Летняя Прага. Сон на яву.
Июнь 2012
06.09.2012
Летняя Прага. Сон на яву.
Красная черепица крыш Старого Сказочного Города в илюминаторе мгновенно заставила забыть все проблемы, оставить их в кресле самолёта до возвращения в Москву.
Отель Design Metropol Hotel Prague вежливо встретил, вселил в свои аппартаменты, предложив наслаждаться городом. Что сказать об отеле? Интересный, не очень новый, но не отталкивает. Я остановилась в весьма необычном номере - на самом верхнем этаже - со скошенным окошком :). В номере - ничего лишнего. На -1 этаже - большая переговорная. Удобное место для деловых поездок, отдыха с друзьями. Стандартный номер небольшой, для романтики не очень подходит. Для тех, кто хочет просто выспаться после полного впечатлений дня и вкусной (впечатляюще недорогой!) пищи - самый раз. К сожалению, на улице Народной весьма высокие дома, поэтому панорамой города не насладишься даже на 9-м этаже. Зато вдоль всей улицы высажены липы. В июне деревья цвели. Запах незабываемый). Точно знаю, что в моем сознании цветущая липа слилась воедино с образом Праги:). В целом - отель понравился. Удобный, без излишеств, стильный, функциональный. Твердая 4-ка.
Город изумительный, перечислять все достопримечательности смысла просто нет) Если вы туда собрались, значит точно знаете что обязательно надо пройтись по Дороге Королей от Старого к Новому Городу, заскочить в трактирчик "У Медведки", попробовать вепрево колено, выпить вкусного пива и купить чешкие Турновские гранаты, обрамленные, конечно же, в серебро :). Изделия из чешского граната советую покупать только в двух магазинчиках - от Турновского производителя. В остальных магазинах слишком завышены цены. Удачи Вам, счастливчики, собирающиеся в Город-Сказку! :)