«Этот удивительный мир - «Мелас»»

Отдыхали в отеле «Мелас холидей вилладж» в июле 2012 года. Отдыхали семьей из 5 человек — мы с мужем и трое наших сыновей. Сказать, что отдых потрясающий — это не сказать ничего. Отель великолепный. Я бы назвала его «дача в ботаническом саду». Территория отеля — это дендрариум тропических растений. Красиво, уютно и радостно взору в каждом уголке. Отдельные виллы отеля с видом на море, на апельсиновый сад, на пальмовую аллею дополняют такое необходимое на отдыхе чувство отрешенности от суеты. Никакого столпотворения, никакого безумного драйва. Контингент отдыхающих — интеллигентная публика из Европы (Бельгия, Германия, Голландия, русских — только 10%). Очень уютно вечером было отдыхать с бокалом коктейля в тихом баре около ресепшн под ненавязчиво звучащую музыку 60-70 годов, в баре, крыша которого представлена ветвями сплетающихся деревьев. Мы бронировали два стандартных номера рядом, но по приезде выяснилось, что таковых в наличии нет. И учитывая наше семейное положение, персонал отеля пошел навстречу, чтобы помочь разрешить эту конфликтную ситуацию. Нас поселили в апартаменты — три комнаты, с двумя балконами. Такое понимание нельзя не отметить отдельной благодарностью руководству отеля . Вообще на протяжении всего отдыха мы были тронуты профессионализмом персонала, необычайно добрым и внимательным отношением к отдыхающим. Особенно хочется отметить барменов Builent и Huseyn (извините, если ошибка в написании имени) за их неисчерпаемый юмор, позитив и умение готовить потрясающие коктейли и аниматоров Ramon и Natalia, которые сделали наш отдых праздником для детей. Каждый день наш младший сын спешил к открытию детского клуба, а вечером на мини — диско, а старшие с нетерпением ждали вечернее шоу, не повторявшееся ни один раз за все время нашего проживания. Спасибо на розы в спальне и сложенные из полотенца фигурки лебедей, а также за безупречную чистоту нашей комнаты горничной Hatice. Нас порадовала каждая деталь, каждая роза в спальне и сложенные из полотенца фигурки лебедей. Очень вкусное и разнообразное питание. Изобилие фруктов, большой выбор мясных блюд, большой выбор блюд на завтрак и, конечно, виртуозная выпечка. В отеле замечательные водные горки, где всегда было весело и детям и взрослым, а главное — безопасно, поскольку всегда рядом был человек, регулирующий порядок поведения на горках. А море и пляж порадовали нас чистотой и удобством входа в воду, можно не волноваться за ребенка, играющего на песке у самого моря. Проблем с поисом места на пляже никогда не было. А как нам запомнился полет на парашюте!..В целом, если бы можно было оценить категорию отеля — это безусловно 5 звезд, и даже лучше.
    Еще очень хочется отметить великолепную работу всей команды ТЕЗ — тур. Такой защищенности и опеки мы не чувствовали ни с одним туропертором, пунктуальность, честность и высокий уровень сервиса во всем. Начиная от встречи в аэропорту и заканчивая возвращением. Результатом профессиональной работы отельного гида Анатолия явилось грамотное и обоюдоустраивающее решение ситуации с отсутствием забронированных нами номеров. Ему же мы благодарны за грамотные советы в выборе экскурсий. Его рекомендации пробрести VIP — тур, поскольку с нами поедут дети на длительную экскурсию, были очень грамотно аргументированы и наши ожидания были полностью оправданы. Самые теплые слова благодарности — нашему турагенту в Москве — Найден Марии. Именно Мария очень тонко прочувствовала тот тип отдыха, который нам нужен и подобрала нам тур в «Мелас». Кто — то коллекцинирует марки, кто — то разводит кактусы. А мы — путешествуем. Теперь только с ТЕЗ-тур.

О стране «Турция»

близко

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

адекватная

адекватное

разная, в зависимости от курорта

Масса. Можно сказать - исторический заповедник

О курорте «Сиде»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

60 мин.

неплохо

не знаю

не знаю

адекватное

Об отеле «Melas Holiday Village 5*»

50 мин.

хорошо

хорошо

есть

есть

нет

нет

спокойный тихий семейный отдых, для интеллигентных людей

территория, сервис, близость к морю и Сиде, низкая этажность, детская анимация близко с пляжем

обстановка номеров

Особенности отеля