Ездили зимой 27 января 2012 - остались довольны
Январь 2012
дата поездки
08.08.2014
написано
Ездили зимой 27 января 2012 - остались довольны
Ездили в этот отель зимой. Зимой народу мало, тишина, никто не толкается на пляже и в столовой. Питание изобильным не назовешь, весьма сдержанно. Наверное это из-за малого количества отдыхающих зимой. Попали во все рестораны, которые 1 раз в неделю бесплатно (барбекю, итальянский, рыбный, восточный). В этом отеле не так ветрено зимой, как в Дахабе Тропитель (зима 2011). Территория большая - она общая с соседним отелем Continental Plaza Beach Resort 5*, поэтому можно гулять и по его территории, т.к. нет разделяющего забора. На пляж можно ходить и Continental Plaza Beach Resort 5*.
Съездили на экскурсию на гору Моисея, Монастырь св. Екатерины. http://www.tury.ru/sight/id/13987 Зимой на горе Моисея холодно. Сразу после восхода солнца начался дождь, в результате чего восхода так мы и не увидели. Промокли насквозь, думали с воспалением легких или с простудой сляжем. Но все обошлось, т.к. по возвращению в отель согревались текилой. Видели опытных туристов - они захватили дождевики, все им завидовали! Ноги болели еще 2 дня, совсем не разгибались, особенно трудно давались ступеньки. Но все равно от восхождения остались довольны.
В море плавали все равно, не смотря на 22 градуса воды (воздух 23 градуса), фотографировали рыбок (фотоаппарат был в специальном аквабоксе). Для сравнения, кто ходит в бассейн в Москве, тот знает, что вода в нем 22-23 градуса. Получается, что море в Египте зимой на 1-2 градуса прохладнее.
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Эль-Паша-Бэй»
Природа
Об отеле «Continental Garden Reef Resort 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Ну и молодцы, зимой в Красноморске все равно лучше чем дома, хоть и холодновата вода, но мы ж закаленные.Есть свои преимущества в зимнем отдыхе.Лето продлили,подышали йодом....хорошо!
Vlad
09.04.2013 12:42
Советую на отдыхе побывать на экскурсии в Иерусалиме, тем более что из Шарма это очень удобно сделать. Вот только заказывать такую экскурсию у отельного гида очень дорого, цены они значительно завышают. На один день поездка в Иерусалим стоит у них 220 дол, это очень дорого. В турагентстве, где мы покупали тур, нам посоветовали одну компанию, которая работает в Египте, наша турагент сама на отдыхе ездила с ними на несколько экскурсий. Ее все устроило и теперь она их рекомендует. Компания называется * Onе-Тour Egypt * . У них есть сайт, там вся подробная информация по экскурсиям и раздел с ценами. Мы сразу забронировали поездку, а по прилету в Египет просто подтвердили по смс, оплата у них на месте гиду это очень удобно.Стоимость однодневной поездки в Иерусалим составляет 110 долларов на одного. Организация и проведение отличное, гиды - русские + они еще и страховку оформляют, нам все очень понравилось, теперь всем их рекомендую!!!