«В феврале на Карибах»

Наша поездка была с 26.01.13 по 07.02.13
    Летели с Киева через Москву Аэрофлотом. В принципе было все нормально, обслуживание, перелет (13 часов). Питание не сильно понравилось, но вполне нормально. Единственно, что не сильно понравилось при перелете туда -когда самолет взлетел -был завтрак, а через 8 часов обед. Многие запаслись бутербродами и печеньками-наверно об этом знали. Это для тех кто не спит в самолете принципиально, а делать что то нужно))
    Путешествие планировали самостоятельно. Все получилось и мы можем точно сказать что мы молодцы.
    Перелет Киев-Москва (стыковка 12 часов)-Канкун и обратно обошелся в 930 дол. Не цена, а просто мечта из моих снов. Так как Аир франс предлагает за 1400 дол с Киева через Париж, но конечно с стыковкой в 3 часа и перелетом в 10 часов с Парижа, но как вы понимаете у нас стоял приоритет в экономии.
    При прилете в Москву забронировала одноместный номер в отеле Кора-вип (2600 рублей), мои подруги остались в аэропорте, и потом даже сказали, что хорошо выспались и кресла удобные, но я не рискнула, проводит сделку со свои организмом перед 13 часовым перелетом. Отель для транзита всем советую.
    Такси с аэропорта до отеля Barcelo Maya Colonial стоит 127 дол. (с паспортного контроля выходите –много стоек). Если платить картой Мастер кард 100 дол. Если в две стороны сразу берете и оплата картой 150 дол. Еще дают скидку на Чичен-ицу 50%, выходит с англоговорящим гидом 50 дол.
    Забегу на перед –такси с отеля в аэропорт 75 дол, брали на рецепшене отеля.
    (если бронировать такси на сайте аэропорта канкуна 70 дол.-к сожалению мы решили не замарачиватся))
    Отель бронировали на сайте отеля. Была акция 30% скидка. На троих человек вышло 3100 дол.
    Приехав в отель, нас сразу же заселили, угостили приветственным коктейлем.
    Но было одно но…. Нас было трое в обыкновенном номере, и когда мы приехали дали номер с 2 кроватями.
    После долгих споров, вместо софы которая была в номере принесли кровать. Хотя пытались убедить, что третий человек может спать на софе-или за 960 дол, мы можем получить номер премиум с видом на бассейн. Это было единственное но за весь отдых.
    Отель большой, зеленый, с красивым бассейном. Но что могу сказать, если сравнивать Majestic Colonial (Доминикана) с этим отелем, то в Доминикане больше понравилось.
    Этот отель для семейных пар, пар с детьми…На пляже нет совсем никакой анимации, все тихо и спокойно. Даже слишком тихо.
    Питание-не плохое, есть морепродукты-типа как филе семги, групера, телапии и каких то еще рыбок. Всегда есть салат с креветок и мидий. Понравилось что на завтрак делали смузи с фруктов и овощей (ананас, папайя, сельдерей, кактус и т.п)
    Дается шесть приглашений на посещение аля карт ресторанов. Были в итальянском 2 раза, рыбном, и стейк хаус (последний не понравился в виде обслуживания-фамильярность, два первых рекомендую.
    Вечернее шоу- не понравилось. В лобби есть бар-там с 10 вечера девушка на пианино играет. Коктейли саамы вкусные делают там.
    Советую текилу пить с сангритой.
    Погода.
    Если лететь то только с февраля. В январе дожди, и может быть прохладно.
    Средняя температура была 25-26, после 1 февраля 27-29. Первые три дня были тучки, дождик, ветер с моря сильный. С 4 вечера на море поднимался ветер и можно было быть только одетым. Темнеет в 17.30. После 05.02 потеплело. Вечером было где то 23-24 и душновато.
    Море: вход в море более удобный ближе к тропикалю. Дно хорошее, песчаное. Маску брали, но ни черепахи ни ската я не видела. Кто то говорил, что возле рояля возле второго буйка есть черепахи по утрам и красивый риф. Риф скудненький. Черепаху так и не увидела.
    Вода безумно красивая-голубая, бирюзовая, синяя меняется каждый час.
    На пляже зонтиков нет. Если будет жарко-например март-апрель-май-легко згореть, пальмы не особо защищают от палящего солнца.
    Ездили на маршрутке в Паю дель кармен-3 дол в одну сторону. Безопасно. Местные жители очень низкого роста, коренастые. Улыбчивые. Девушки иногда похожи на филипинок. Есть много и красивых.
    Текилу покупала в в плае-35 дол. 750мл Manana красная.
    Экскурсии:
    В Плае дель Кармен купили экскурсию в Чичен-ицу 55 дол с англоговорящим гидом (в отеле 130 дол с рускоговорящим-красный крест 115 дол)
    Входило-Чичен-ица (3 часа), сенод Ик-киль (1 час), обед, Вальядолид (1 час)
    Шкарет:
    Покупали на сайте за 71 дол (с киева)-входной без обеда, была акция-распростроняется на 2 дня.
    В один день погуляли, через 5 дней вернулись на вечернее шоу.
    Тулум:
    Ездили к 4 вечера. На маршрутке. Двух часов достаточно.
    Проезд в 2 стороны 6 дол., входной билет 6 дол. Очень понравилось, приятно походить по развалинам.

Интернета в отеле нет. Вернее есть платный-50 дол 7 дней или 1 день 13 дол.
    Покупки: текила, гамак, соус.
    Хотела купить статуэтку с элементами серебра, но цена в 590 дол остановила.
    Перелет домой прошел быстро и приятно, пересмотрела все фильмы.
    Впечатления: приятно, экскурсии интересные, много куда можно добратся самостоятельно, цены на сувениры высокие, если брать что то красивое-то нужно расчитыват ь на сумму от 200 дол.
    Ехать стоит. Но если выбирать между Мексикой и Доминиканой-что касается пляжного отдыха-то Доминикана.

О стране «Мексика»

О курорте «Ривьера-Майя»

Об отеле «Barcelo Maya Colonial 5*»

Интересно, очень красивые фотографии!
    Виктория (Киев) (27.03.2013 02:11)
    Спасибо, старалась)