Хороший отель
Август 2012
02.09.2012
Хороший отель
Отдыхали вдвоём с женой в конце августа – 2012г. Жили в главном корпусе на первом этаже с выходом к морю и бассейнам (1047) но… Насчёт 7 корпуса – действительно, похоже всех русских хотят поселить именно там , подальше от «нормальных людей» (прилагаю схему отеля , так вот этот корпус находится на самом отшибе , почти вплотную прилегая к трассе , ещё немного и привет вторая береговая линия! ) , мы ходили туда гулять , так вот тянутся в ту сторону стройными рядами только наши соотечественники. Нас так же эта участь не миновала - вопрос решил кэш - и вот мы уже в « центре цивилизации».
О хорошем:
Ощущение Анапы отсутствует и минимум ненормативной лексики , благо наших не более 18-20% , но « черти» встречаются! Отношение персонала к нашим соотечественникам довольно добродушное , но не более. « Ихних» конечно заметно просто облизывают , но как говорится –будешь башлять , и вокруг тебя будут виться!
Огромная ухоженная , зелёная территория с кучей бассейнов , баров. Огромный водный городок для детей всех возрастов ,а с большущих водных горок по соседству с удовольствием катаются и взрослые!
Пляж просто замечательный! Песчаный ,с плавно увеличивающейся глубиной , без резких обрывов. Если встать по середине пляжа лицом к морю , то справа метров через -10-15 на дне находится искусственно затопленный кораблик почти весь заросший кораллами и множеством рыбок. Ну а лежаки у моря , как и везде , лучше занимать по раньше (после 7 утра почти нет нормальных мест ).
Кормят довольно прилично. Мы в основном садились в Сиомаре и из трёх по соседству ресторанов набирали кормёжку. Фруктов достаточно , сладости на удивление тоже приличные. Делают хорошие коктейли и дают соки, но не везде , а так – пиво, джин , виски ,ром и т.д. Есть бар Капучино – холодный ,горячий ,какао ,кексики – любили заходить туда вечерком. В общем, голодными не останетесь!
Анимация не ах! За две недели реально понравилось – кобра шоу и факир шоу. Остальное на любителя , по мне так на троечку. Есть альтернатива – у бассейнов после ужина и до 23-00 играет музыка , подпевает диджей. Можно просто посидеть попивая напитки , а при желании подергаться на танцполе – из наших , были хиты – Валера , и Новая волна (прикольно).
Уборка номеров очень странная. Могут убрать и заменить полотенца только к вечеру. Пару раз забывали класть новые полотенца в замен на унесённые – приходилось за ними бегать вечером и тыкать. Пляжные полотенца так же можно поменять только у уборщиков- это создаёт некоторые неудобства.
О недостатках:
Давно не было капремонта в номерах. Старые телевизоры, сломанные пульты, старое общее кондиционирование и как следствие сильный шум при работе. Вся сантехника давно требует замены, да и мебель, по хорошему тоже. Всё на соплях. Вообще по-моему мнению, самое слабое звено этого отеля - номера со всем содержимым, я думаю из-за этого и 4, а не 5*. Потому как всё остальное на уровне!
Из неприятных вещей хотелось бы ещё отметить сам отъезд:
Уезжали мы в 06-55, получили сухпай в баре Арабеске, ну и захотели с утра , на дорожку чайком побаловаться на последок. Заходим в Сиомар, нам говорят открываемся в 7, объясняем, что в 7 нас здесь не будет, мы нальём чайку и пойдем в баре его уговорим – всё равно нет. Мы на ресепшен –они при нас туда звонят, им отказ - мы в шоке- чая не дают! Решилась проблема неожиданно, случайно на ресепшен зашёл важный пожилой дядечка (по-русски не говорящий) админы ему что -то сказали показав на нас, он кивнул и они сказали идти с ним. Он прошёл с нами в ресторан, что- то рявкнул там на них, с ним они даже не посмели спорить, улыбнулся нам и показал – мол- пожалуйста и мы спокойно взяли свой чай! Спасибо…!, Но блин столько движухи за стакан чая?!!
P.S.
Как показывает практика, в стандартный набор отелей входит гораздо больше количество недостатков. Так что некоторые можно решить сразу при заезде, а на остальные просто закрыть глаза, ведь Вы отдыхать, а не воевать приехали! Тратьте деньги на отдыхе, а не нервы! Отель хороший! В этом отеле можно прекрасно отдохнуть, несмотря на недостатки. Нам понравилось, думаем вернуться сюда уже вместе с детьми, они видео и фотки посмотрели и настоятельно требуют!
Из пожеланий отелю:
Сделать капремонт, с заменой мебели и сантехники. Поставить второй бар на пляже с другой стороны, и чтобы коктейли и соки делали во всех барах!
В заключении:
Старался быть объективным. Буду рад, если кому помог с выбором! Хорошего отдыха! С уважением Александр!
О курорте «Хургада»
Об отеле «Beach Albatros Resort Hurgada 4*»
семейный
Об аэропорте «Хургада»
strela (Москва)
02.09.2012 20:55
Чистая правда. Для нас единственным минусом было - большая скученность на прибрежной зоне. В 9.00 прибывали отдыхающие из 3-х отелей второй линии. Хороший отель.
03.09.2012 22:24
Елена (Москва)
22.09.2012 02:26
Я отдыхала в мае и на пляже всегда была куча лежаков и спокойно, наверное потому, что сезон еще не начался
Елена (Москва)
22.09.2012 02:27
В мае снова рванем туда)))
Здравствуйте! А какая глубина в бассейнах?
stas (москва)
14.10.2012 14:18
Ехать на экскурсии от своих отельных гидов - очень не выгодно, они сильно завышают цены . Мы обо всем позаботились заранее, в агентстве, где мы заказывали тур, нам посоветовали компанию * ONЕTOUR-ЕGYPT*. В поиске яндекса написали их название, нашли сайт - там и цены, и вся подробная информация. Экскурсия на один день в Луксор у * ONЕTOUR-ЕGYPT* стоит 60 долларов на взрослого и 40 на ребенка, а в отеле – предлагают за 100 и 80. Теперь рекомендую всем эту компанию, сервис у них отличный и цены хорошие.