На мой взгляд, отель полностью соответствует заявленным звездам.
Как и остальные пляжные отели Ичмелера, он не имеет своей береговой территории. Пляж (общественный) расположен через променад. Платно муниципальным пляжем может воспользоваться любой, но для гостей отеля вход бесплатный. Бесплатны также зонтики и лежаки, матрасы предоставляются за отдельную плату. На пляже есть душ и домик для переодевания. Пляжные полотенца вы можете получить на ресепшн без залога.
Перед поездкой читала в отзывах, что проносить на пляж воду или продукты строжайше запрещено. Это не совсем так. Прецеденты были и они остались безнаказанными.;))) Правда, какой-то особой необходимости нести с собой на пляж что-то, за исключением воды, я не вижу, т.к. на променаде расположено множество кафешек и ресторанчиков, где вы можете отведать все, что душа пожелает из ассортимента турецкой и европейской кухни. Тут же продают мороженое, прохладительные напитки и фреши.
Пляж расположен рядом с небольшим пирсом от которого курсируют кораблики-такси до Мармариса и еще куда-то, но никакой грязи в воде от них нет.
Вообще, море в Ичмелере особенное, на любителя. Оно больше похоже на тихое, спокойное озеро с зелеными гористыми берегами и островами. Волны появляются только тогда, когда мимо проплывают кораблики. Бескрайних морских просторов и бушующих волн вы здесь не увидите.
Возвращаюсь к теме собственно отеля. Номера вполне приличные, с балконами с видом на горы или на море (либо частично и на то и на другое). В номере: холодильник, телевизор, чайник, при заезде – кофе, сливки, чай, сахар. Минибар водой не пополняется, но питьевую воду в любое время можно набрать в кулерах.
Очень приличный санузел с ванной. На гели-шампуни не рассчитывайте – берите все с собой.
Сейф в номере, платный.
Кондиционер работает по часам.
Питание хорошее. Все свежее, нормальный выбор блюд, в т.ч. фруктов. Алкоголь в основном представлен местными вином и пивом. В ресторане и в пул-баре есть автоматы с кофе-какао-капучино. Кофе по-турецки - за дополнительную плату. Есть платный бар. Собственно, всю информацию о системе питания в отеле вы можете почерпнуть из буклета в вашем номере, или, если не владеете иностранными языками, у вашего гида.
Анимация есть, но очень ненавязчивая. Детской анимации нет. Вообще, у меня создалось впечатление, что отель не очень подходит для отдыха с детьми.
Персонал в отеле не владеет русским. Это не минус отеля, но, если вы не владеете английским или другими европейскими языками хотя бы на элементарном уровне, возможно, отдых покажется вам не очень комфортным.
WiFi в зоне ресепшн бесплатный. Есть бильярд.
Территория у отеля как таковая отсутствует и ограничивается зоной вокруг бассейна.
Вот, пожалуй, и все об отеле.
Очень порадовала погода - в конце июля вечерами было довольно свежо.
В общем и в целом, Ичмелер - чудесный цветущий городок, окруженный сосновыми лесами, горами и морем. На кого-то он может навеять воспоминания о Ялте или Гурзуфе. Признаться, мои первые ассоциации был именно такими, но за время отдыха я прониклась его красотой и удивительно доброжелательной атмосферой.
Если у кого-то возникнут вопросы об отеле – пишите в личку.
Желаю всем отличного отдыха!
Очень удивилась, когда не обнаружила фотогалерею, подумала, что мой комп (или сайт) никак не прогрузятся ... Ждём фото )))
Твоими советами по Турции активно пользуюсь. И за это спасибо.)))
А фотки реально последние пару недель загружаются более-менее в районе 12 часов ночи. :)
Отлично, что отдых удался!!!
Вадим, в отзывах о Мармарисе часто жалуются на летнюю жару (особенно это касается июля-августа). Я к ней была морально готова, поэтому свежие ночи-вечера меня приятно удивили. Боюсь строить предположения, но, возможно в Ичмелере какой-то особый микроклимат... Не знаю. В любом случае, с погодой действительно повезло.
Эллен, мне тоже в Турции больше нравится все, что западнее Кемера, правда и сам Кемер тоже нравится. Очень хотелось бы еще побывать в Фетхие и Кушадасах.
С хорошим отдыхом Вас Ксана!
В тех краях Турции не была, читаю о них всегда с интересом, и очень жду фото!
А вот с про погоду удивили....в Анталье в это время было ооооочень-очень жарко! даже ночью жара практически не спадала