Katathani Phuket Beach Resort 5*
Июль 2012
12.11.2013
Katathani Phuket Beach Resort 5*
Отдыхали в отеле с мужем в июле 2012г. Середина лета считается не сезоном на Пхукете, т.к это начало сезона дождей. Дожи были почти каждый день, но это не мешало нашему прекрасному отдыху. Летели Трансаэро 9 часов. В аэропорту Пхукета стоит стойка с картами острова, правда все на английском языке, но сориентироваться можно. Туроператор Тезтур нареканий никаких нет. До отеля ехали на микроавтобусе примерно час под познавательные рассказы гида.
ОТЕЛЬ. Заселили быстро. Наш корпус Ocean Wing находился на самом берегу. Номер junior-suite-ocean front размером 50 м2 был дороже на 10 т.р, но этотого стоило. В номере тапочки, халаты, сланцы для пляжа, шампунь, гель для душа, фен. Уборка номера каждый день. Цены в отеле на услуги гараздо выше чем за его пределами. Если нужны услуги прачечной, то она есть в минемаркете через дорогу от центрального входа в отель. Для сравнения 1 кг белья в прачечной стоит постирать 80 руб, в отеле 1 блузка – 110руб. Пляж Ката Ной чистый, широкий и почти безлюдный. Вода в море в любое время года в районе 30 градусов. Шезлонги на территории отеля бесплатные, на пляже платные.
ЕДА. Мы брали только зватраки в отеле. Ассортимент стандартный сыр, колбаса, омлет, бекон, два гарнира, сосиски, йогурты и фрукты. Первый раз обедать мы ходили в кафе на против отеля с вывеской Sea Food, заказ ждали долго, еда была не вкусная, а цены высокие. Рядом есть кафе Орхидея, там нам понравилось больше. Пробовали еду с макашницы, которая по вечерам стояла возле отеля. Курица на шпажке оказалась не мясом, а кожей. Питались в основном в торговых центрах. Два раза ходили в необычное кафе, где оплачиваешь только прибывание в нем 1 ч 15 мин. стоит 340 руб на человека. Еда там едет по конвееру плюс стойка с ролами и суши.
ТРАНСПОРТ. На Пхукете не развит общественный транспорт, мопед в аренду мы не рискнули брать. Все передвижение осуществляли на такси. Минимальная цена, если совсем близко 200 руб.,до Патонга или Пхукет-Тауна 500 руб, до Карона 300 руб. Выгоднее брать водителя на день, можно договориться за 1000-1500 руб. Цены лучше оговорить перед поездкой, что бы стоимость в конце поездки не оказалась сюрпризом.
ШОПИНГ Ассортимент в торговых центрах примерно одинаковый. Были в Джанг Цейлоне на Патонге, Централ Фестиваль и Биг Си в Пхукет-Тауне. Большой выбор одежды и обуви для мужчин (Polo, Lakostе итд). Для женщин только что-то для пляжа можно купить, остальное выглядит не качественно и дешево.
ЭКСКУРСИИ Обзорная экскурсия входила в стоимость проживания. В нее входило: дом здоровья (там предлагали крема и биодобавки), буддийский храм, ювелирная фабрика (посмотрели, как работают ювелиры, офигели от цен на изделия, купили ремень из кожи крокодила 3000р), фабрика кешью (продажа орехов и сухофруктов). Сами ездили с местным водителем на змеиную ферму, слоновий питомник, шоу обезьян, на квадрациклах к Большому Будде, на смотровую площадку в южной части острова. Брали двухдневную экскурсию «пять островов», советую всем ,кто отдыхает без детей. На скоростном катамаране рассчитанном примерно человек на 30 мы плавали к островам на каждом из которых было что-то свое, интересное. Катались на каноэ, фотографировались на фоне о. Дж. Бонда, покупали у морских цыган всякие сувениры, ныряли с масками, кормили диких обезьян, купались в бухте, где снимали фильм «Пляж», на о. Пи-Пи смотрели фаер-шоу, тайский бокс.
МАССАЖ В отеле цены ,как я уже говорила очень завышены. Правда к шезлонгам подходят массажистки, работающие в полях и за 300 руб сделают так-себе массаж. Выйдя на улицу почти в каждом здании будет массажный салон разного уровня. Мы брали 2,5 часовой комплекс в салоне возле ресторана «Два шефа», уютная атмосфера, хороший сервис. Но самый лучший массаж на Пхукете делают SPA комплексе SUKKO-SPA, на территории которого находится школа массажа. Огромная территория на которой огромный комплекс зданий с уютными двориками и фонтанами. Там можно почувствовать себя королем!
ШОУ. Ездили на шоу трансвеститов SIMON (есть еще шоу Афродита ,там то же самое). Во время шоу артисты под фонограмму изображали Бритни Спирс ,Шер и даже Виагру! Шоу очень красочное и динамичное.
Но самое большое впечатление произвело шоу SIAM NIRAMIT. Не буду рассказывать, эти эмоции не передать, очень советую всем его посмотреть.
В конце хочу отметить, отель очень хороший, но Пхукет это не Турция, тут масса мест, которые стоит посетить и в отель мы попадали только поздно вечером, чтобы после сна снова отправиться изучать достопримечательности.
Большое спасибо Риночке, много информации прочитала перед поездкой не ее сайте http://www.rino4ka.ru/ .
В ближайшее время выложу скан карты на русском языке.
Надеюсь мой отзыв поможет кому-то сделать выбор.
С удовольствием отвечу на вопросы.
О стране «Таиланд»
О курорте «о.Пхукет»
Об отеле «Katathani Phuket Beach Resort 5*»
Для пар с детьми, пожилых людей и молодежи (если выезжать вечером на Патонг)
Максим (Москва)
24.09.2012 09:35
Все так и есть. Подтверждаю.
Спасибо за отзыв ! Я тоже этот отель себе в закладки положила....А как море в это время? Можно купаться? Или только прыгать на волнах у берега?
Я очень люблю моря и океаны за их дольшие волны на корорых можно прпрыгать! Во время нашего отдыха на пляже стояли красные флажки, указывающие на обратное течение. Это очень опасно! Как-то с мужем прыгали на волнах примарго по пояс и вдруг я почувствовала, что дна уже нет. Я читала, что в такой ситуации не нудно паниковать и необходимо грести не к берегу, а немного в сторону. Но это в теории, а на практике я очень испугалась и усиленно гребла к берегу. Уж не знаю как мы выплали, но глубже чем по колено на Ката-Ной я больше не заходила. Удалось искупаться во время экскурсии "5 островов", там волны были маленькие и в отличии от Пхукета была ясная погода. Больше всего понравился о. Бамбу!
27.09.2012 08:03
Спасибо за отзыв,очень кстати,я жду свежих отзывов,т.к летим в этот отель 16 октября.У меня есть вопросы,где вы покупали экскурсию "5 островов"?и сколько стоит? Вы летели из Саратова?Мы летим из Москвы,сами из Тюмени,купила билеты туда и обратно,(Тюм-Мск,Мск-Тюм),боюсь задержки из Пхукета,читала что часто задержки из Пхукета? Тоже с Трансаэро вылет из Москвы в 22.30...как вы летели?
Экскурсию "5 островов" прибл 500$ на двоих, покупали у гида "Тезтур", который назначает встречу через пару дней после приезда. Мы узнавали у местных, они потдвердили, что это хорошая цена, т.к. в нее входит питание и проживание 1 ночь в отеле на Пи-Пи.
Знакомая пара с 1,5 годовалым ребенком отдыхали в тот же период, что и мы. Они брали однодневную экскурсию и были очень недовольны, т.к плыли на небольшом скоросном катере, который кидало из стороны в сторону, сверху их заливало дождем, а сбоку волнами. О чем только думал гид, когда продавал им экскурсию.
Туда летели из Дрмодедово ночным рейсом. Обратно вылетали рано утром. Задержек не было.
28.09.2012 12:07
Обратно также утром,буду надеятся что все нормально.Боинг777-200?так написано на сайте,но мы с Натали тур. Экскурсия "5 островов" вся по воде, не укачивает,я то вот страдаю этим, я поняла катер там маленький,его наверное на волнах хорошо качает?Покушать поняла что надо в Орхидею .для начало чтоб не искать,а уже потом определимся.Спасибо!
У нас на экскуриии "5 островов" был большой 3х мотроный катамаран, в котором прибл 30-40 кресел. За счет большой площади его не мотает, только вверх подбрасывает, но это очень весело! Всем пассажирам гид раздавал таблетки от укачивания. Сегодня постараюсь выложить фотгррафию карамарана.
29.09.2012 08:56
Посмотрела,спасибо,а сколько по времени самое долгое было плыть на катамаране,во время экскурсий,а то доплыву на катамаране до места и пока буду приходить в себя надо уже обратно плыть,или уже не рисковать.Я в Паттайе на острова тоже один раз сьездила,больше не рискнула.А может таблетки и вправду помогают,я вот в самалете Драмину пью,так я сплю от неё...ладно на месте разберемся.В отеле есть бассейны с джакузи?А то мы в Патайе уже под конец узнали о бассейнах с джакузи,да мы вообще то в бассейнах вообще не плаваем,но в джакузи любим посидеть.
04.10.2012 16:40
В принципе отзыв неплохой, информативный, но с кое-чем не соглашусь. "На Пхукете не развит общественный транспорт", это да, но почему только такси? А тук-туки? Мы правда ездили не с Ката Ной, а с соседнего Ката, но за 30-ть бат/рублей можно ехать хоть до соседнего пляжа, хоть в тот же Фестиваль( мы так раз по ошибке вместо Патонга чуть до Фестиваля не доехали).
Чем отличается тук-тук от обычного такси.
У водителей тук-тук как правило нет лицензии на перевозку. В транспорте нет ни окон, не дверей и уж тем более ремней безопасности. В случае дтп не несут ответственности за пассажиров. Так как это единственный их источник дохода, водители тук-туков стараются работать чуть ли не 24 часа в сутки. Как следствие почти не спят и сидят на энергетиках типа Редбула. Можно для экзотики проехать с ними на небольшие расстояния. Что касается такси, так лучше заплатить чуть больше, зато спокойно и комфортно с кондиционером доехать до пункта назначения.
29.10.2012 14:41
Отдохнули!!!!!Просто Супер!!!Сказка...где ты не знаеш какой сегодня день недели...Всё прошло хорошо! Летели Боингом 747-400 бизнес классом .верхняя палуба,все отлично!Отель,можно сказать со своим пляжем,что очень хорошо,нашли место где муж поплавал с маской и любовался морскими обитателями,встретил мурену,крабов,много звезд и других красивых рыбок и даже пофоткал.Часто ужинали в отеле,дороговато,выходило где то 1700-1900 бат,это со спиртным.На улице выходил ужин в 2 раза дешевле,в кафешках.Отдых прошел на 5+!Поедим именно в этот отель ещё раз!
Раиса, я очень рада что ваш отдых удался! Тайланд на столько разнообразен, что тут каждый найдет себе что-то по душе!