино.
    Из замеченых напитков- бейлис, ред лейбел, джин гордонс.
    Ездили на экскурсию Альтос Чавон и Саона. Не понравилась организация. На Саоне выделяют всего лишь 1 час. За 165 дол -думаю экскурсия пустая. Единственно фотографии, больше ничего.
    Ездили в магазин -трансфер бесплатный. Кофе 4 дол. Ром 12 дол. Накупили манго! Вкуснейшее. Продается по штучно. 80 центов 1 штука.
    Впечатление- восторг! Отдых реально на 100%
    Все было прекрасно. И конечно хочется вернутся.
    (забыла еще про один смешной момент- в номере без перегородки джакузы, душ и туалет за дверцей стекляной-сверху нет перекрытия. все звуки в комнате- кого то это может смутить)

О стране «Доминикана»

О курорте «Пунта-Кана»

Об отеле «Majestic Colonial Punta Cana 5*»

Об экскурсии/достопримечательности «»

Эллен (Москва) (19.06.2012 17:16)
    А зачем на отдыхе вставать в 7 часов утра? Тем более, ради вай-фая? На отдыхе вообще надо отдыхать от Интернета.
    Mike (Prm) (19.06.2012 19:30)
    это точно
    Виктория (Киев) (19.06.2012 20:17)
    Потому что только на отдыхе я встаю в 6,7 ))) Ради удовольствия.... А дома и в 10 не могу. Климат располагает. Гуляем, танцуем до 3,4 , а в 7 спокойно встаешь... ни голова не болит, ни тело... ничего....Настоящий релакс
    Мы вообще вставали в шесть, не смотря на то, что ложились в два )))
    Эллен, ты не поверишь, но мы тоже на море встаем в 7 утра, а то и раньше, что бы успеть к восходу солнца - ОЧЕНЬ нас это зрелище завораживает!
    Виктория, фотографии замечательные!
    Я тоже стараюсь пораньше встать.А вот мужа ни за что не поднимешь,будучи в Турции мы утром ходили без него на пляж а он шёл на поздний завтрак и к нам на лежачек.А в Доминикане разница во времени 8 часов.Тут хошь не хошь а встанешь рано организм не перестроить быстро.