«Привет, Родос! Давай знакомиться.»

Взбодрившись после отдыха в Мармарисе, я с головой погрузился в кипучую хозяйственную деятельность. Что-то ремонтировал, строил, красил, наводил порядок в саду и сам себе удивлялся, ну до чего ж работящий мужик, аж противно. Но хватило меня ненадолго, всё чаще стал заглядывать на Туры и в поисковики. Душила жаба, люди ездят кругом, как путёвые, а я уже почти 3 недели сижу сиднем и занимаюсь всякой фигнёй. Жизнь-то уходит! Но прайсы не радовали, что-то и Турция подорожала, в Тунис вообще цены какие-то странные а в Египет я и зимой-то с трудом, а тут лето красное. Да и рейтинг предлагавшихся отелей, мягко говоря, оставлял желать лучшего. И я, на радость жене, почти уже смирился с отвратительной перспективой окончательно стать рукодельным домоседом. Вообще по моему глубокому убеждению, радовать жён конечно надо, но перманентно пребывая в счастливом состоянии, они нахально привыкают, лишаются жизненного тонуса, а там не за горами ожирение, диабет и прочие малоприятные штуки. И вот, не корысти ради. а токмо с благородной целью спасти любимую женщину от всех этих бед и моего присутствия в том числе, залезаю я без особой надежды на один из тур сайтов и вижу замечательное предложение. Отель на Родосе, в местечке Колимбия, прямо на берегу моря, всё включено и цена 16 т.р. за 7 ночей. Вылет завтра в ночь.Читаю отзывы. Одна дама пишет, что пропали с территории пальмы. Ну это я как-нибудь переживу. Другому не понравились потемневшие доски у бассейна, видимо парняга-плотник. Ладно, бассейнами я пользуюсь редко, тем более море рядом, на доски плевать. Ещё пара авторов пишут о недостатке развлечений, неприступном бармене и о том, что молодёжи делать нечего, бухать по-взрослому бармен не даёт, в бассейн писать нельзя, а в 23 часа уже тишина полная, да ещё и полно западных пенсионеров. Вот это уже серьёзно! Что, Тагила не будет?! Смогу ли я это пережить? Да ещё все единогласно пишут, что кормят хорошо, что для меня является безусловным минусом, т.к. я человек слабовольный и если кормят, то ем. Собрал всю волю в кулак и всё-таки отправил заявку на тур в дружественную турфирму. Звоню им минут через пять, они подтверждают, что такой тур есть, но остался один билет туда, поэтому такая цена. Бронируйте, говорю, я в течении часа подъеду, привезу деньги. В общем к моему приезду тур был подтверждён, все документы готовы и через сутки в 3-35 я вылетел из славного Домодедово на Родос. Да ещё милая дама на регистрации дала мне место у аварийного выхода, короче попёрло. К 6-и утра по местному я уже был в аэропорту, где цепь везений слегка прервалась, мой любимый сравнительно новый кожаный чемодан приплыл по ленте в таком виде, что сразу стало ясно-восстановлению не подлежит. Над ним явно поработал какой-то чемоданный маньяк. Правда я по таким поводам не парюсь, вещи не должны переживать хозяев, куплю новый. Можно, наверное было покачать права, какую-нибудь компенсацию должны же дать, но тратить нервы из за 15-и копеек... Я отдыхать приехал! Люблю фильм "Всё будет хорошо!" за замечательный момент, когда у мужика финский плащ пропал. Помните, какой совет ему дали, мол ты руку подними, а потом резко брось её вниз и скажи:"Да и хрен с ним, с плащом!". Я с тех пор так и поступаю в похожие моменты, чего и Вам советую. Итак, прилетели, встретили, повезли по отелям. В свой я и ещё человек 10-12 приехали к 8-и утра. В 8-10 я уже был в номере, закованый в браслет. Вот такие приятные чудеса. Номер описывать не буду, всё есть на фото. Кстати там видны и пальмы в три обхвата, которые видимо спрятались во время отдыха вышеупомянутой дамы. Разложил вещи и пошёл на завтрак. Ну что могу сказать, может и есть в Греции кризис, таки я не против при таком кризисе пожить подольше. Ребята, это не питание, это разврат! Шампанское на завтрак... вспомнил Папанова. И так целый день. Это не отель, а реабилитационный центр для дистрофиков, к коим я вовсе не отношусь. А как всё вкусно! А как всего много! Пришлось значительно увеличить проплываемую ежедневно дистанцию, благо море от отеля в 50 метрах и первый заплыв я совершал в 6-30 утра. Теперь хочу остановиться на некоторых моментах из отзывов. Ну про пальмы я уже написал, доски у бассейна, действительно потемнели, но всё дерево темнеет от воды, такая уж у него планида. Бармен-отличный мужик, просто выполняющий свою работу без всякого подобострастия. Вообще весь персонал замечательный, спокойно и ненавязчиво делают своё дело. Тагила так и не было, отдыхающие в основном, действительно народ в возрасте, наших совсем немного, все приличные интеллигентные люди. Вообще Колимбия-это туристическая деревушка, равноудалённая(в 25-и км) от Родоса и Линдоса. Никаких развлечений нет действительно, молодёжи будет скучно. Но автобусы до этих городов отходят от остановки в 30-и метрах от отеля, в Родос почти каждый час, в Линдос 3 рейса до обеда. Проезд стоит 3,5 евро в один конец, на такси порядка 27-33 евро. А главное море. Во всех описаниях отеля сказано, что море Эгейское. Это бред, море Средиземное, чистоты удивительной. Очень чистый пляж, песок и мелкие камушки. На пляже лежаки стоят 3 евро, но сборщик денег довольно ленив и появляется только часам к 11-и. Народ тут-же перебирается к бассейну, благо от него до моря метров 30. Я сразу занимал место у бассейна между морем и баром. Поплавал, пошёл попил зелёного чайку, покурил, пообщался, потом немного полежал и опять весь процесс по кругу. Очень тяжело и изнурительно! (последнее предложение написано для душимых жабой). До 18 часов в баре самообслуживание, вино белое и красное, пиво. кофе разный и горячий шоколад из автоматов,чай в пакетиках, газировка, соки и мороженое нескольких сортов с утра до ночи.Постоянно выносят какие-то сладости, сэндвичи, просто издеваются, но я в перерывах не ел. В 18 часов приходит бармен и делает коктейли по коктейльной карте, но повторюсь, мужик нормальный, мне смешивал, как я просил. Анимация ну очень ненавязчивая, до обеда минут 20 водной аэробики, потом с детьми что-то рисуют, вечером бэби-данс. Один раз пытались провести мистер-мисс-конкурс, по-мне, так попытка не удалась. А уж вечерняя игра в Бинго, типа нашего лото...Короче, "жгли" не по-детски! Особое замечание для граждан с комплексом "2-го сорта". Ни персонал, ни аниматоры по-русски не говорят и в ближайшее время говорить не планируют. Посему, чтобы не уХлубить, как говорил Михал Сергеич, свои комплексы и не ранить трепетную душу, выберите другой отель или выучите наконец несколько слов на иноземном, ну хуш на каком! Ну про отель, пожалуй всё. Супер! Мне очень понравилось. Рекомендую людям ответственного возраста, не склонным к полноте. Да, чуть не забыл. WI-FI в отеле есть, но только в зоне лобби. Теперь о поездках. Сложившейся компанией ездили самостоятельно в Линдос и Родос. В Линдос туда на автобусе в 9-00, назад в 13-00. Этого времени вполне хватит, чтоб посмотреть крошечный городок, желающие могут подняться в крепость на горе, вход -6 евро, можно пешком, можно за 5 евро на ослике, там развалины всякие-разные, остатки храма Афины и красивые виды. Стыжусь, но я по жаре подниматься не стал. Видимо, я плохой турист, но развалин я уже насмотрелся до оскомины, а видами меня после Амальфитанского побережья и Таормины вряд ли удивишь. Остальной народ из компании пошёл, но потом сказали, что по второму разу бы ни в жисть! Я пошлялся по городку, перезнакомился с половиной хозяев магазинчиков и кафе, ну до чего-ж доброжелательные люди! Купил сувениров, попил фрешей, граниту, поел домашнего мороженого. Очень похоже на турецкую дондурму, но вкус понасыщенней. Сам Линдос приятный,типично средиземноморский городок. Синее небо, синее море, между ними белые домики. Идеальное сочетание, радующее глаз. Для разнообразия съездить рекомендую. В Родос ездили после обеда, в 13-30 туда и в 19-30 обратно, очень здорово прогулялись по старому городу. Вот поехать в Родос рекомендую настойчиво. В городе отметились все, кому не лень, тут и мечети и улица Рыцарей и дворец Великого Магистра и Собор Пресвятой Девы Марии, полно кафешек, сувенирных иагазинчиков, очень колоритные улочки в Старом городе и красивый вид на порт с набережной. Да и сам городок очень симпатичный. Ну вот, на сегодня всё. Как всегда желаю всем хороших поездок и замечательного отдыха, а я пойду отдыхать дальше. Пока!

Об отеле «Lutania Beach Apart 4*»

Верониkа, Ирина, Роман&Hiswife, Эллен, Valeri, Наталья, Екатерина Родина, Максим, Юрий, Натали, Евгений, Андрэ, Татьяна(Donna Rosa), Natalia & Alex, Роман Щукин, Галина, Inna, Виктория, Наталья М ( NM), Ольга( Тропиканка), Наталья (Night Bird), Nia, Елена (ELENA), Sharm, Алексей, Гала(Тру-Ла-ла), Елена Ч., Ирина, Светлана, Елена Л., Инна, Татьяна, Елена (Норильск), gabi33 (Галина), маркина елена, Irina, Елена April, Анна, , Мила, Иван, Ekaterina, Alexik, Рыжик, Никита, Нина, Galina, Анна, Оксана71, Светлана, Татьяна, Svetlana, Мила (Nutrija001), Владимир, Татьяна, Виктория, Оля, Лара, Свет*лана, Светлана, ХРЮН, lara, Игорь Алексеев, Elena, , Oksana (Vesna), Алла (человечек), Димыч, ОЛЬГА и ОЛЕГ, Renegatka, svetlana, Сергей, Ольга А, Elena Lark, Станислав, Лена, Ирина самарская, Игорь, Оксана, oksana, Елена, Альпусечка рябиновые бусы, Alex SRB, Наталья, Наталья, НАТка - ШОКоладка (Бздэнский уезд), Ольга, Сергей, Елена и Руслан, Светлана, Ольга Р., Надежда МихайлоВА, Виктория, OLGA, таня

Вадим , а как такое может быть ,что Вы без жены так часто путешествуете???? Я вообще думала ,что Вы необремененный семейнысм узами, потому и везде один......
    Irina (Москва) (17.07.2012 14:09)
    Вадим, как всегда, замечательный отзыв))) И "жаба" уже начала душить))) Но ничего, будет и моей "жабе" праздник;)
    Вадим (Пушкино) (17.07.2012 14:14)
    Ирина, конечно будет! Наталья, ну надо же кому-то богатство охранять!
    Оля (17.07.2012 14:18)
    Да...Вадим как то у Вас не сложилось с Тагилом и пальмы периодически прятались-это уже не "полноценный" отдых.Прочитала как всегда с огромным удовольствие и улыбкой.Ваш юмор выше всяких похвал! Всегда жду Ваших увлекательнейших отзывов-значит снова в путь-радовать нас читателей.
    Да,три недели-это СРОК!Прямо завидно,ей богу.Как всегда,смешно,солнечно,фото гуд!
    Вадим, мудрое решение приняли, надо не только жен радовать, но и читателей с Туров!;)) Отзыв полон афоризмов! "Вещи не должны переживать хозяев!" - я наконец-то нашла формулировку-оправдание своим навязчивым действиям по выносу барахла из дома.
    Продолжайте счастливо отдыхать!
    Как же Вам везет в возможности так здорово распоряжаться своим временем, я пока ректора уговорю меня отпустить хоть на 10 дней, уже и предвкушение отдыха проходит...
    lara (пенза) (17.07.2012 15:22)
    Вадим,теперь мне придётся по вашим стопам на Родос.Уж больно мне отдых в Греции понравился! отзыв как всегда,читаешь и настроение поднимается. .Продолжайте радовать читателей с Туров!)
    Вадим (Пушкино) (17.07.2012 15:24)
    Да, Лара, так будет справедливее, а то всё я за Вами!
    Эллен (Москва) (17.07.2012 15:25)
    Да, покладистая у Вас жена, если никуда вместе с Вами не просится. И ей не обидно?
    Вадим (Пушкино) (17.07.2012 15:29)
    Эллен, мы уже были вместе в этом году 8 дней в Стамбуле, 3 недели в Израиле, в октябре планируем на 10 дней куда-нибудь.
    Вадим (Пушкино) (17.07.2012 15:32)
    Девушки, не волнуйтесь за мою жену. Она за вас СОВСЕМ не волнуется.
    ...."Да и хрен с ним, с плащом!"....
    Я обычно говорю: "Бывает хуже иногда."
    Как всегда написано с юмором
    Иван (Москва) (17.07.2012 17:22)
    Хорошо написано! Чувствуется отдых удался!
    А в "мистер-конкурсе" отчего ж не поучаствовали? Или туда курящих не берут? Ну с одним недостатком-то можно.)))
    Замечательно,прекрасная поездка!!!
    Мы в Линдосе поднялись на гору,виды замечательные,развалины - ерунда,почти ничего нет,мастерили новодел аля руины.Сам городок замечательный!
    gabi33 (Галина) (17.07.2012 19:31)
    Вот-вот, до боли знакомое щемящее чувство, возникающее примерно через пару-тройку недель после очередной поездки. Особенно когда один отзыв заманчивее другого...Начинаю потихоньку похаживать по сайтам ТО. Мои парни говорят,что меня надо отлучить от интернета хотя бы на полгодика и закодировать от частых спонтанных путешествий. А что тогда останется?
    Вадим ,как я Вас понимаю, какой соблазн, особенно, когда профессия -свободный художник....,коллега.
    Вадим, так то плащ....с плащем то точно хрен с ним, а тут целый чемодан, тем более кожаный и любимый же!!!!)))
    У меня отпуск в сентябре, а я все цены смотрю «LAST MINUTE».Цены радуют, а от работы не убежишь.Какой вы счастливый человек!!!!!!!!!А нам приходится "заниматься всякой фигней".
    Вадим (Пушкино) (17.07.2012 23:59)
    Всем спасибо за внимание! Алексей, в моей жизни бывают, конечно, поводы для переживания, но чемоданы и плащи к ним точно не относятся.
    "до чего ж работящий мужик, аж противно" сам себя не похвалишь, никто не похвалит , а рассказ как всегда 5++++, прочитаешь такое в начале рабочего дня и уже не так тяжко сидеть в офисе, когда за окном лето, СПАСИБО!!!
    В последнюю поездку развалились аж два чемодана.......была немая сцена......медленно поднялась рука мужа, командирский голос крикнул: "Х.... с ними, куплю новые, все равно уже 2 года им....." Ответ нашелся сразу: Это не качество плохое...это мы так часто летаем)))))
    Вадим, спасибо. С большим удовольствием прочла очередной отзыв. Главное здоровье и душевное спокойствие, а всё остальное наживное!
    Димыч (Москва) (18.07.2012 13:04)
    Вадим, привет! Глядя на такого неутомимого туриста завидки берут. Мы планируем Родос на конец сентября- начало октября, надеюсь погода не подкачает и будет возможность и поплавать и позагорать.
    Отличный отзыв, впрочем, как у Вадима всегда. Прочитал - и таааак позавидовал Вадиму... Подумал мужчина - спас любимую женщину - залез в интернет - и уже на Родосе... А тут работай по 10-12 часов в сутки, мир спасай каждый день... До отпуска - как до луны... Хоть поднимай руки, хоть бросай их по пять раз на дню, расстояние но луны никак не сокращветя... Тааааак себя жалко стало...
    Пардон за опечатки... Все из-за печали...
    Oksana (Vesna) (18.07.2012 14:31)
    За Вами, Вадим, не успеть!:-) Отличный отзыв-позитивный и информативный!
    А у меня ситуация с точностью наоборот. Езжу больше я, как девушка неработающая, а муж денежку зарабатывает, чтоб жена ездить могла :-)
    Но на августовский отпуск я ему сюрприз еще тот устроила, везу его в настоящую Африку ( естессно на его заработанные денежки), так что если нас не сожрут львы и крокодилы, а также не растерзают масаи и прочие дикие племена, сбудется его давняя мечта, ну и моя иже с ним...
    Вадим (Пушкино) (18.07.2012 15:38)
    А у меня ситуация с точностью наоборот. Езжу больше я, как девушка неработающая, а муж денежку зарабатывает, чтоб жена ездить могла : Ольга, Вы смешно пошутили! Если бы я ездил на то, что зарабатывает жена, то дальше Вязьмы бы не уехал.
    Димыч (Москва) (18.07.2012 16:57)
    Кстати о Вязьме!!! Помнится поездку в этот чудный город Вам обломала какая-то несчастная Франция. Теперь есть возможность взять реванш, да и знакомый уже имеется- компания есть.
    Oksana (Vesna) (18.07.2012 18:00)
    Э-э-эх! Неважно, кто зарабатывает, а кто тратит. Главное, чтобы обоим было комфортно и в совместных поездках, и в разлуке...
    хехе, Вадим, Вы не так поняли, я ж не имела в виду ,что Вы ездите на то, что зарабатывает Ваша жена, это я про себя...
    Эээээ.... возникает вопрос: зачем тогда ваша жена на работу ходит? Может уж лучше тогда сидеть дома и путешествовать? Не поймите неправильно, я свой образ жизни ни в коем случае не навязываю, каждому свое...
    Натали (Тверь) (19.07.2012 13:52)
    Вадим, не обижайтесь, но поддержу Ольгу (Тропиканку), наверно потому что в таком же положении нахожусь ,если бы мне муж предложил отдыхать 3 раза в год, а сам катался бы через каждые три недели, он бы у меня до утра не дожил.....
    Вадим (Пушкино) (19.07.2012 16:02)
    Девушки, это ТУРИСТИЧЕСКИЙ сайт, а я не Ваш муж. Хотя в случае Ольги с Натали, К СОЖАЛЕНИЮ!!!
    ХРЮН (Moscow) (20.07.2012 11:47)
    И-их, прокатиться, штоль, до Вязьмы? Мне там нравится, поболее, скажем, чем в Сочах... Навеяло что-то... Пойду-ка, приму грамм семьсот портвейну, штоб нервы восстановить!
    Вот и я наконец-то до конца дочитала))) нет слов - полный восторг! Учится надо Вашему оптимизму и позитиву!
    Спасибо за отзыв! С огромным удовольствием прочитала!
    ХРЮН, да в твоём исполнении и про Вязьму почитали бы на "ура". Не исключено, что и рванули бы туда всей тусовкой.
    Виктория (Киев) (21.07.2012 17:23)
    Вадим, спасибо, интересно читать и смотреть.
    Девочки! Вадим же написал, что оставался ОДИН билет, ну, куда жену-то? Что за полемика?? :)
    Svetlana (21.07.2012 22:55)
    Вадим, как всегда, отзыв на 5+++!
    С удовольствием его прочитала, от души посмеялась
    СПАСИБО!!!
    Эх, посмотрел фотки, - как заново там очутился. Одними тропами ходили, что называется. Правда, учитывая размеры острова, другие тропы там найти малореально ... А так - и Линдос, и старый Родос чудо как хороши ... Спасибки за позитив!
    Свои фото ещё не успел выложить.Только вернулся с Родоса.Отличный отзыв,прекрасные воспоминания.
    Inna (Odessa) (24.07.2012 02:02)
    Здорово! Тоже хочу в Грецию. Уже запуталась в пунктах своих планов куда хочу раньше, куда позже. Верю... моя Греция не за горами. )) Отзыв супер!
    (11.08.2012 10:27)
    Классно! Легко! С юмором! Спасибо!
    Лара (Москва) (03.09.2012 19:00)
    Вадим, Вы случайно, не в тур.индустрии работаете?
    Вадим (Пушкино) (03.09.2012 20:25)
    Вадим, Вы случайно, не в тур.индустрии работаете? Точно! Продвинутый пользователь.
    Нина (Москва) (29.09.2012 02:21)
    Выбрала этот отель под впечатлением вашего рассказа, отдыхом довольна на все 100%, а вам ,как первооткрывателю отличного места, спасибо большое!
    Ну хоть читая отзывы многое узнал.. Кто как ездит и на чьи деньги)))Веселая компашка тут собралась как говорил Райкин)))Одна мужа берет в Африку за его честно заработанные деньги)))Ну делает ему подарок)))Охренеть не встать)))Вторая пишит что не дай бог мол мой муж по 3 раза год так катался)))Ну а Вадим КРАСАВА)))3 недели в огороде и скучно..Мол зачем я вообще живу мол)))ПОРА ПОКОРЯТЬ ПРОСТОРЫ...взял и на неделю укатил))Молодчик))) За отзыв и правда спасибо..Как стану толстым и ленивым сразу туда поеду)))
    обалдеть)))) почитаешь комментарии и уже знаешь практически всё о жизни "туровцев"))) кто и как ездит отдыхать))) а отзыв только начинаю читать) уж очень увлеклась комментариями))
    вот и отзыв прочла на одном дыхании)) да Вадим,юмором вас Бог точно не обделил))) супер!!!!