Потрясающий отдых!!
22.10.2012
Потрясающий отдых!!
Обычно мы планируем свой отпуск в сентябре, но в этом году решили рискнуть и полетели в Турцию 13 октября! Любимая страна встретила жарким солнцем и великолепным морем, как всегда чистейшим для этого региона Турции. Отель выбирали исходя из нескольких параметров, одним из главных был смешанный контингент отдыхающих и наличие детской площадки и развлечений для детей. Прилетели поздно ночью, сразу же были нас поселили в трехэтажные бунгало, мы попросили верхний этаж и ближе к детским развлечениям и морю, просьба была выполнена без каких либо денежных вложений, на наше удивление 20 евро, вложенные в паспорт при регистрации так и остались нетронутыми. Удивило. Номер хороший, без изысков, но чистый с приличной мебелью, хорошим матрасом, свежим бельем его меняли через день и по мере загрязнения, что было важно для нас, так как у нас маленький ребенок. На следующий день был пляж. Никаких очередей за полотенцами и главное их можно было брать по своему усмотрению и столько сколько необходимо. Никаких проблем с лежаками у горок и пляже, хотя отель был почти полностью заполнен. В отеле на завтрак всегда можно было найти свободный столик , на ужин это сделать несколько сложнее, и то именно на улице, в закрытом помещении места всегда есть. Питание отличное, мясо, курица, индейка, морепродукты, рыба, сыры, овощи, фрукты, сладости, йогурты и т.д. всегда всего много и достаточно вкусно. Чего, например, не могу сказать о местном вине, на наш вкус оно было отвратительным, но мы не особенно любим выпить, поэтому проблему решали для себя просто брали платную бутылку (в среднем 20 у.е) и наслаждались великолепным ужином с видом на море. К сожалению, сезон уже подходил к концу , работало не так много ресторанов на обед, но тех ,что были открыты вполне хватало. Что касается алкоголя, можно вполне пить их местное пиво, в баре приличный мохито и куба либре, в остальном не могу сказать, больше ничего не пробовали. Соки пакетированные есть в барах, так же стоят разливалки, но там концентрированные и очень сладкие заменители соков (для детей не лучший вариант). Кстати, в баре делают неплохие молочные коктейли, и если ваш ребенок употребляет молоко, то в баре можно попросить запечатанный пакет молока и это без проблем в любом нужном вам количестве. В баре у бассейна варят изумительный турецкий кофе. Рестораны а-ля великолепные, особенно понравился рыбный. Отношение к русским хорошее, ни разу не было никаких нареканий или проблем . Теперь о детях. Анимация просто великолепная, каждый день различные развлекательные шоу и детская дискотека (репертуар детской дискотеки одинаков). Великолепный детский клуб с внимательными и зажигательными аниматорами, наши дети были в восторге. Организуются так же различные экскурсии, наши дети ездили в дельфинарий под присмотром аниматоров. Так же было путешествие на ранчо, где дети катались на лошадях. Вечерние шоу всегда были разнообразны и очень профессионально поставлены. Мы еще не в одном отеле не ждали так вечера, что бы увидеть новое представление. Отдых удался.
О курорте «Кемер (район)»
Об отеле «Limak Limra Hotel & Resort 5*»