«Впечатления пакетного туриста »

Началось с того, что прямо в самолете по дороге туда у меня уперли ноутбук. Кто бы мог подумать.. Поиграла в любимые линии, положила ноут в карман впередистоящего кресла, заснула - и больше свой походный ноубук не видела. Стюардеса посоветовала на паспортном контроле пройти вдоль очереди дура дурой и поспрашивать среди наших 453 чартерников - может кто видел и отдаст?
    А закончилось инструктажем приятного вида русской девушки-гида на обратной дороге в аэропорт: "Слаживайте кошельки, часы, телефоны в маленькие корзинки перед телевизором"..
    Что еще рассказать? Про отель совсем все грустно. 5* Ол инклюзив. Турки относятся к нам ровно так, как мы этого заслуживаем - как к свиньям. Туалеты у бассейнов и ресторанов засранные и облеванные. Вокруг лежаков мрамор залит сладкими шипучими напитками - мухи вокруг и ноги прилипают. Убирать никто и не думает. В ресторане "шведский стол" мясо видели два раза за четыре дня - на тарелках у других постояльцев. Так же, как и персики с абрикосами. Впечатление такое, что народ изголодавшийся приехал или в жизни вообще еды не видел - по паре килограмм хватают за раз, до стола, конечно, не донести - половина на полу. Еда соответствующая - комбикорм. Скатерти на столах раз вмесяц, наверное, стираются. За куриным мясом по типу "шаверма" очередь человек в пятьдесят постоянно. Пиво у бассейна наливают в бумажные стаканчики - на два пальца пива, остальное пена. В платном баре пыль вековая на каждой бутылке, до нас с открытия, наверное, никто не заходил. Пляжные полотенца удалось по случаю один раз взять на четыре дня под депозит; чтобы сдать - час потратили на поиски мальчика. Анимация минимальная, весь акцент на ежевечернее шоу - мы не ходили, но и по рекламному плакату вся пошлость ситуации ясна: крашенная русская блондинка с брутальным турком на фоне заката поют дуэтом. За чем приехали - то и получите. Контингент в отеле наполовину соответствующий. Четверть - молодые парни с девчонками, четверть - молодящиеся крашенные блондинки с пятым размером груди навывалку и в откровенных нарядах, половина с детьми. Парни уверенные в себе, с накаченными торсами, цепями и крестами на груди - чувствуют себя хозяевами жизни. Пнуть несчастного кота в морду, что к ресторану в поисках пропитания приперся, - развлечение, девчонки смеются.
    В общем, у меня ощущение такое: в Турцию летать - себя не уважать. Что-то прямо даже уверена - во всех отелях ситуация схожая, поэтому названий не даю.
    Но чтобы все-таки скрасить печальный рассказ, фотки покажу. Анталия прекрасна.

Nikol Yakutovich

Круть...
    Грустно... но одно правильно - кто зачем едет, тот то и получает
    шакирра (21.08.2012 10:49)
    фото шикарны!!!
    Geha (Минск) (21.08.2012 14:54)
    Без ноутбука, было прямо не до отдыха! А немцы, хоть у них и шенген, всё равно прилетают. А что касается грязи: чисто не там, где убирают, а там где не сорят! Отнюдь не оправдываю обслугу, но хотелось чтобы и туристы вели себя по интеллигентнее!
    Димыч (Москва) (21.08.2012 15:16)
    Ну неправда ваша- не во всех отелях ситуация схожая, достаточно почитать различные отзывы. И ещё я ни разу не понял, ник у автора мужской, а написано от женского имени.
    Эллен (Москва) (29.08.2012 20:27)
    Я так и знала, что Вы - Саня СахаровА... Слишком много полемики, дебатов и рассуждений, что не так свойственно мужчинам...
    рара74 (17.10.2012 10:19)